Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ловим BitTorrent, а ломаем все на примере Интерсвязи

В актив Dune можно записать поддержку практически всех известных форматов аудио и видео стандартной и высокой чёткости, совместимость со всеми разновидностями «высокого» звука (Dolby TrueHD, DTS HD Master Audio и т.п.), уверенное воспроизведение DVD, Blu-ray и их образов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка на кинотеатре последняя ?

Никакой опции типа "Отключить CEC" в опциях настройки HDMI входов нет ?

Bug в суппорт Гнусмаса отослан ? Он у них достаточно толковый, как ни странно.

С прошивкой отдельное ха-ха! У него есть опция - когда выходит новая прошивка, он просто сам обновляется. НО!!! Имя прошивки по каким-то причинам не совпадает с именем девайса, и собравшись обновиться - коропка показывает новый номер версии, а потом огрызается сообщением об ошибке. Но если взять фирмварь с сайта и залить через флешку - такая процедура есть, то встает совершенно нормально.

 

CEC отключается сам, когда в "сети ХДМИ" возникает не поддерживающий его девайс. Вот так вот просто. И что-то мне говорит, что это не баг, а фича. Впрочем, сильно жить не мешает: пульт кинотеатра рулит с равной легкостью теликом и кино, так что просто на пару нажатий кнопок больше, мелочи жизни.

 

Моя Дюна отлична показывает образы блю-реев со всеми менюшками и с тем же качеством )))
Дятел, сколько весит полноценный образ блюрея? Даже полноценный образ двуслойного ДВД весит так, что его уже на флешку с FAT32 не запишешь. А "блюрей рипы" весом по 25 гиг, как ни странно, при проигрывании имеют ощутимую глазом разницу с диском, особенно на динамичных сценах. То есть смотреть, конечно, можно. Но кайф не тот. Сын у меня качает, я даже не заморачиваюсь. Голосовое управление, называешь фильм и через десять минут можно начинать смотреть :)))) Почти взрослые дети - это очень удобно, ты еще должен помнить :) Твоих-то уже в качестве лентяйки не поюзаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже полноценный образ двуслойного ДВД весит так, что его уже на флешку с FAT32 не запишешь
Майкрософт об этом уже позаботилась, причем давно - exFAT. Рано или поздно станет таким же стандартом как и FAT32.

Только не понятно зачем вообще на флешку писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не понятно зачем вообще на флешку писать.
ага, для этого NAS с поддержкой торрентов есть.

ИМХО оптические носители должны давно умереть. уже лет 6 как избавился от всех приводов, и не жалею :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: посмотреть хочу НЕ ТАМ, где скачиваю :) Рипнул образ ДВД - обломался, айконбит НТФС не кушает, винда дома не кушает ЕкстФС, усе, тупик, приплыли. А пилить диск на отдельные эпизоды я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айконбит НТФС не кушает

ext2/ext3? под венду есть дрова. а в боксе наверняк линуксятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: посмотреть хочу НЕ ТАМ, где скачиваю :) Рипнул образ ДВД - обломался, айконбит НТФС не кушает, винда дома не кушает ЕкстФС, усе, тупик, приплыли. А пилить диск на отдельные эпизоды я не люблю.
Ну вот теперь-то всем понятно, что всё должно быть в сети :-)))

Пока до дому доедешь - всё уже там будет лежать :-)

 

Кстати, в тему: после того, как основной траффик станет шифрованным Р2Р ("приложения" для того же скайпа? :-) с передачей тех же мэджик-линков прозрачно от пользователя по какому-нибудь проиложению чатика в вконтактике, - DPI посинеет их оттуда выковыривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО оптические носители должны давно умереть. уже лет 6 как избавился от всех приводов, и не жалею :)
Полностью согласен.

 

Все очень просто: посмотреть хочу НЕ ТАМ, где скачиваю :) Рипнул образ ДВД - обломался, айконбит НТФС не кушает, винда дома не кушает ЕкстФС, усе, тупик, приплыли. А пилить диск на отдельные эпизоды я не люблю.
Мой айконбит умеет NTFS.

В целом, все эти вопросы достаточно легко решаемые.

А то как недавно на одном сайте после введения новой функциональности прозвучало - а у меня на Internet explorer 6 не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CEC отключается сам, когда в "сети ХДМИ" возникает не поддерживающий его девайс. Вот так вот просто. И что-то мне говорит, что это не баг, а фича. Впрочем, сильно жить не мешает: пульт кинотеатра рулит с равной легкостью теликом и кино, так что просто на пару нажатий кнопок больше, мелочи жизни.
Внутренний голос тебя в этот раз подвёл.

CEC это всего лишь доп. байты пересылаемой по HDMI инфы.

И отключение понимание CEC на любом входе реализовано на большинстве AV-ресиверов (не хочу писать всех).

Пообщайся всё-таки с суппортом Гнусмаса...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой айконбит умеет NTFS.

В целом, все эти вопросы достаточно легко решаемые.

Не поверишь, но у меня в жизни настолько дохера всяких вопросов, что мне еще только заниматься сексом с айконбитом только не хватает! Я предпочитаю небольших изящных женщин уж коли время есть ;)

 

Ну вот теперь-то всем понятно, что всё должно быть в сети :-)))
Не, речь идет как раз о том, чтобы принести с собой и посмотреть что-то там, где сети-то и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, сколько весит полноценный образ блюрея? Даже полноценный образ двуслойного ДВД весит так, что его уже на флешку с FAT32 не запишешь. А "блюрей рипы" весом по 25 гиг, как ни странно, при проигрывании имеют ощутимую глазом разницу с диском, особенно на динамичных сценах. То есть смотреть, конечно, можно. Но кайф не тот. Сын у меня качает, я даже не заморачиваюсь. Голосовое управление, называешь фильм и через десять минут можно начинать смотреть :)))) Почти взрослые дети - это очень удобно, ты еще должен помнить :) Твоих-то уже в качестве лентяйки не поюзаешь ;)

Не, у меня другой алгоритм использования. Дюна стоит рядом с плазмой в гостинной, а стационарные компы в спальне. Все в сети. Торренты живут на стационаре, Дюна показывает по Самбе. Образы блю-реев весят как сам блю-рей. "Загадочная история Бенджамина Баттона" - 42Г. Шесть серий Гарри Поттера - 300Г )))

 

Дочке 10 лет, тоже пока плохо юзается в этом качестве ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой айконбит умеет NTFS.

В целом, все эти вопросы достаточно легко решаемые.

Не поверишь, но у меня в жизни настолько дохера всяких вопросов, что мне еще только заниматься сексом с айконбитом только не хватает!

У меня плеер просто умеет NTFS, без всякого секса, и умел из коробки.

Поскольку производитель один и тот же, то есть вероятность, что и поддержка NTFS должна быть у них на всех моделях.

А противопоставление хайтек игрушек и женщин это демагогия. Хочешь пользоваться игрушками, ну будь добр хоть немного разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противопоставление хайтек игрушек и женщин это демагогия. Хочешь пользоваться игрушками, ну будь добр хоть немного разобраться.
Не поверишь, чтобы пользоваться женщинами разобраться надо куда как серьезнее ;) :)))))))))))))

 

Ладно, признаю, нет ни времени ни желания в этом ковыряться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно странно купить low-end для энтузиастов типа иконбита и жаловаться, что он "из коробки" нормально не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно странно купить low-end для энтузиастов типа иконбита и жаловаться, что он "из коробки" нормально не работает :)
Гы, я зашел в магазин между работой и домом в почти десять вечера, уперся взглядом в коропку, которую перед тем купил один мой приятель, посмотрел на остальные - вроде мало чем отличаются. Да и с диском на тот момент она была одна :)

 

Все мы в чем-то банальные казуалы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы в чем-то банальные казуалы ;)

Выкинуть его и купить новый :) Свою цену он уже окупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинуть его и купить новый :) Свою цену он уже окупил.
"А зачем?" (с)

Он таки же работает. С косяками и недостатками, но работает, кино кажет. Кстати, последнее время все больше кинотеатром семья пользуется. Больших проблем с форматами у него нет, особенно с ХД. Дети выкачивают футураму, "Lie to me", Хауса и интернов :) Ну и кино время от времени... Че-то полутерабайтный диск на компуте начал кончаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.