Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость

И так, сегодня звонил в КУИ , спрашивал ну что там?

Сказали, что процесс расмотрения документа затянется, чтобы выяснить правомерность заключения договора о безвозмездности и прочую юридическую лабуду, силу всего этого.

Можно сказат ьчто уже отказ, мне прямо не нравится, начинают тянуть резину.

Как мне действовать в сложившейся ситуации?

Может есть у кого информация, хотя бы малейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал и чуть не плакал... (все от корки до корки).

А вообще у кого нибудь без угролз и зяток получилось ли когда быстро сработать с бурократами? Ябы поступил так... Начал тянууть сетку, что ждать то, или ты в случае отказа тебе хочешь забросить ето дело? Так вот а потом если все на законном основании разрешится то скажешь что подключил свои 20-30 домов за пару дней после подписания всех бумаг...

Не тормози а то конкуренты не спят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Не тормози а то конкуренты не спят...

Александр ты прав.

Именно так и поступлю, есть знакомый телефонист, он любые ключи достанет, к любому дому :)

А если не разрешат, сети потом мои закроят?

Какой лучший способ есть потом отбиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не разрешат, то в судебном порядке ваши провода будут признаны незаконным строительством и варварски сорваны без всяких компенсаций. И если бы на "той" стороне были грамотные юристы, то вы бы никак не отбились. К счастью, "там" грамотных людей не встречается. Не живут они там. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, для владения и распоряжения этой собственностью необходимо выделить долю из общего владения здания

 

Нет. Не надо выделять доли. Владение, пользование и распоряжение долевой собственностью осуществляется с согласия ВСЕХ собственников (ст. 246, 247 ГК). Порядок владения и пользования может быть также устновлен судом. Если в доме приватизирована хотя бы одна квартира, то КУИ уже не вправе самостоятельно распоряжаться общим имуществом дома. Такие сделки будут ничтожными.

 

Так что можете посылать всех в КУИ в лес для поиска грибов.

 

А вот с этим согласен :-) С юридической точки зрения.

Но политически было бы правильно подписать с ними какую-нибудь, хоть и липовую, бумажку.

 

Для получения разрешения /собственника/ - представить проект.

 

Снова заблуждение. Согласование с собственником происходит до разработки проекта. Собственник выдает ТУ, экспертиза проверяет соблюдение этих ТУ в проекте. Никакому дополнительному согласованию с собственником проект, прошедший экспертизу, уже не подлежит (п. 4 "Положения о проведении государственной экспертизы...", утв. постановлением Правительства РФ N 1008 от 27.12.2000).

 

Никаких договоров аренды не заключайте. Ни в коем случае.

 

Согласен.

 

А если не разрешат, то в судебном порядке ваши провода будут признаны незаконным строительством и варварски сорваны без всяких компенсаций.

 

Это вряд ли. С учетом положений ст. 6 ЗоС.

 

Вывод: Стройте, не дожидаясь никаких согласований. Полностью легально построить все равно невозможно. Регистрируйте сети в ФСНСС, направляйте уведомление в ЖКХ о вводе в эксплуатацию (чтобы не признали бесхозными). И отбивайтесь от всех текущих претензий в судебном порядке.

 

Какой лучший способ есть потом отбиваться ?

 

Найти хороших юристов ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не надо выделять доли. Владение, пользование и распоряжение долевой собственностью осуществляется с согласия ВСЕХ собственников (ст. 246, 247 ГК). Порядок владения и пользования может быть также устновлен судом. Если в доме приватизирована хотя бы одна квартира, то КУИ уже не вправе самостоятельно распоряжаться общим имуществом дома. Такие сделки будут ничтожными.

 

Вывод: Стройте, не дожидаясь никаких согласований. Полностью легально построить все равно невозможно. Регистрируйте сети в ФСНСС, направляйте уведомление в ЖКХ о вводе в эксплуатацию (чтобы не признали бесхозными). И отбивайтесь от всех текущих претензий в судебном порядке.

 

права собственности на недвижимость должны быть зарегистрированы в установленном порядке. Так что без регистрации своей доли владелец приватизированной квартиры - никто. Несмотря на ГК. ;-)

 

Снесена сеть может быть. См. ст 222 ГК. Проблемы обеспечены...;-)

 

Можете опереться на ст.9 Градостроительного кодекса РФ. Цитирую.

"Разрешение на строительство не требуется в случае, если работы по строительству и реконструкции объектов недвижимости не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности зданий, строений и сооружений..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ок, отлично. Вообщем меня убедили строить сейчас, а не потом.

Все переварил, думаю, буду рисковать.

Но все же в двух словах: вот у меня спросят потом на суде или еще где:

парень, ты где ключи взял? Ты посигнул на чужую собственность, взломал крыши домов- приговор - ВИНОВЕН :)

Подставлять знакомых связистов, которые согласились помочь - не хочу.

Как объяснить возможность проникновения на крыши, они все у нас закрыты.

Или сказать: резал ножовкой, потом вешал похожие замки, вытаскивая из них секретку от старого :) За это како срок дают? :)

Спасибо заранее за ответы :)

Ваш Кашмир, или Кошмар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня спросят потом на суде или еще где

Вобще насрой сразу видно БОЕВОЙ... А ты скажи что ловкий очень и официалоьными проходами не пользовался... а на крышу так залез по внешке... (ИЗВНЕ - прям название детективного рамана)...

про нажевку не упоминай а то ето потянет на ... с применением технических средств... (уважаемая на зоне статья - шучу).

А вообще удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что без регистрации своей доли владелец приватизированной квартиры - никто.  

 

Доля в праве собственности на общее имущество жилого дома неотчуждаема от собственности на квартиру.

 

Несмотря на ГК. ;-)  

 

Это сильный аргумент! Очень хочу посмотреть на реакцию суда :-)

 

Снести сеть, построенную с нарушением процедуры строительства, наверное, можно. Но только через суд, иначе ЖКХ ожидают встречные обвинения по ст. 158, 167 УК.

 

Насколько мне известно, ответственность за незаконное приникновение в неохраняемые нежилые помещения без цели хищения и без повреждения имущества, законодательством не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Вобще насрой сразу видно БОЕВОЙ... А ты скажи что ловкий очень и официалоьными проходами не пользовался... а на крышу так залез по внешке... (ИЗВНЕ - прям название детективного рамана)...

про нажевку не упоминай а то ето потянет на ... с применением технических средств... (уважаемая на зоне статья - шучу).

А вообще удачи...

Спасибо, думаю это самое то, скажу альпенист я по натуре, или в натуре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что без регистрации своей доли владелец приватизированной квартиры - никто.  

 

Доля в праве собственности на общее имущество жилого дома неотчуждаема от собственности на квартиру.

 

Несмотря на ГК. ;-)  

 

Это сильный аргумент! Очень хочу посмотреть на реакцию суда :-)

 

Доля неотчуждаема, только ее надо подтвердить. На квартирку дОкумент есть...а на долю в здании ? ПАпрАшу предъявить...;-)

Кстати...вполне в духе ГК. Так что реакция суда - однозначна.

 

Снести сеть, построенную с нарушением процедуры строительства, наверное, можно. Но только через суд, иначе ЖКХ ожидают встречные обвинения по ст. 158, 167 УК.

Угу. Только ЖКХ об этом не знает. ;-)

Это требуется доводить до их сознания.

 

P.S. "Человек - царь природы! Правда, папа? Конечно, дочка, только звери об этом не знают, они - неграмотные". (с) "Тайна третьей планеты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Из личного опыта:

Чтобы закинуть кабель с крыши на чердак а потом и в подъезд пара пустяков, там где выходит общая вентиляция кухонь, ван и туалетов то зазоры бывают такими что туда рука пролезет это (крыша - чердак) и сверлить ненадо самое сложное если заделали чемто панацея от этого пару ударов молотка по зубилу вот и все, выход из чердака в подъезд тоже прост но сложнее практически во всех домах есть стандартный вход для телекомуникацийи он всегда пустой, так как телефонные кабеля поднимаются с низу в верх то водушек телефонных болбше 4 я не видел, а кабеля обшего ТВ 3 для трех антенн труба для этого используется 40-50 мм в основном вход свободен, если его нет а и такое было пару раз то просто сверлился потолок и все 5 минут дела с хорошим перфоратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curlay,

если его нет а и такое было пару раз то просто сверлился потолок и все 5 минут дела с хорошим перфоратором.

Ага... а потом выясняется что кабельные каналы между каждым перекрытием какой то умнык (ставил бы к стенке таких за торможение прогресса) позаливал все битоном... а некторые гооворят что бывает вместо битона монтажная пена что на много страшнее. В результате стоимость работ на прокладку из за лишних часов возрастет... да и не истетично ето быдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Есть еше один вариант проброски кабеля это использование силовай шахты 2-раза так уже делали и без проблем кабель с 12 до 3 этажа (а это FTP и 220 в)

слители за пару минут и мне это понравилось но так дельть особо не хочется, а то в щитке как закоротишь чегось потом горя не оберешся, а там еше и соседи по этажу съедят, за то, что они остались без света, это опасно но можно. Вот ее то ни когда ни пенной ни цементом не заделают! У нас так кабельное ТВ практикует,частенько когда слаботочки забиты,а забиту собственным же магистралом и Телекомовскими лапшами и вводным на дом кабелям, вот тогда то и ничинается изврат в полном смысле слова. Да вот интересно кто и зачем так проектирова, для сильноточных цепей целую кабельную шахту отводят, что самому пролезть можно, а для нас, так сказать две трубки полдюймовки, вот кого стрелять то надо, больше всего, архитекторов и проектировшиков домов которые не думают вообще головой, а заботятсь о внешнем виде фасада и подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curlay,

вот кого стрелять то надо, больше всего, архитекторов и проектировшиков домов которые не думают вообще головой, а заботятсь о внешнем виде фасада и подъезда.

Проектировщиков не трож, (хотя может быть у наших домов разные проекты) я по крайней мере при нашем способе прокладки их проектами даволен...А вот на счет силовых магистралей у меня уже один прицендент был... как то еще по детству решили протянуть кабель сверху вних всего то через одно пееркрытие... так пришел пьяный электрик вырезал все к еб...ням и ушел оставив нас без связи... и был при етом прав... так как он хоть и пьяный а электрик... а мы связисты пионеры и нашим кабелям делать в его шахте нечего. Хотя если бы он знал том что етим кабелем заведует фирма (КТВ) у которой 1000 клиентов и при етом сам хозяин ездин на лимузине то наверное сначала проконсультироввался а потом принимал бы радикальные меры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо конечно, но вот ключи то от кровлю всё же в ЖКХ. Многие из них согласны подписать договор на возмездной основе :( , многие просто нежелают общаться даже в письменном виде. Пример ответа одного МУП мы прислали Нагу, может опубликует...

Вопрос: Согласование работ по строительству и проектировке в КУИ, будет являться для ЖКХ,ДЕЗов, ПЖРО и МУП руководством к действию по разрещению "пустить"? Или эту бумажку просто припрятать на случай войны в судах, хотя в суде она роли несыграет раз КУИ тоже не собственник?

Собственник АУ!! мы тебе интернет ведём - пусти нас :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Новости всего этого моего дела:

пришло письмо ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! из КУИ, говорят, что не решают таких вопросов, их решает только ЖСКХ. Идите к ним.

Блин, пришел, все в отпуске... Бюрократы хреновы, нельзя было сразу что ли сказать, что им похеру....

Давно пора едрена мать, умом Россию понимать. (Козьма Прутков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖСКХ ни вкакую, только в КУИ отправляет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
ЖСКХ ни вкакую, только в КУИ отправляет :(

т.е.? Вас отправляет ЖСКХ?

Меня тоже отправили, но КУИ отправила обратно в ЖСКХ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в совок!

Вы еще на что-то надеетесь... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ме доело все, я начинаю делать по левому.

Буду пытаться рулить в ЖСКХ, как только деньги появится. 8000 рублей за 1 Км проекта - это развод.

вопрос, когда ГСН принимает сетки в эксплуатацию подобного рода, он спросит, как вы залезли на крышу-то?

Дайте документ от ЖСКХ с таким разрешением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

некоторые московские ДЕЗ-ы просят подписать с ними договор.

Предмет договора обычно такой:

ДЕЗ предоставляет услуги по возможноти прокладки ВОЛС в домах таких-то, а Клиент (т.е мы) оплачиваем эти услуги.

Цена разная - обычно от 7000 до 10000 за район в зависимости от жадности директора ДЕЗА.

Возникает вопрос. Юридическая сила такгого договора ничтожна. Т.к. ДЕЗу эти дома не принадлежат никак. ДЕЗ (ЖЭК) - контора которая эксплуатирует (занимается ремонтными ремонтными работы), зарабатывая на этом деньги. Отличается она лишь тем что это контора - государственная. И за что платить то ДЕЗУ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы вообще пробовали читать слово ДЭЗ в английской транслитерации ? :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

прошу не отходить от темы. вопрос на самом деле насущный.

Кстате - интересно мнение Антона Богатова - возможно ли отказаться платить ДЕЗ-у и отстоять свои права в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.