Перейти к содержимому
Калькуляторы
И эта, подумай действительно насчет восточой кухни? Плов, шурпа, хаш - на что мастеров найдешь. Барбекю штука удобная, но приедается, а правильная котловая еда на большой коллектив зело нажориста! :)

Если серьезных спецов не найдете - я могу взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По винам Зоро нужно потрясти. Он на югах живет и работает, должен знать хлебные винные места хорошего качества.
Кто какое предпочитает?

Водка - Владикавказ -бутыль неказистая но качество отменное - но тут вопрос к местным- вроде на наге были ребята от туда :)...

Есть Коньяк новокубанский(очень хороший- хотя бутылка неказистая, Москва сначала выпендривалась типа борматуха, потом 5 литровыми канистрами вывозила...)

Есть Геленджик- вино качество хорошее- количеством они не берут, но нам же качество... кто какое?- количество? доставка в Е-бург проблематично хотя... Сколько кегель отгрузить нужно :)?

Из Абрау-дюрсо надо трясти из Новороса- ребята также были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта, подумай действительно насчет восточой кухни? Плов, шурпа, хаш - на что мастеров найдешь. Барбекю штука удобная, но приедается, а правильная котловая еда на большой коллектив зело нажориста! :)

Я тут еще подумал посерьезней.

Хаш нужен полюбас. Просто чтобы тихо булькал всю ночь и к утру был бы готов. Человек с утра подходит к котлу набирает мисочку, рядом тазик с луком и чесноком, сухарики - через двадцать минут он уже готов к новым приключениям.

 

Шурпа... да бог с ней, с шурпой. По поводу плова. Плов сделать можно. Но тут есть ряд проблем.

 

Первая серьезная проблема это то, что значительная часть русских не переваривает бараний жир. Поэтому если делать плов в фольклорном ключе, то обязательно процентов десять все выблюет. И потом еще будет долго страдать. Поэтому я всегда на больших неконтролируемых тусовках делаю плов или без баранины, или тщательно вырезаю весь бараний жир.

 

Но тут появляется вторая проблема. Среди присутствующих окажется наверное процентов десять репатрианты из средней азии. Которые как раз фанаты баранины пожаренной именно на курдючном сале. Они будут подходить и после прохладной похвалы начнут размазывать по асфальту - "Я сам из семьи военных, и вырос в Андижане, и там на старом рынке один старик готовил плов - вот это был настоящий плов, и вот в этот плов он никогда не клал барбариса, ля-ля-ля, ты-ды-ды". Потом подтянется другой, который монтировал базовые станции под Наманганом, потом третий, который был военным советником в Иране, и вот там-то он узнал, что на самом деле.

 

Короче что делать со спорщиками - циска vs фряха - всем примерно понятно. Но если начнется серьезный холивор на тему зиры, дев-зиры, курдючных баранов, барбариса и карагачевого топлива - конференция может к этому оказаться принципиально не готова.

 

В общем по серьезному размышлению у меня есть встречное предложение.

 

Щи.

 

Это на самом деле одно из самых лучших блюд мировой кулинарии, но оно в полное гавно дискредитировано ублюдочным столовским эрзацем. Что ужасно обидно. Если правильный борщ можно на самом деле поесть много где, то шансов наткнуться на правильные щи у вас, дорогие друзья, почти что и нет. Несомненный плюс в том, что хотя толковых щей почитай никто и не ел, тем не менее это блюдо интуитивно понятно всем славянам, и обязательно будет встречено на ура. В отличии от того же плова, который как ни старайся понимают все таки не все.

 

Кроме того - щи это уникальный депохмелизатор. Под хорошие щи можно выпить водки может даже больше чем под хорошую уху. А сколько можно выпить водки под хорошую уху - уверен все представляют.

 

В качестве саморекламы скажу еще вот что. Когда я делал щи на десятилетии Российского Фольклорного Союза - люди, которые по деревням в экспедициях провели серьезный кусок жизни - они все дружно высказали мегареспект, и сказали, что это правильные рутовые щи. Так что после того случая я в успехе можно сказать уверен.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур! Теперь ты точно не можешь отказаться. ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур! Теперь ты точно не можешь отказаться. ;-)

А сколько человек примерно предстоит укатать?

 

Я в принципе могу еще, наверное, прям у котла сделать доклад на тему "котловая готовка как метод оптимизации затрат на проведение корпоративов в условиях малого и среднего ISP"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть-чуть и это не Тимур будет за участие платить, а будет обсуждаться размер его гонорара за обслуживание конференции с показательным выступлением %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть-чуть и это не Тимур будет за участие платить, а будет обсуждаться размер его гонорара за обслуживание конференции с показательным выступлением %-)

Муа-ха-ха :-)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько человек примерно предстоит укатать?

Я в принципе могу еще, наверное, прям у котла сделать доклад на тему "котловая готовка как метод оптимизации затрат на проведение корпоративов в условиях малого и среднего ISP"

Ну думаю как обычно, человек на 300. ;-)

Вообще - программы еще нет, и можно по идее кроить в любую сторону. Например, плов вместо банкета, участие будет дешевле. ;-)

 

Еще есть проблема с сувенирами.

Хочется традиционно что-то небольшое и из серебра. Но фантазия натурально иссякла. :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть проблема с сувенирами.

Хочется традиционно что-то небольшое и из серебра. Но фантазия натурально иссякла. :-(

Берём шнурочек (не надо витуху! просто шнурочек), зажимчик. На зажимчик надеваем пряжку тематического вида, на кончик шнурочка висюльки, - и вуаля! - получили клёвый ковбойский галстук-шнурок!

 

Что-то типа такого:

bolo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, плов вместо банкета, участие будет дешевле. ;-)

Не вместо, а вместе - в первый вечер, именно.

 

Еще есть проблема с сувенирами. Хочется традиционно что-то небольшое и из серебра. Но фантазия натурально иссякла. :-(

Джек RJ. Можно с куском патчкорда в качестве заколки на галстук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаш нужен полюбас. Просто чтобы тихо булькал всю ночь и к утру был бы готов. Человек с утра подходит к котлу набирает мисочку, рядом тазик с луком и чесноком, сухарики - через двадцать минут он уже готов к новым приключениям.

Во-о-т! :)

 

Первая серьезная проблема это то, что значительная часть русских не переваривает бараний жир. Поэтому если делать плов в фольклорном ключе, то обязательно процентов десять все выблюет. И потом еще будет долго страдать. Поэтому я всегда на больших неконтролируемых тусовках делаю плов или без баранины, или тщательно вырезаю весь бараний жир.

Без баранины, это не плов! А вот жир да, из мяса вырезать стоит, наверное, хотя я особых проблем, при условии свежего мяса, не встречал. Мясо брать в обязательном порядке через диаспору, у правильных мясников, тоже важный момент.

 

Щи.

Короче, я уже за твой гонорар обеими руками!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая серьезная проблема это то, что значительная часть русских не переваривает бараний жир. Поэтому если делать плов в фольклорном ключе, то обязательно процентов десять все выблюет. И потом еще будет долго страдать. Поэтому я всегда на больших неконтролируемых тусовках делаю плов или без баранины, или тщательно вырезаю весь бараний жир.

Без баранины, это не плов!

Я же говорил. Плов неизбежно порождает холивары :-))))

 

А вот жир да, из мяса вырезать стоит, наверное, хотя я особых проблем, при условии свежего мяса, не встречал.

Если вкратце, то проблема в том, что бараний жир застывает при температуре человеческого тела. Поэтому плов нужно основательно запивать горячим зеленым чаем. Но в условиях неподготовленной аудитории обязательно куча народы начнет запивать кока-колой. Это считай готовые трупы.

 

Ну или действительно старательно вырезать весь жир. Хотя по канону это действительно "будет уже не плов".

 

 

Мясо брать в обязательном порядке через диаспору, у правильных мясников, тоже важный момент.

Лучше тушу целиком. Все что не пойдет на шашлык и на плов, пойдет на хаш.

 

Кстати, если уж действительно задаться целью приготовить щи, которые бы потом вошли в операторский фольклор, нужно искать поросенка, которого кормили помоями.

На самом деле сейчас вся широко доступная на рынке свинина откормлена комбикормами (любая фермерская), и это в лучшем случае. Нужно искать крестьян, которые держат немного скотины для себя и кормят помоями. Вот это самый серьезный продукт. Хотя найти сложно. Тем более по весне.

 

Щи.

Короче, я уже за твой гонорар обеими руками!!!

 

"Готовить не для гонорара, не пиара ради,

А для того лишь, чтобы устроить супер пати" почти (с) Нойз

:-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот жир да, из мяса вырезать стоит, наверное, хотя я особых проблем, при условии свежего мяса, не встречал.

Если вкратце, то проблема в том, что бараний жир застывает при температуре человеческого тела. Поэтому плов нужно основательно запивать горячим зеленым чаем. Но в условиях неподготовленной аудитории обязательно куча народы начнет запивать кока-колой. Это считай готовые трупы.

Холодным пивом- тоже потом будет плохо...

Черный и зеленый чай- это да :) ням ням :)

 

Ну или действительно старательно вырезать весь жир. Хотя по канону это действительно "будет уже не плов".
+100%

 

Мясо брать в обязательном порядке через диаспору, у правильных мясников, тоже важный момент.

Лучше тушу целиком. Все что не пойдет на шашлык и на плов, пойдет на хаш.

Да, но еще надо и узбеков человек так 5ть...

Кстати плов бывает не только мясной :)

Шашлык из баранины точно также вместе с пивом не очень идет...

хаш- ням ням :).

 

Кстати, если уж действительно задаться целью приготовить щи, которые бы потом вошли в операторский фольклор, нужно искать поросенка, которого кормили помоями.

На самом деле сейчас вся широко доступная на рынке свинина откормлена комбикормами (любая фермерская), и это в лучшем случае. Нужно искать крестьян, которые держат немного скотины для себя и кормят помоями. Вот это самый серьезный продукт. Хотя найти сложно. Тем более по весне.

про весну вы верно подметили, мои на шашлык пошли под новый год... Поросят как раз в феврале только берут...

 

 

Щи.
Короче, я уже за твой гонорар обеими руками!!!

"Готовить не для гонорара, не пиара ради,

А для того лишь, чтобы устроить супер пати" почти (с) Нойз

:-)))

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил. Плов неизбежно порождает холивары :-))))

Да блин, не пижонь, вполне можно сделать съедобный для всех продукт, цимес там жеж не в аутентичности, а в атмосферности и нажористости. :) Плов в котлах, вино в бочках и звонкоголосые цыганки в монистах... Последний вебмастер себя настоящим админом почувствует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил. Плов неизбежно порождает холивары :-))))

Да блин, не пижонь, вполне можно сделать съедобный для всех продукт, цимес там жеж не в аутентичности, а в атмосферности и нажористости. :) Плов в котлах, вино в бочках и звонкоголосые цыганки в монистах... Последний вебмастер себя настоящим админом почувствует!!!

Ну... основная мысль ясна :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... основная мысль ясна :-)))

А на десерт я попробую один любопытный вброс сделать, чтобы работа не только для желудков нашлась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, даешь десерт в виде профессиональных идей, а то что-то обсуждение приняло гастрономическо-алкогольную направленность....

 

хотя у Миши, как я понял, уже нет профессиональных )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, даешь десерт в виде профессиональных идей, а то что-то обсуждение приняло гастрономическо-алкогольную направленность....

 

хотя у Миши, как я понял, уже нет профессиональных )))

Кто тебе такую глупость сказал? :) Меня пока на разнообразное хватает, но не все стоит выкладывать на публику - по разным причинам. А жратва, эт вечное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе такую глупость сказал? :)

сам вижу. профессиональное по теме форума от тебя давно не слышно....Общие вопросы мироздания и финансов не в счет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе такую глупость сказал? :)

сам вижу. профессиональное по теме форума от тебя давно не слышно....Общие вопросы мироздания и финансов не в счет )

Ты как себе это представляешь? Для каждой новой волны неофитов заяснять все те же избитые вусмерть истины? Бизнес и стоит, собственно, на тех самых вопросах мироздания и финансов, или всерьез преимущества Длинков опять обсуждать? :)

 

А по КРОСу - там главное, это дух и общение уникальной профессиональной среды, что в немалой мере и определяется жратвой и выпивкой на свежем воздухе, а не какими то сверхсекретами мастерства. Не переживай, вон несколько лет тому назад сделал доклад про частные эксчейнджи, РосНИИРОСу до сих пор в регионах аукается. :) На этот раз тоже отожгу чего, пусть потом еще кто-нть разгребает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Дух и общение уникальной профессиональной среды. Вопросы финансов присущи любому бизнесу. А вопросы мироздания - любой компании после пятой рюмки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Дух и общение уникальной профессиональной среды. Вопросы финансов присущи любому бизнесу. А вопросы мироздания - любой компании после пятой рюмки )))

Так в том и фишка, что на КРОСе после пятой о профессиональном говорить начинают! А до той поры устроителям и надлежит поддерживать силы участников нажористой едой! Опять же, напитки оранолептически должны позволить наутро продолжить... :) И ваще, я по штатному расписанию сибарит и меценат, нехай вон профессиональным Павел Владимирович занимается, все равно вегетарианец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в другом- Как сделать так чтобы сидеть на 2-3х докладах которые идут в одно время...

А вы все о чревоугодии, и поклонении Дионису...

-Да я хочу одновременно поклонится и послушать проповедников, Гермеса, Афины, Гефеста... причем по порядку, я вам не Змей горыныч, 3 головы и все в разных помещениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Да я хочу одновременно поклонится и послушать проповедников, Гермеса, Афины, Гефеста... причем по порядку, я вам не Змей горыныч, 3 головы и все в разных помещениях...

Тут просто. Если валить все в одну аудиторию, не будет времени для обсуждения. Если обсуждать там же, моментально херится регламент. А ценность изрядной доли докладов именно в кулуарных комментариях - мало кто из практиков готов гробить время и силы на подготовку к полноценной лекционной подаче, будем уж откровенны. Оттого получается еще хуже - народ расползается по крылечкам за "десертом", пропуская целиком интересные доклады. По критерию "технари направо, остальные налево" как минимум стоит разделять, бо практически все парами приезжают и большинство все таки не с секретаршами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даешь десерт в виде профессиональных идей,

 

Как вам такая тема в качестве ключевой?

 

"Радикальное снижение прибыльности ISP вызванное конкурентным давлением с одной стороны и инфляционным давлением с другой, а также перспективы предприятия в условиях отсутствия перспектив роста абонбазы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.