Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с выбором оборудования на доступ расширение сети не планируется.

Вообще что нибудь нормальное в пределах 200 долларов может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если 1228/me под 350$, то боюсь представить, что там за мыльницы на выходе с таможни получатся по 200$.

хотя тут может другие бренды лучше проползают - 3com например, HP или еще что нибудь.

лучше составьте список всех вариантов l2 в пределах 200$, ну а мы уж подскажем, что из этого точно брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если 1228/me под 350$, то боюсь представить, что там за мыльницы на выходе с таможни получатся по 200$.

хотя тут может другие бренды лучше проползают - 3com например, HP или еще что нибудь.

лучше составьте список всех вариантов l2 в пределах 200$, ну а мы уж подскажем, что из этого точно брать не стоит.

Посчитал в пределах 200 долларов даже если очень захочу вряд ли получится. Явно будет колебаться от 250 до 300 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уломал местного дилера - монополиста Д-линк и взял 1 шт. DES-1228/ME за 300 долларов. Как мне сказал любезный дилер на таможне так дерут, что они поэтому привозят только мыльницы и другое самое дешевое. Слабо верю правда ему, учитывая что он монополист и для других рынок закрыт. Есть лишь местные субдилеры Д-линк. Рассматриваю другие варианты:

 

1)б/у Сisco 2950 http://www.usedcisco.com/products/search?q...amp;x=0&y=0 . Примерная цена которую я получу после доставки и растаможки 250-270 долларов. Надо отметить функционал замечательный, достаточно обновить IOS

недостаток нужны гбики модули, а у меня на складе куча сфп, значит их надо менять. У кого здесь менять? модули здесь в продаже отсутствуют какие либо. Они вряд ли кому-то нужны.

2) Linksys SRW224G4-UK c доставка и расстаможкой примерно 280$.

3) QSW-2900 - 250$ включая расстаможку и доставку

4) Bdcom http://shop.nag.ru/catalog/item/05031 с доставой и расстаможкой около 230$

5) Planet http://planet.com.ru/en/product/product_ov.php?id=1644 около 190 $

 

Пока сам больше склоняюсь к Bdcom, QTECH и б/у цискам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планеты крайне не але. а вот бдком имеет смысл взять на тест. тем более что если уже брали 2548GX, будет неплохо сохранять монобренд в сети, чтоб не разводить зоопарк.

Изменено пользователем darkagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планеты крайне не але. а вот бдком имеет смысл взять на тест. тем более что если уже брали 2548GX, будет неплохо сохранять монобренд в сети, чтоб не разводить зоопарк.

Bdcom 2548GX, у него есть особенность. Ежели во время загрузки вырубили электричество, то все под чистую с флеш памяти стирается, и приходится заново заливать. Пришлось поставить ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такую особенность надо китайцев за яйки подвесить. подергай их - может уже обновили софт и там эта "фича" исправлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такую особенность надо китайцев за яйки подвесить. подергай их
ROFL

 

PS: сорри, не удержался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link 1210-28 рассмотрите. Вполне себе преемник 3526. D-link на него сейчас ставку делает, софт активно затачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких коммутаторов доступа за исключением D-link есть функция диагностики кабеля?

 

 

D-link 1210-28 рассмотрите. Вполне себе преемник 3526. D-link на него сейчас ставку делает, софт активно затачивается.
Это вебсмарт,. Да и потом мне еще думать как их ввезти, выше писал у местного дилера дорого очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bdcom.cn/UpFiles/Pro/2010113162616.pdf

а как вам этот коммутатор по описанию.

a) Интересно почему он такой тяжелый, аж 6 кг ? другие в среднем 3 кг.

b) написано есть VLAN ACL..Интересно, а разве такое может быть в L2 коммутаторах?

 

 

 

 

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a) Интересно почему он такой тяжелый, аж 6 кг ? другие в среднем 3 кг.
Вандалоустойчивый к ремонту корпус, 1.5 мм сталь, чугунные радиаторы и встроенная походная сковорода. ))))
написано есть VLAN ACL..Интересно, а разве такое может быть в L2 коммутаторах?
Бывает, видал в некоторых, например, в OEM от DCN.

 

P.S. Описание - ничто. Брать на тест и проверять. На слово не полагаться. А вообще у меня в городе bdcom - имя сильно нарицательное. В дружественной конторе по меньшей мере сейчас один лежит на полочке. Ибо неадекват.

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link 1210-28 рассмотрите. Вполне себе преемник 3526. D-link на него сейчас ставку делает, софт активно затачивается.
Это вебсмарт,. Да и потом мне еще думать как их ввезти, выше писал у местного дилера дорого очень.

С "провайдерским" firmware, который дают на forum.dlink.ru, он становится по функционалу подобен DES-3028/DES-3200-28, при этом с коллизиями ситуация у него намного лучше, чем у первого (по тестам, до 1000 маков коллизий практически не бывает), и по цене он вдвое дешевле второго :) Напрягает лишь отсутствие консольного порта, бинарный конфиг и то, что прошивка пока еще активно дорабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано есть VLAN ACL..Интересно, а разве такое может быть в L2 коммутаторах? Бывает, видал в некоторых, например, в OEM от DCN.

 

P.S. Описание - ничто. Брать на тест и проверять. На слово не полагаться. А вообще у меня в городе bdcom - имя сильно нарицательное. В дружественной конторе по меньшей мере сейчас один лежит на полочке. Ибо неадекват

.

У bdcom поддержка более живая, хотя документация так себе. Например некоторые функции есть, а в документации они не описаны. Приходится лично спрашивать у инженера.

DCN хотел взять на тест, но после того, как они не могли ответить на мои простые вопросы: желание пропало. Я представил какой будет уровень поддержки. Хотя может коммутаторы и хорошие, но я оракул.

 

Пока по уровню технической поддержки на высоте D-link,Qtech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял 1 шт. DES-1228/ME за 300 долларов
Да, борзометр у диллера зашкаливает. На 70$ рекомендуемые цены переплюнул.

 

DCN - я не советовал. Только тестил свитчи, которые по всем признакам делает DCN вместе с прошивками. Сыро, очень. После активного распинывания продавца - начались подвижки в некоторых направлениях. Но впечатление хреновое. Хотя возможно и что-то выйдет.

Самое лучшее впечатление о поддержке в этом ценовом диапазоне от D-link.

 

Кстати, TP-Link сделал свитч, модель TL-SG5426. Но в Украине его пока нет. Видел только описание. Попробуйте пробить.

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ошибся. На работе еще валяется промотабличка, рассказывающая какой чудесный свитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.