Jump to content
Калькуляторы

Корбина и Билайн - подарки и заманухи Оплата мобильной связи за оплаченный интернет - насколько корректно

У нас тут Корбина очередную акцию замутила... При подключении к их интернет и оплате услуги они такую же сумму зачисляют на любой указанный абонентом лицевой счет мобильной связи. Замануха прикольная, но у меня вот возник вопрос по этому поводу. Услуги мобильной связи и услуги по доступу в интернет оказывают разные операторы (юридические лица). Понятно, что хозяин один, но насколько законна получается такая схема? Деньги получила "инвестэлектросвязь", а услугу мобильной связи оказывает "вымпел-коммуникация". Следовательно услуга мобильной связи в соответствии со ст. 211 НК является доходом в натуральной форме абонента мобильной связи. Со всеми вытекающими - НДФЛ, НДС и прочая. Это конечно можно расценить как подарок до 4000 рублей в соответствии с 217 статьей НК, но тоже как-то не очень подходит, да и подарки по моему тоже надо декларировать. Они конечно написали что

Юридически бонус является скидкой на услуги связи, и при расторжении договора не подлежит возмещению в денежном эквиваленте, Бонус может быть начислен как на номер владельца лицевого счета, так и на номер, указанный владельцем лицевого счета. Номер абонента участвует в начислении бонуса по программе «Тройной бонус» один раз.

но как может организация "А" предоставить скидку на услуги организации "Б"? Или может? Помогите разобраться. Или может по этому поводу запрос куданить забабахать, за разьяснениями?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через терминалы по сути такая же ситуация: оплата иным лицом в счет какого-то абоннета. Ведь нет подтверждения да же что именно сам абонент оплатил свой счет. Можно только квитанцию показать.

 

Видимо еще вопрос - с чего ради и на основании чего один оператор перечислил со счета своего абонента другому оператору в счет его абонента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или может по этому поводу запрос куданить забабахать, за разьяснениями?

Если запрос писать , то Роскомнадзор и Налоговая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще можно в ФАС :-)....

А ФАС то тут при чем? Вроде как не их случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще можно в ФАС :-)....
А ФАС то тут при чем? Вроде как не их случай.

Я думаю, что есть повод задуматься о нарушении закона "О защите конкуренции".

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может тоже такую штуку замутить? При заключении договора с нами, подарок на счет мобильного телефона.

 

Под подарок кстати не попадает, слишком много условий. Догда наличкой уж пусть выдают. Возможно эти юр. лица аффилированы неким образом, поэтому и есть возможность так действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this