Jump to content
Калькуляторы

Проблемы проведения интернета в квартиру (конкурс)

Материал:

Все мы когда-нибудь переезжаем на другое место жительства: в новую квартиру или снимаем жилье, и все мы постоянно сталкиваемся с тем, что в доме нет интернета, или есть интернет, но только у одного провайдера, а нам бы хотелось выбирать лучшее. И тут начинаются проблемы и всевозможные поборы.

Полный текст

Guest pippin

Объясните мне, что я только что прочитал?

Объясните мне, что я только что прочитал?
Это была заметка на конкурс заметок.

Что можно прокомментировать.

Но если достать ключ от технического этажа и обеспечить для сотрудников провайдера доступ к техническому этажу, то возможно и подключат. Но опять же компании-провайдеры требуют, чтобы в доме было несколько желающих подключиться к их компании;
Учитывая обстоятельства первого пункта, этого вопроса лучше не касаться и шестиметровой палкой.

Вывод и формулы я бы подправил:

а) Время подключения должно соответствовать условиям договора.

б) Подключение в многоквартирном должно быть бесплатным.

"Хорошая компания дорожит каждым клиентом и своей репутацией".

Guest guru

"Хорошая компания дорожит каждым клиентом и своей репутацией"-это надо понимать как плохая компания дрожит над каждой копейкой, недоплачивает своим монтажникам и клянётся что у них качественный интернет.

Заголовок об одном статья о другом. Собственно статья вообще не о чём, очередной клиенты хочет всё и на халяву. никакого представление об ингредиентах.

сайт постепенно превращается в "сборник юмористических статей "провайдинг глазами абонента""

Действительно, какой-то бред... На конкурс вообще никак не тянет. Жалко, что нет отрицательных оценок.

Если автор хотел рассмотреть проблемы заведения интернета некоему клиенту, надо было рассмотреть вопрос со всех сторон... Слишком однобоко и скудно

Просто на самом деле небольшой провайдер, особенно при подключении 5-ти этажек, не может позволить себе оказывать бесплатное подключение, т.к. в этом доме могут подключится всего 5 человек в разных подъездах, а это даже оборудование с работой не окупит. Нельзя же за это называть провайдера плохим.

Guest SysMan

Как член правления ТСЖ и зазвавший Н-провайдеров могу говорить о том, что проблемы во многом натянуты. Решения 2/3 не требуется, чё за бред ?! Лезть в тех. этаж со своими ключами - оченя не советую при любых обстоятельствах (даже если договор с ТСЖ есть) - можно огрести в прямом и переносном смыслах, и закончить свою деятельность очень быстро.

Все вопросы решаемы в рабочем порядке, если конечно в ТСЖ есть грамотные в тех. плане люди.

Наша компания в зоне присутствия подключает:

1. Абсолютно и без условно бесплатно

2. В день заключения договора или на следующий день

3. При подключении производится настройка и устанавливается пробная полнофункциональная версия антивируса.

Если "небольшой провайдер, особенно при подключении 5-ти этажек, не может позволить себе оказывать бесплатное подключение", значит он ещё не дорос до "хороший провайдер". Можно, в конце концов обязать положить на лицевой счёт n рублей при заключении договора. Конечно, развиваться с нуля при конкуренции тяжело.

Guest an_tosha

это не заметка. это набор слов ни о чем.

для приличия можно было бы приложить ХОТЯ БЫ по одному варианту решения проблем по каждому пункту.

Помню как-то приходили ко мне монтажники ЭР-телекома. Подключали за какую-то копейку, так еще и кабеля на всякий случай в запас тучу метров отматали и коннекторов отсыпали :) Щедрые ребята :)

Если "небольшой провайдер, особенно при подключении 5-ти этажек, не может позволить себе оказывать бесплатное подключение", значит он ещё не дорос до "хороший провайдер". Можно, в конце концов обязать положить на лицевой счёт n рублей при заключении договора. Конечно, развиваться с нуля при конкуренции тяжело.
Нам, например, приходится даже в двухэтажках бесплатно подключать. Деньги берем только за кабель, это типа фейсконтроль от абсолютных халявщиков.

И это при себестоимости подключения двухэтажки около 5 тысяч рублей.

Зато этот клиент нам потом бесплатную рекламу создает и еще пару тройку клиентов приводит....