Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вообще-то вы правильно действуете. Хватит попрошайничать - надо брать пример с монополистов, эти приходят и делают.

Однако проектная документация должна быть согласована с собственником здания - иначе строительство незаконно и вас могут заставить разрушить собственную сеть за ваш собственный счет.

 

Если же собственник необоснованно откажется от согласования проекта, либо будет бездействовать, то ... вперед!

Только на прокурорских особенно не надейтесь. Они вам напишут отписку с предложением обращаться в суд с гражданским иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Вообще-то вы правильно действуете. Хватит попрошайничать - надо брать пример с монополистов, эти приходят и делают.

Оличные слова Антон. Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие просто нежелают общаться даже в письменном виде. Пример ответа одного МУП мы прислали Нагу, может опубликует...

 

А ты сюда запости. Интересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Иван Иваныч!

В связи с длительной неопределенностью Вашего решения, по использованию безвозмездного доступа к сети Интернет и Изернет, предоставляемого нашей компанией в пользу средней общеобразовательной школы №000, балансодержателем которой Вы являетесь, и не получением нами опровергающего письма с изложением аргументированных технических препятствий для проведения строительства компьютерной сети, ставим Вас перед фактом, и предупреждаем о начале хода проведения работ по строительству и принятия в эксплуатацию объекта связи в соответствии с нормами и правилами закона «О связи» РФ.

Работы намечены на 31 сентября. Срок выполнения работ: 2 дня. Время выполнения работ: с 17:00 до 20:00. Работу выполняет группа монтажников в составе 3-х человек.

В момент строительства будет предусмотрена возможность дальнейшего подключения к сети Интернет школы №000 от нашей компании, на основании высказанных нами предложений в предыдущих письмах к Вам, и изысканы финансы на установку дополнительного коммутатора локальный сети на территории школьного помещения.

1. Просим Вашего содействия по проведению строительства сооружения связи (Закон «О Связи» РФ от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ, статья 6, пункт 2) выраженного в предоставлении ключей от чердачных помещений, которые будут возращены после окончания проведения монтажных работ.

2. В сопровождении с письмом, направляем Вам публичную оферту, ознакомившись с которой, Вы можете принять наши условия на предоставление услуг телематических служб для возможности применения сети Интернет в образовательном процессе.

В случае оказания препятствия законному строительству сети, в отказе содействия (пункт № 1, настоящего письма), в нарушении статьи 6, пункт 5 (Закон «О связи» РФ), наша сторона будет вынуждена обратиться с обжалованием в суд, по статье Уголовного кодекса РФ, статья 169, где будет изложен факт в ограничении прав и законных интересов предпринимателя.

 

Руководитель организации Х.Х. Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак не поддался, и опять начал прятаться.

Еще пуще прежнего. Секретаря предупредил, чтобы для нас его не было и т.д.

Поговорили с телефонистами которые обслуживают это здание, сказали, что чувак е***ый на всю голову.

В итоге нам удалось его поймать и он нас послал в Департамент Образования...

Пока не понятно что и как. Ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А что такое "балансодержатель"? Нет такого термина в законодательстве...

 

2. Последняя фраза насчет обращения в суд по ст. 169 УК - набор слов. В суд не обращаются по ст. УК, суд не является правоохранительным органом. Это прокурорское дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашмир, Извините что обращаюсь в форуме, мне надо связаться. Мой e-mail potok11@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, забыл рассказать что было дальше.

Ну вылавил я этого директора, говорю на вот тебе, знакомся, чтобы в указанный срок все было готово, в противном случае суд, отсутствие халявного инета.

Он начал сразу выкручиваться, что я ничего не могу решить я пытался, но не получилось, надо тебе браток валить в Департамент Образования. Я так подумал, там у меня знакомый начальник, почему бы и нет. И отстал от бедолаги.

Пришел, поговорил, письмо отдельное написал, он сказал добро, но мне не нужен инетрнет, так как работаем в другой компании местной.

Мы злостные неплательщики, а та компания гос. и нам многое прощает.

Ты на нас выложишь много бабок а не пролучишь ничего и сядем мы тебе на шею.

Лучше добавь еще штук 10-ть и проложи в обход.

Вообщем поговорили по человечески и он меня переубедил, что мун. учреждения это гадость, которая вечно ни кому не платит, а много хочет.

Плюнул я на все, и начал ложить в обход....:(

А дома старые, электричества на чердаках нет. Пришлось придумывать как этот вопрос решить. Разозлил этим правда будущих клиентов в том микрорайоне, что так долго делаю им....

Хотя если так надовить, директор бы сдался, он сразу стал добрым, когда я рассказал ему краткое содержание письма.

Чуток пальцем ткнуть и он бы сломался.

Поэтому не ходите попрошайками, просите своего секретаря, или просто подругу принести письмо и отдать, чтобы на нем расписались в получении.

И действовать круто, просто предупреждая о начале работ, а не как мы делаем обычно. Ну конечно если у Вас есть лицензии...

А ЖСКХ и никто больше не знает что они могут и бояться разрешать, так как сами не знают, что это зачем это. но и не ворчат.

Поэтому знакомство с кем-то из обслуживающих организаций, никому не повредит.

А знакомиться просто, соблазните кого нить из них подработать у себя монтажником. Сильных алконафтов то не берите.

И все будет зер гуд!

Удачи господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.