Перейти к содержимому
Калькуляторы

В защиту ТВ (конкурс)

Я не собираюсь дискутировать на эту тему, но компьютер и телевизор образованием не считаю.

Засиранием мозгов да.

Поэтому детям стараюсь (да, есть) показать, рассказать лично, а не надеяться, что из игрулек и мультиков они почерпнут что-то полезное.

Хотя куда ж деваться от всего этого, и компьютеры индивидуальные и телевизоры.

Но терзают, терзают сомнения и сожаления о временах когда этого просто не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнде... как там в классике? Флеймер отличается от чайника тем, что в принципе не жалает учиться?

Это Вы про меня? Ну возможно в каких то вопросах чайник, всё знать не возможно. Пишу с ошибками, тут не поспоришь. К конструктивной критике отношусь нормально.

Читая Ваши комментарии в разных разделах данного форума прихожу к выводу, что Вы очень часто стараетесь оскорбить своих оппонентов, унизить собеседников.

Вам, конечно видней, как с людьми общаться, но на мой взгляд это не хорошо, не по людски как то.

Я конечно с Вами в образованности тягаться не смогу, но на память старина Зигмунд Фрейд приходит, с его комплексом неполноценности.

Вас в детстве сильно обижали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем тягаться в образованности? Со мной?! Да у меня вообще тройка по русскому языку! Ладно бы с кем-то хоть чуть-чуть грамотным, а то - со мной! Смешно!

 

Фрейд тут ни при чём, тут, скорее, Жванецкого в пору вспоминать, - про устриц.

 

Кстати, не догадываешься, почему есть просто посты с ошибками, на которые всем пофиг, а есть вопиюще безграмотные, об которые аж взгляд цепляется, русскоязычность вопиет? Это потому, что у кого-то грамотность была в школе, да ещё родители приглядывали, - а кому-то не повезло, по voffka.com руззгую языгу учил. Оть така судьба! А ты говоришь "родители"! Интернеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайт смодеелируем ситуацию, приходя домой с работы сам хочу немного посидеть на НАГ.РУ зайти например, а в этот момент жене нужны дурачкие однокласники, сын хочет посмотреть человека-паука, доче TIJi, и как это всё даже на двух компах сделать??? А если подключиться к кабельному оператору (их много в нашем городе) Дети смотрят мультики (никелодеон, джетикс, дисней, тиджи, картоннетворк, детский мир, карусель - это только на вскидку, что постоянно попадается на глаза т.е. возможность выбора есть), жена на кухне фешин или какой-нибудь дибильный дом2, а у меня есть пара часов компьютерного времени. Ну как то так, может я где и не прав, спорить не буду.
Похоже на: я тут один за компом, а вы за телек подеритесь и меня не трогайте :)

Каждому по компьютеру, на то он и называется персональным.

По поводу места - есть ноуты, есть мелкокомпы, которые за монитором крепятся.

И опять же - телек это сваливание предмодерации на хз кого.

 

 

Я не собираюсь дискутировать на эту тему, но компьютер и телевизор образованием не считаю.

Засиранием мозгов да.

Книжки не успевают за телеком и тем более компом, даже в плане новейшей истории, не говоря про последние достижения в любых областях науки и техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок развиваясь должен впитывать фундаментальные знания, а не мишуру новейшей истории, где "достижений" много, а толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок развиваясь должен впитывать фундаментальные знания, а не мишуру новейшей истории, где "достижений" много, а толку мало.
Что считать фундаментальными знаниями ?

Ветхий Завет ? Или фундаментальные физические константы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался Вашим советом.

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%84%D1...1%8F&lr=147

 

Смотрим десятую ссылку

http://www.fondgp.ru/lib/collections/archive/s1995/0/1/0

...всякое знание есть знание прикладное. Никакого фундаментального знания не существует, если его рассматривать в контексте социальной механики или социальных взаимодействиях, т.е. в Деятельности. Так представляемое знание становится прагматичным, позитивным, полезным или не полезным. Этим знанием, как элементом деятельности, нужно владеть. Нужно им пользоваться, уметь приложить к конкретной ситуации, уметь использовать его как средство достижения цели, средство организации конкретной практической деятельности.
Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту ТВ! Благодаря нашему ТВ (и ненашему), слово "фундаментальное" ассоциируется с фундаментализмом" и имеет в последнее время бранный оттенок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать надо уметь.

Скажем такой пример, недавно рассказал ребенку, на каком физ. явлении действуют его игрушки йо-йо, и попутно описывая другие ситуации, где это явление встречается.

Или возьмем достижение современных технологий - Sony PSP. Ну да, купил эту консоль, купил игрушек.

Чему он там сам научится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Картуччо

Извини за нескромный вопрос, а сколько ребенку лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем такой пример, недавно рассказал ребенку, на каком физ. явлении действуют его игрушки йо-йо, и попутно описывая другие ситуации, где это явление встречается.

Или возьмем достижение современных технологий - Sony PSP. Ну да, купил эту консоль, купил игрушек.

Чему он там сам научится ?

Интересная тема :)

Что рассказать ребенку, когда он пришел из школы и сказал: "У 3/4 класса есть SonyPSP, они все играют и я тоже хочу" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы мне в школе досталась вот такая игрушка, то мне намного проще было бы понять принцип телескопа. И почему у бинокля такая гнутая форма =)

Его поворачиваешь по оптческой оси - и видишь, как картинка поворачивается. Вааууу!

 

А PSP, кстати, для модных игрушек как-то "не очень". Для аркад - да, но что-то я не слышал в последнее время о каких-то мегазахватывающих аркадах, сравнимых с Mario, BladeRunner, Keen...

 

О! Кстати! Keen начиная с 4-го на PSP был бы прекрасен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что такое SonyPSP, зато в курсе, что такое Frey Wille. :) Каждом своё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Картуччо

Извини за нескромный вопрос, а сколько ребенку лет?

Физику в школе еще не изучают :)
Что рассказать ребенку, когда он пришел из школы и сказал: "У 3/4 класса есть SonyPSP, они все играют и я тоже хочу" :)
Одно другому не мешает, если есть возможность конечно.

Главное чтобы занятие чем-то не переросло в бессмысленный фанатизм, в первую очередь имею в виду компьютерные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvolodin не согласится с тобой! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок развиваясь должен впитывать фундаментальные знания, а не мишуру новейшей истории, где достижений много, а толку мало.
Что считать фундаментальными знаниями ?

Ветхий Завет ? Или <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B">фундаментальные физические константы</a> ?

Если ребенок будет шпарить наизусть либо то, либо то, либо оба вместе - то минимальную задачу он уже решил - память натренировал и освоил механизм запоминания логически несвязанной фигни. Можно переходить к следующему этапу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А PSP, кстати, для модных игрушек как-то "не очень". Для аркад - да, но что-то я не слышал в последнее время о каких-то мегазахватывающих аркадах, сравнимых с Mario, BladeRunner, Keen...
Nintendo DS наше всё, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуешь? Между DSi и DS Lite большая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуешь? Между DSi и DS Lite большая разница?
DS lite дешевле, аппаратно совместим со старыми играми для GBA, дольше живет на одной зарядке аккумулятора. Однако у нее экраны помельче и wifi не поддерживает WPA/WPA2, только WEP. Пишут еще, что при активном пользовании (в основном, детьми) у DS lite трескаются петли и выходит из строя селектор включения, на DSi эти недостатки пофикшены. Перешивать ни DSlite, ни разновидности DSi не нужно - покупается за 600р флеш-картридж на просторах Сети.

Имхо, на DS много интересных вещей. Серия платформеров по Mario, Kirby, Megaman. Увлекательные казуалки и логические игры (coropata, puyo-puyo). Куча RPG на любой вкус. Есть эмулятор NES. На PSP же только GTA приглянулась и Valkyria Chronicles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А PSP, кстати, для модных игрушек как-то "не очень". Для аркад - да, но что-то я не слышал в последнее время о каких-то мегазахватывающих аркадах, сравнимых с Mario, BladeRunner, Keen...

 

О! Кстати! Keen начиная с 4-го на PSP был бы прекрасен!

Это вы в ГТА не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту ТВ! Благодаря нашему ТВ (и ненашему), слово "фундаментальное" ассоциируется с фундаментализмом" и имеет в последнее время бранный оттенок. :(
Запретить фундаменты?)

Телек не смотрю, только "неделю" раз в неделю, ничего у меня не переассоцировалось.

 

 

Что рассказать ребенку, когда он пришел из школы и сказал: "У 3/4 класса есть SonyPSP, они все играют и я тоже хочу" :)
- Давай соберём её вместе!

- Не проблема, сходи заработай, купи две: себе и мне - поиграем :)

 

 

Главное чтобы занятие чем-то не переросло в бессмысленный фанатизм, в первую очередь имею в виду компьютерные игры.
Это главное зло, как наркомания.

Я думал, пришёл к выводу что пусть чадо начинает с какого нибудь п3 на линухе, или вообще PCBSD.

Флеша там нет, игрушки ставить не так то просто, как минимум соседи/друзья/одноклассники пойдут лесом со своими дисками с играми.

Зато почитать в нете, посмотреть кино, послушать музыку - запросто.

И видел скринсейверы для КДЕ, там прямо физ модели сложные встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, пришёл к выводу что пусть чадо начинает с какого нибудь п3 на линухе, или вообще PCBSD.

И закончится тем, что чадо вместо дома будет часами торчать в комп. клубе, да-да, отличная идея :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И закончится тем, что чадо вместо дома будет часами торчать в комп. клубе, да-да, отличная идея :)))

Учитывая что денег на это выделятся не будет - придётся развивать моск чтобы туда попасть, что тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.