Перейти к содержимому
Калькуляторы

Genn

Активный участник
  • Публикации

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Genn

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 01/05/1969

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. А что, уже перестал игнорить? Взял для офиса 4К Сони на Андроиде (KD-43X8305C) - никак не могу добиться от него сортировки по LCN. Всю менюшку облазил, нигде не могу найти правила сортировки сервисов. Иль плохо ищу? Самсунги/LG сортируют как положено.
  2. IPG Photonics - транснациональная группа с русскими корнями, наукой и большинством сотрудников. НТО ИРЭ "Полюс" (IRE-Polus) во Фрязино - производитель этих передатчиков, входит в группу компаний IPG. Передатчики 1550ext - отличные. Есть пара штук 2х7dBm, работают в связке с китайскими EDFA где-то с 2007-2008 года, проблем нет. Вернее были при покупке одного из них, но производитель заменил. Да и проблема была скорее протокольная нежели железная - внутренний мониторинг периодически включал индикацию аварии по питанию +5вольт - было 4.7вольта. производитель сказал, что на работоспособность не влияет, но по нашему желанию заменил. Других проблем не было. Собственно, блок внешней модуляции там стоит от JDSU, такой же как в хваленых Гармониках. Именно от него зависят важнейшие качественные характеристики передатчика. А характеристики действительно одни из лучших в отрасли. Чей стоит лазер не помню, но тоже приличный.
  3. Сложить без проблем более 40-50 каналов - задача нетривиальная даже для кабельщиков с большим опытом. Не буду расписывать все преимущества и недостатки разных способов суммирования, сразу скажу, что сложить с красивым результатом 72 канала без канальных фильтров - пустая затея. Вы используете широкополосные сумматоры. Да еще импульсный БП у модуляторов. Поверьте, с такими вводными, вы еще очень хороший результат получили. Посмотрите в сторону заказных блоков канальных фильтров, их сейчас несколько компаний делают. Материалы по теме: раз два три А ставить ферриты - ИМХО пустая затея.
  4. Символьная скорость и занимаемая полоса частот связаны простым соотношением: B(полоса в МГц) = SR(в МБод) * Кн ,где Кн - коэф.скругления по Найквисту, по стандарту = 1,15 Отсюда, рекомендованное выше значение символьной скорости 6875*1.15=7.9МГц, что идеально укладывается в отведенную стандартом OIRT полосу 8МГц. В некоторых модуляторах есть вариант выбора еще 6900, 6923, что тоже укладывается в 8МГц, но чем ближе занимаемая полоса к 8МГц, тем больше проблем на разных приемных устройствах. Если хочется по максимуму, то считайте обратно - 8МГц/1.15=6956ксимв/сек. При этом вы сможете получить суммарный битрейт 51283 кбит/сек, т.е. всего лишь на 1% больше, чем при 6875. Косяков же словите значительно больше. Так что 6875 - пожалуй, народный оптимум :) Про модуляцию - если "оптика в дом", используйте смело QAM256. Если много каскадов усиления, плохой кабель, дешевые ТАР - начните с QAM64 и смотрите по концам сети результат.
  5. CAM Smit Irdeto pro

    Проверял на С515, когда еще С510-й в продаже не было.
  6. CAM Smit Irdeto pro

    Оставьте у каждого сервиса по 2 дескремблируемых пида (видео и один аудио) - будет восемь.
  7. Должно быть с точностью до наоборот. От этого, видимо, и полосы на экране. Вы должны руководствоваться соблюдением максимально допутимой суммарной мощности несущих, подающихся в передатчик. Для этого при большем количестве несущих амплитуту каждой их них нужно снижать.
  8. Sumavision emr 3.0, как залочить сигнал?

    Ну навскидку вроде все должно работать. Я бы проверил входы 2,3,4 на ЕМР, подав сигнал от Ямал-201 и Ямал-402 на точно работающий первый вход. Ну дальше по ситуации. Насчет того, что -49дБм маловато - несогласен. Похоже, этот параметр либо неправильно измеряется и выводится, либо еще что-то, но при уровне -61дБм BER может быть 14дБ и сигнал прекрасно лочится.
  9. Sumavision emr 3.0, как залочить сигнал?

    Ну дык покажите картинку какие параметры указываете. Кто у вас конвертер питает и управляет? ЕМР или ваш писюк? PortХ Demod Parameters Setting и в закладке "Status info" кроме Signal level еще и SN и BER покажите.
  10. vlan-per-user тоже можно :)
  11. Прокидывать ЕПГ со спутника - не путь настоящего джедая. В понятиях сумавижн истиный джедай должен купить у них мегасофт за мегадоллары и только с его помощью создавать и вставлять в поток EIT-таблицу :) Но если очень хочется помучиться, то PID Map в руки и вперёд. Только не накосячь с сидами, а то получателям твоих mpts их потом разгребать ;)
  12. У вас какая то особенная задача? Как у вас так получилось, что EMR хуже DCH (DMM) сработал... Может что-то не поняли или не получилось как хотелось?
  13. Тот же самый Sumavision EMR3.0, голое шасси :) Если "куча" это более 16, то EMR3.0, если меньше - то можно и EMR2.1 обойтись.