Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость

Был в ЖСКХ, вроде не против дать ключи от домов.

Но встала другая проблема, начальник отказывает юзать кровлю. Т.е. я не могу ничего кинуть с крыши, а только в продувные отверстия чердачных помещений кабель кидать в старых домах такие у нас есть, а в новых нет, чердаки изолированы.

Как же в этих случаях поступать? Дырку же не сверлить в стене на чердаке? Как ему может быть объяснить, что кровля нужна?

Очень силно волновался по поводу питания, сказал что ничего не бум юзать на чердаке электрического, а просто питаемся по тому же проводу, что и протягиваем.

Скажите, ведь главное получить разрешения и лишь потом делать так, как мне хочется? :)

Да, еще вопрос: я хочу потом сделать сеть коммерческую, с доступом в интернет, есть лицензия на телематику.

И ЖСКХ не верит, что я не буду брать деньги ежемесячно ни с кого, а только лишь за подключение, и собираются отправить меня к экономистам, чтобы впаять плату за аренду крыш. Апокалипсис прямо для меня :)

Типа они хотят сказать что я буду арендовать у них крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли к выводу, что заключение договора аренды в данном случае неправомерно. Речь должна идти о предоставлении Вам возможности размещения сетей связи и права доступа на кровлю и к линейно-кабельным сооружениям связи здания для строительства и эксплуатации сетей связи. Но право ЖСКХ требовать от вас какую-либо оплату вызывает серьезные сомнения...

 

Подробнее см. http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?t=397, http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?t=427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
А ты из какого города???

Кузнецк-12 :)

Это закрытый город, но вроде как и открытый для всего:)

Маленький...на леревню больше похож :)

Нет, конкурентом нечьим не являюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не сверлить стенку ? Делов то ... да и через окошки можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
А почему бы и не сверлить стенку ? Делов то ...  да и через окошки можно.

Обычно так и делают?

По голове потом не настучат, если скажу, что не буду сверлить, а сам просверлю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сверлим и в окошко протягиваем.

Точно также поступает КТВ ... причем ТОЛЬКО так тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сверлим и в окошко протягиваем.  

 

Я просто представляю если бы у меня по недели тратилось на то чтобы дом полностью пройти через кабельные канлы, которые через каждый этаж цементом залиты (НАХЕРА ЕТО КТО ДЕЛАЛ?). ТО соответственое выросла бы и стоимость подключения, при том сущесвтвенно. Вряд ли бы я сог набрать клиентов при такой стоимости. А так подготовить дом к подключению в нем клиеннтов занимает всего один рабочий день. Да и цена не вилика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м ? Между этажами высверливаете ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые через каждый этаж цементом залиты (НАХЕРА ЕТО КТО ДЕЛАЛ?

 

...цементом эт еще ирасколупать можно.... ну в процентах 80... а бывают еще люди, которые монтажной пеной эти каналы задувают! сволочи! причем мотивируют так: тараканы ползают! так и хочется им окно листом железа заварить и сказать чтоб комары не летали :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А сверлите как, питание перфоратора через аккумулятор?

Обычно сколько кладок из кирпича наружу с чердака в обычных домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для высверливания дырки наружу надо брать бур 60 см не менее.

С питанием проблем обычно не бывает ... но удлинитель метров 30 иметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

которые через каждый этаж цементом залиты (НАХЕРА ЕТО КТО ДЕЛАЛ?

 

...цементом эт еще ирасколупать можно.... ну в процентах 80... а бывают еще люди, которые монтажной пеной эти каналы задувают! сволочи! причем мотивируют так: тараканы ползают! так и хочется им окно листом железа заварить и сказать чтоб комары не летали :-)

особенно в новых домах такая херь бывает, а еще новые русские две квартиры в одно превращают, а щит замуровывают :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
А сверлите как, питание перфоратора через аккумулятор?

Обычно сколько кладок из кирпича наружу с чердака в обычных домах?

если будите сверлит кирпичную стену с воздуховодом в нутри, то бур в 95 см, самое оно.

а электричества на чердаке полно, главное удлитель с крокодилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать совет на счет удлинителя (к слову).

У нас удлинитель 120 метров. ОБошелся по цене 650 рублей (5 рублей за метр + стоимость вилки и разетки). Небольшая такая катушка деревянная, а на ней обычный кабель полевка. Вполне хватает что бы проверить предварительно работу оборудывания и для дрели. Кто то говорил мне что работать не должно мол начнет греться как трансформаторная катушка и в резуольтате замкнет, но все ето брехня. Работает как часы и не разу не было того чтобы перегревалось сильно и при этом тем более не замыкала ни разу. Ну конечно если туда обогреватель не ставить в 3 киловата.

Юзайте совет бусплатный хоть и запотентованый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

И так, вышел на финишную прямую.

Сказали несите договор и мы его посмотрим у юристов наших.

Я быстренько шаблончик сделал (пользовался всеми примерами "домовиков"). И отнес.

Звонят через три дня:

дело в том, что мы ЖСКХ, посоветовались с юристами, и пришли к выводу, что мы являемся обслуживающей организации, и не можем вам дать договор и допуск без согласование с КУИ (Комитет по Управлению Имуществом). Идите к ним, соглосовывайте, и типа все будет ок. На сколько это обосновано?

Сказали написать так: на имя директора ЖСКХ такого-то, прошу заключить данный договор трям-траям-пам, в соответствии с лицензиями такими-то.

И внизу:

Начальник _________ ЖСКХ

Согласовано, в КУИ ____________/ Иван Иванов /

 

Ну че писать? Вдруг и там проект подтебуют, а я ведь смог доказать в ЖСКХ что он не нужен мне для пары домов. И там теперь рвать кожу на себе, упрашивать, ждать месяцами???

Может кто подскажет, как действовать?

Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в КУИ.

 

Правда, согласование КУИ без согласования со всеми собственниками приватизированных квартир юридически тоже бесполезно, но скорее всего ЖКХ закроет на это глаза.

Если не секрет, а о чем заключаете договор с ЖСКХ? Можно выложить куда-нибудь то, что получилось из всех примеров "домовиков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Идти в КУИ.

Правда' date=' согласование КУИ без согласования со всеми собственниками приватизированных квартир юридически тоже бесполезно, но скорее всего ЖКХ закроет на это глаза.

Ну КУИ не будет требовать проекта. Хоотя нет, не так спросил: по другому: что КУИ еще может попросить для этого?

Может заставить ийдти собирать подписи с жильцов? почему так не происходит например при прокладке телефона. Почему со мною не согласовывают, хотя у меня хата приватизированная. Следовательно, можно отмазаться, от согласовки?

Если не секрет, а о чем заключаете договор с ЖСКХ? Можно выложить куда-нибудь то, что получилось из всех примеров "домовиков"?

Секрета нет. Я думаю, что выложу, как только все подпишут, т.е. реальную бумагу дать, действующую. А пока нит подписанного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Что-то страшное какое-то пред. сообщение получилось, удалите его плиз.

 

сделаю как нужно:

 

Идти в КУИ.

Правда, согласование КУИ без согласования со всеми собственниками приватизированных квартир юридически тоже бесполезно, но скорее всего ЖКХ закроет на это глаза.

Ну КУИ не будет требовать проекта. Хоотя нет, не так спросил: по другому: что КУИ еще может попросить для этого?

Может заставить ийдти собирать подписи с жильцов? почему так не происходит например при прокладке телефона. Почему со мною не согласовывают, хотя у меня хата приватизированная. Следовательно, можно отмазаться, от согласовки?

Если не секрет, а о чем заключаете договор с ЖСКХ? Можно выложить куда-нибудь то, что получилось из всех примеров "домовиков"?

Секрета нет. Я думаю, что выложу, как только все подпишут, т.е. реальную бумагу дать, действующую. А пока нит подписанного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что КУИ еще может попросить для этого?

Может заставить ийдти собирать подписи с жильцов? почему так не происходит например при прокладке телефона.

 

КУИ может отправить собирать подписи с жильцов только в крайнем случае. Это будет означать фактический отказ от согласования строительства сети, и они это прекрасно понимают. Поэтому телефонистов, как людей нужных, никто по квартирам не отправляет.

Если такое вдруг, не дай Бог, произойдет с Вами, то остается единственный вариант - строить сеть самовольно, регистрировать ее после строительства в ФСНСС и ЖСКХ и отбиваться от претензий в текущем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... требовать тех же условий, что пользуются телефонисты , КТВ и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ладно, попробую все же составить документик в КУИ.

Расскажу, что получилось тогда, когда ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Артем В.М.

 

Точно! Условия должны быть для всех одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
2 Артем В.М.

 

Точно! Условия должны быть для всех одинаковы.

осталось это только доказать, обивая пороги судов, КУИ, ЖСКХ и прочее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно посыла собирать подписи с жильцов приватизированных квартир докладываю всему сообществу "шобы знали". Действительно, ст 289 и 290 ГК РФ дают право владельцу приватизированной квартиры на часть собственности здания в виде инженерных сообружений, чердаков, подвалов, нежилых помещений здания. Однако, для владения и распоряжения этой собственностью необходимо выделить долю из общего владения здания, отспорив ее в судебном порядке у комитета по управлению имуществом и закрепив регистрацией в регистрационной палате. Могу вам сказать с уверенностью в 99,9999% что таких шибко буйных в России нет. Так что можете посылать всех в КУИ в лес для поиска грибов.

 

Относительно темы. Градостроительный кодекс РФ четко разъясняет, что для производства строительства в жилом секторе необходимо получить разрешение собственника. Для получения разрешения - представить проект. Состав проекта определяется СНиП 11-01-95. Там же определяется порядок согласования проекта. Это что касается строительной части. В части связистской вам необходимо пройти экспертизу проекта. И только после сбора всех бумажек приступать к строительству. Все иные пути - от лукавого и нарушая что-либо вы закладываете мину замедленного действия под свое благополучие.

 

Сфера связи и строительства подчиняются федеральному регулированию. Увы.

Только не надо говорить, что все вышеуказанное нереально и дорого. К сожалению - да. Дорого и нереально. Но таков закон.

Работать в отрасли связи тяжело и затратно. Это не нефтянка. Легких денег вообще нигде нет...;-)

 

Вас послали в правильном направлении. КУИ должен дать свое согласие на строительство сети. Пишите им письмо "В целях...просим вас...дать свое согласие...проект представим...и тд". Отправляйте и ждите ответа. При попытке отправить к жильцам спрашивайте у КУИ свидетельство о праве собственности на здание и смотрите, сколько % доли принадлежит КУИ (не ошибусь, если скажу, что 100%). Далее ткните мордой в цифру 100% доли собственности и предлагайте подписать по-хорошему...;-)....думаю все получиться.

 

и еще. Никаких договоров аренды не заключайте. Ни в коем случае. Подпишите с ними договор безвозмездного пользования (см. ГК РФ глава 36, ст.ст. 689-701 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.