Jump to content
Калькуляторы

Помогите делаю ли противаконно ?

Строю сеть в частном секторе, сеть беспроводная wifi планируется что клиентов будет 50-100,в сети и инэт и локалка будут бесплатными, иннэт будет давать какой нибудь клиент (физик) например по впн, договор планирую создать на аренду wifi маршрутизаторов ( я буду фирмой предоставляющей аренду wifi маршрутизаторы для подключения к этой сети ) имхо на на них надо будет забить пароль тот же_., какой закон я нарушу ?, дабы инэт будет дарить другой человек, локалка абсолютно бесплатная. я может чего то не догоняю конечно, прошу ответы присылать основывая на закон, а именно на стать или документ под номером.

Строю сеть в частном секторе, сеть беспроводная wifi планируется что клиентов будет 50-100,в сети и инэт и локалка будут бесплатными, иннэт будет давать какой нибудь клиент (физик) например по впн, договор планирую создать на аренду wifi маршрутизаторов ( я буду фирмой предоставляющей аренду wifi маршрутизаторы для подключения к этой сети ) имхо на на них надо будет забить пароль тот же_., какой закон я нарушу ?, дабы инэт будет дарить другой человек, локалка абсолютно бесплатная. я может чего то не догоняю конечно, прошу ответы присылать основывая на закон, а именно на стать или документ под номером.

Ну во первых - закон нарушит "Физик" который будет инет раздавать :)

Во вторых - маршрутизаторы сертифицированы. лицензия на передачу данных с частотами есть? Если нет, то нарушение :)

Единственное что вы можете делать законно - сдавать в аренду кому то маршрутизатор (голый без настроек) , а от дальнейшая его установка, размещение и эксплуатация должны лежать за пределами вашего участия. И получать деньги вы можете только за банальную аренду. Только в этом случае на первый взгляд нет подводных камней. Но это это только на первый взгляд. Тонкостей и особенностей масса.

следователь придет к вашему клиенту и спросит "за что вы платили pusha 500р в месяц?". как вы думаете что он ответит? дальше раскручивается притворная сделка, есть куча свидетелей,..

Тонкости и особенности всплывут, когда народ перестанет платить по 500р за аренду :) И научится работать "напильником".

Вроде недавно это обсуждали, точно также пришли к заключению что это утопия.

"за что вы платили pusha 500р в месяц?"

"с целью капитального ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался"

Проще, с учетом правового нигилизма в нашей стране, на всё забить и начать работать - а там что-то может и выйдет. Думаю, вопрос как незаконно (или законно) собрать деньги с абонентов окажется далеко не самым сложным.

Edited by sdy_moscow

Ну во первых - закон нарушит "Физик" который будет инет раздавать :)

Какой закон нарушает физик?, вообще просил сослаться на какой то документ, ну придет следователь, скажут что платят за инэт, и статья пойдет что занимался не тем видом деятельности так чтоле ?

Считаю что законно всё делать не реально вообще, дабы как юр лицу предлагают 11 мбит за 11к, и с собственник здания (мэрия) не даст это помещение официально, но не официально всё поставлю там.

следователь придет к вашему клиенту и спросит

А почему он вообще должен придти?, прежде чем он придет кто то должен заявить, я не прав ?

ты спросил про легальность - тебе ответили. а почему придет следователь это второй вопрос

Конкретного ответа я так и не нашел......, что не легального в сдаче оборудования в аренду ?

то, что это будет притворная сделка

Что в ней притворного ?

ПРИТВОРНАЯ СДЕЛКА - сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку (п. 2 ст. 170 ГК РФ).

Аренда (лат. arrendare — отдавать в наём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование арендатору за арендную плату.

Вы собрались

я буду фирмой предоставляющей аренду wifi маршрутизаторы для подключения к этой сети

Либо аренда, либо подключение к сети! А если подключение, то Вы собрались прикрывать арендой услуги связи!

P.S.: Похоже на дикий троллинг или на подход школьника.

Да каким образом я прикрываю то ?, то что физик инэт дарить будет ?, я то тут вообще причем? дал в аренду железку и всё..

физик инэт дарить будет

а с чего вы взяли, что физик может кому-то дарить инет?

дал в аренду железку

голую, без настроек?

физик инэт дарить будет

а что не может *?, он не имеет право использовать интернет в комерческих целях, а дарить кто ему запретит ?

поставил роутер на площадке раздал соседям по общей договоренности скидываться( при этом не имея какой либо выгоды) нарушил закон ?, а что качается сдачи оборудования в аренду неужели настройки тоже важны ?, когда берешь пилу заточенную тоже нарушили что заточили её ?

Это получается есть wifi у соседа который открыт для доступа, ты подключился, сосед сел ?

Не стоит подставлять того физика :) Разместит кто-нибудь из тех товарищей, которым он дарит Инет, ДП Вконтактике, или какую-нибудь экстремистскую речь напишет, как думаете, к кому Отдел К придет? Правильно - к физику. И потом пойди докажи, что ты дяде Васе свой инет подарил :)

Это кроме всех остальных минусов, которые описаны выше.

Есть программа учета трафика, доказать будет не проблема, пришел к выводу что в моем случае всё реально, клиентов не 1000 а всего лишь 100.

pusha Вы либо тролль, либо просто ленивый, в смысле читать вам лень

Буду делать о результате напишу тут

Обычно, именно такое последнее сообщение в ветках форумов