Jump to content
Калькуляторы

"Ростелеком" изменил логотип компании

«Ростелеком» приступил к ребрендингу. Начало кампании ознаменовала тизерная рекламная акция. Во многих центральных городах страны уже появились биллборды с изображением нового логотипа компании, стилизованного под оранжево-синюю букву «Р», напоминающую «ухо». Этот логотип уже обсуждался в прессе еще весной в качестве вероятного варианта. Теперь стало ясно, что «Ростелеком» решил окончательно остановиться именно на нем.

000509ww.jpg

Читал сегодня про пресс-конференцию. Мне кажется, что не зря было потрачено столько денег на этот логотип. Он отвечается все требованиям, которые я бы к нему предъявил.

Мне вообще все равно, какой будет у "Ростелекома" логотип, главное, чтоб инет его работал исправно. Но эмоции на этот счет такие - не впечатляет, не раздражает

Интересно, неужели PR -службы Ростелекома на столько продвинуты, что тут на форуме тянут поддержку нового знака?

Два поста подряд от новичков... По такому поводу как знак... Это что-то новенькое, в совпадения не верю.

Паш, ну а что ты хочешь, читаем:

http://www.sostav.ru/vir/rostelekom_potratit_na_rebrending_762_milliona_rubley.html

Стоимость создания нового бренда составила 12 миллионов рублей. Его разработкой занималось входящее в Leo Burnett Group Russia брендинговое агентство TNC.Brands.Ads. По словам президента Ростелекома Александра Провоторова, на его внедрение в региональные филиалы уйдет еще 750 миллионов рублей и два года.

Так что видимо такое ещё 2 года терпеть придется.

Хотя может и раньше "снесут" этих попильщиков....

Кстати, только мне это ленту мебиуса напоминает?

Только мне одному кажется, что это полное убожество, а не логотип?

Да нет же, вот и картинку "в тему" сверху предложили :)

Edited by Brainiac

Ужасный логотип!!! Все утро 15.09.2011 (день выхода логотипа в "люди") с коллегами думали, что за "фигня плавает" у нас на экране (в мониторе прыгали цветные "уши")...Пока нас не обрадовали...

Что-то не хочется жить и работать под таким "флагом". Как в детском саду!!! Одно слово - МУРЗИЛКА, ОТСТОЙ!!!!!

У меня на компе такая фигня не "плавала". У всех плавала, у меня нет. Что бы это значило? Намек? Сваливай мол. :)

Что бы это значило?

Может от должности зависит?

Нет. Точно не от должности...

Наш паренек (сисадмин) в отпуске. Начальник ИТ за него...

Думаю просто не смог настроить... (Там в окошке настроек рабочего стола опции установки скринсервера недоступны).

А может и не от этого. Короче мне как-то без разницы. На суть происходящих в конторе процессов логотип не влияет.

И "ЦВЕТНОЕ УХО " и "ПЕРЕМЕНЫ" - звенья одной цепи...БАРДАКсссссссссс

Стоимость создания нового бренда составила 12 миллионов рублей. Его разработкой занималось входящее в Leo Burnett Group Russia брендинговое агентство TNC.Brands.Ads. По словам президента Ростелекома Александра Провоторова, на его внедрение в региональные филиалы уйдет еще 750 миллионов рублей и два года.

Edited by qwerty2011

ммм, ну есть же дизайн студии нормальные:))) нет надо заказать у приколистов::)

Вообще ребрендинг - вещь не из дешевых... Там же небось "Ростелеком" сразу кучу разных для него попросил сделать, конечно, среди других вариантов, может быть, и были более достойные, но этот тоже классный. Имхо

За что?! Российские компании забудьте слово "ребрендинг"

Там же небось "Ростелеком" сразу кучу разных для него попросил сделать, конечно, среди других вариантов, может быть, и были более достойные, но этот тоже классный. Имхо

А в чем его классность? Тогда что со старым не так?

Там же небось "Ростелеком" сразу кучу разных для него попросил сделать, конечно, среди других вариантов, может быть, и были более достойные, но этот тоже классный. Имхо

А в чем его классность? Тогда что со старым не так?

Компания перестаривается серьезно, много других поглотила. Ребрендинг в таком случае - это вполне логично

http://www.sostav.ru/publication/rostelekom-provel-masshtabnyj-rebrending-i-obyavil-o-repozitsionirovanii-33530.html

«Ростелеком» провел масштабный ребрендинг и объявил о репозиционировании

Хотим быть не телефонной компанией с «ухом» на логотипе, а подчеркнуть статус цифровой компании. Лента символизирует технологии, мы складываем две стороны ленты и делаем технологии, цифровой доступ ближе к тому, что нужно клиенту.

image.thumb.png.dd157af86b3dcefdf869e3579d2988c8.png

lhxmwe9r_md.png

А сколько на эти фантики денег потратили? Друг попросил узнать :)