Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте головную станцию взять IPTV и раздать прямо на телевизоры без приставок

Подскажите решение. Желательно самое дешевое.

Есть IPTV провайдера (50каналов) нужно взять эти каналы и раздать на телевизоры без приставок(можно и не все 50).

К телевизорам подходит только коаксиальный кабель

Сейчас имеется аналоговая головная станция WISI и она со спутников раздает 16 каналов по этому кабелю.

Хотелось бы добавить каналы и взять их с IPTV. Можно начать с 5 каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать колхоз, то кучку СТБшек с модуляторами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стояли СТБ подключенные к модуляторам. Месяцами работали без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать колхоз, то кучку СТБшек с модуляторами :)

 

Можно и колхоз

А есть СТБшки с несколькими выходами (чтобы уменьшить кучу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо с несколькими выходами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо с несколькими выходами :)

как не надо?

Как я понимаю одна приставка STB+модулятор=один канал

Если брать 10 каналов с IPTV так это целая куча STB нужна

Вот я и спрашиваю, может есть STB c несколькими выходами (спутниковые ресиверы с двумя тюнерами есть же)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если где-то они и есть, - тебе они не надо! Надо ходовые и распространённые. Стеллаж штука пассивная и не глючит. Поэтому стеллаж - твой выбор ;-)

на самом деле многоканальные аппараты есть, - по килобаксу примерно за канал. Но одна морока с ними. Да и если грохнется, - получаешь вылетевшие несколько каналов. В отличие от стопки одноканальных машинок в работе + стопки в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одно время PBI обещали сделать конвертор IP (либо ASI) to много аналоговых выходов, но что-то у них не заладилось. Когда я в прошлом году в Пекине у них был, и поднял этот вопрос, они предложили для этих целий использовать SMA-701MF (аналоговую головную станцию). У каждого модулятора в этой станции, по их словам, есть ASI вход, и сигнал в аналог можно отдавать с ASI. Останется, в вашей задаче, IP перевернуть в ASI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одно время PBI обещали сделать конвертор IP (либо ASI) to много аналоговых выходов, но что-то у них не заладилось. Когда я в прошлом году в Пекине у них был, и поднял этот вопрос, они предложили для этих целий использовать SMA-701MF (аналоговую головную станцию). У каждого модулятора в этой станции, по их словам, есть ASI вход, и сигнал в аналог можно отдавать с ASI. Останется, в вашей задаче, IP перевернуть в ASI.

ip to asi = pbi 4000-42s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одно время PBI обещали сделать конвертор IP (либо ASI) to много аналоговых выходов, но что-то у них не заладилось. Когда я в прошлом году в Пекине у них был, и поднял этот вопрос, они предложили для этих целий использовать SMA-701MF (аналоговую головную станцию). У каждого модулятора в этой станции, по их словам, есть ASI вход, и сигнал в аналог можно отдавать с ASI. Останется, в вашей задаче, IP перевернуть в ASI.

ip to asi = pbi 4000-42s

 

объясните поподробней

ip to asi происходит всего потока или по одному каналу. т.е. Для каждого канала транслируемого по IPTV нужна своя железяка pbi 4000? Или одной хватит на все каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас имеется аналоговая головная станция WISI и она со спутников раздает 16 каналов по этому кабелю.

Хотелось бы добавить каналы и взять их с IPTV. Можно начать с 5 каналов.

Для WISI это модуль OV76E. Дорого.

Еще есть Sumavision EMR с модулями C201AS. Немного дешевле, но всё равно дорого.

Еще на параллельном форуме упомянули DV-M1100. Но китай, продавец пощупать не дал, а вслепую брать боязно.

 

Когда я в прошлом году в Пекине у них был, и поднял этот вопрос, они предложили для этих целий использовать SMA-701MF (аналоговую головную станцию).

Поставщики отговорили от нее. Говорят, что параметры модулированного сигнала плоховаты. Правда, это же продавцы, им продавать надо. Для 16+5 каналов может быть и сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pbi 4000 ip в asi + qam с апконвертором , отдавать абонам в цифре по коксу или установив на базе обычные абонентские dvbc приемники запустив их через модуляторы выдавать в аналоге . Одного pbi не хватит на 40 каналов , у них ограничение на количество каналов , цена около 1000 уе , qam одноканальный не подскажу не знаю , на 40 каналов от телевью сразу с ап конвертором , имеет 8 аси входов , сразу мультиплексор по входам , один готовый тв выход в цифре , возможность кодирования , (после покупки лицензии на кодер) цена 3-4 тыщи уе (без лицензии на кодер ) . Думаю по такой схеме для 40 каналов стоимость решения будет около 10000 уе +- . :) Плюс в том что можно отдавать в цифре , минусы достаточно дорого . Если подешевле то только сет топ боксы и по аналогу на модуляторы и в кокс , в любом случае аналоговая станция , например терра , на 40 каналов будет тоже не слабо стоить около 5000-7000 уе . Я к тому что вариантов много и как правило для 40 каналов почти даром не выйдет , только детский сад можно сделать дешево , например брать сет топ боксы с рф модулятором сразу , раскидать их через канал два каждый , всех собрать на сумматоре , усилить и в кокс , будет дешево , но очень грязно в эфире и накладки одного канала на другой не исключены из-за простого дешевого модулятора в приставке . На станции модуляторы однополосные с фильтрами , потому позволяют ставить каналы подряд . С сет топ боксами с встроенными модуляторами будет воистину колхоз , пионерия ктв :)

 

p\s ссыль на pbi4000 http://www.latel.ru/catalog/7071/20137/product-24305.html посмотрите на таблицу в ней указаны ограничения по количеству каналов в ip входе\выходе 44s2 - 32 канала , но думаю что 32 канала это теоритически , реально думаю что зависит сильно от потока на канал , если потоки толстые то вся полоса попросту не влезет в аси выход , его пропускная способность тоже ограничена . конвертация из ip в asi это все на уровне теории , на практике я не пробывал , сами продавцы говорят что функция входа вроде как заявлена но отзывов о ее работе ни разу не поступало, к тому что неизвестно насколько надежно будет работать.

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните поподробней

ip to asi происходит всего потока или по одному каналу. т.е. Для каждого канала транслируемого по IPTV нужна своя железяка pbi 4000? Или одной хватит на все каналы?

 

Если принимать будете SPTS, то на ASI-выходе тоже будет 1 канал и, соответственно, "1 канал = 1 pbi4000"

Если MPTS, то на ASI-выходе будет много каналов (столько, сколько их туда смультиплексировали)

 

Но в формуле "IP-to-ASI & ASI-to-RF" вам все равно понадобится столько ASI-выходов, сколько нужно каналов в аналоге.

Если существует железка "IP-to-n*ASI", и она умеет ремуксить MPTS в SPTS, и имеет встроенный PID-фильтр, чтобы раскидать разные каналы в разные ASI-выходы, то тогда вам удасться съэкономить и использовать 1 pbi4000 на несколько каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если существует железка "IP-to-n*ASI", и она умеет ремуксить MPTS в SPTS, и имеет встроенный PID-фильтр, чтобы раскидать разные каналы в разные ASI-выходы, то тогда вам удасться съэкономить и использовать 1 pbi4000 на несколько каналов.

Существует, но тогда экономия в "1 pbi4000" выглядит просто смешной )

 

Сделать из IP "хороший" ASI довольно сложно - надо перештамповать все PCRы и "вовремя" отправить все MPEG пакеты, а то от IP'шного джиттера у DVB'шных приемников инфаркт будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.wisi.de/communications/news/index.html?language=en

IP в аналог - CHAMELEON ожидается в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее, но дорогое решение "все в одном" (в данном случае от IP до RF) с русским Секамом - AppearTV (www.appeartv.com).

 

Есть примеры развертывания и успешной работы в России аналогичных решений на сетях с сотнями тысяч и миллионами (Москва) абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а H264 такого не попадалось? mp2 как то невозбуждает уже вкладываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.