Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нынешние зомбоящики ИМХО крайне неудобны для желающих посмотреть что-то конкретное.

Проблема в том, что 70% людей НЕ ЖЕЛАЮТ смотреть что-то конкретное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"по стране просто масса людей, которые довольствуются эфирным ТВ"

а эфирное ТВ что, бесплатным вдруг стало ? И отменили плату за обслуживание домовой антены на крыше (в тех домах, где её не снесли) ?

Один доллар в месяц - это разве деньги? =)

не 1, а 10.

В глубинке - деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 это кабельное, а за антенну от 30 до 70р в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чуть в стороне стоящий вопрос от человека, не имеющего дома телевизора?

Кому сейчас реально нужно это хдтв? Каково проникновение плазм/больших лцд? А не в милионниках? А с учетом всеми ожидаемого через три года тридэ?

(я этого не понимаю по другой причине: не вижу разницы на плазме между хорошим двд и двд в хдтв; не вижу и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сейчас реально нужно это хдтв?
http://whathifi.com/News/Virgin-Media-reve...top-15-million/

 

Virgin Media revenue up 5.8%, HD subscribers top 1.5 million

 

Virgin Media has hailed 2010 as its "best ever" year, with revenues up 5.8% to £3.8bn and the number of HD subscribers reaching 1.5 million, around 39% of its total customer base.

 

The cable TV operator also says 50,000 people have pre-registered for its forthcoming TiVo service, due to launch in March/April this year.

 

Overall the company reported a net loss of £141.4m in 2010, a significant improvement over the £357.8m loss – adjusted following the sale of Virgin Media TV to BSkyB last year – it posted in 2009.

 

Virgin added 76,600 new customers last year, although new sign-ups for its TV service dropped to just 12,100 in the final quarter of 2010.

 

Its broadband service fared better, with 44,100 new sign-ups in Q4, taking the total number of broadband customers to 4.29 million. More than 780,000 of those take the firm's 20Mb or 50Mb service, says Virgin.

 

A cut in the cost of Sky's premium channels led to 60,000 more Virgin customers signing up for them.

Года через 2 у нас будет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешние зомбоящики ИМХО крайне неудобны для желающих посмотреть что-то конкретное.
Проблема в том, что 70% людей НЕ ЖЕЛАЮТ смотреть что-то конкретное...

А если на следующих выборах будут и Путин и Медведев, то эти 70% не смогут сделать выбор? Проблема намного больше чем просто нетребовательность населения к содержанию телеканалов.

 

ОК, зайдем с другой стороны - ОАО "Первый канал" раздает (или за себестоимость) медиаплееры, хомячки подключают их к телевизорам. Пользователи получают HD бесплатные каналы и видео по требованию. Первый получает более лояльную аудиторию, хорошую статистику и показы рекламы (плавающие показы, таргетирование, неотключаемость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чуть в стороне стоящий вопрос от человека, не имеющего дома телевизора?

Кому сейчас реально нужно это хдтв? Каково проникновение плазм/больших лцд? А не в милионниках? А с учетом всеми ожидаемого через три года тридэ?

(я этого не понимаю по другой причине: не вижу разницы на плазме между хорошим двд и двд в хдтв; не вижу и все)

Если говорить о моих друзьях, знакомых, родственниках и прочее (грубо говоря о тех, о которых я знаю, какой телевизор у них имеется), то проникновение ХД-телевизоров получается уже куда более 50%. А вот используют их для просмотра ХД-контента - единицы. Большинство же - просто приобрели новый телевизор, подключили эфир/кабель, и на том успокоились. И честно говоря, не особо горят желанием улучшить качество картинки. И даже если видят, на что способен их аппарат, тоже не особо воодушевляются. Более-менее качественная картинка и все что им нужно. ХД они будут смотреть только тогда, когда оно само к ним придет.

 

ЗЫ: А я вот вижу разницу между ДВД и BD. Для меня эта разница весьма ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.