Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аккуратно! Только за прошлую неделю два случая мошенничества!

Небольшая покупка у BLOOOOOM по предоплате на р/с ООО - все гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершены сделки с lexusan и optiksky.

Приятно с Вами работать, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю многие уже получили эту инфу, но на всякий случай напишу

после перевода на карты сбера периодически раздаются звонки с их колл центра для подтверждения перевода

вопросы стандартные - вы ли переводите, кому и цель перевода., так вот если цель перевода ЗА...(что н-дь) - это нелегальная коммерческая деятельность, что влечёт блокировку карты как отправителя так и получателя. (геморы с разблокировкой всем)

Лично я предполагал что суммы привлекающие внимание начинаются прим с 99тыр, однако мне позвонили при переводе 8тыр(с копейками)

оч не хочется подвисания финансов - Потому не забываем цель перевода: возврат долга, либо подарок другу ... или подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело.

 

Ответ по закону: Вы не являетесь моим налоговым агентом и цель перевода - это не ваше дело. Деньги переводил я, сумма и получатель корректные, цель перевода - не ваше дело.

Ответ по существу: Финмониторинг будет интересоваться всё более и более мелкими транзакциями."Налоговая", особенно с введением нового датацентра в Дубне, будет получать всё больше технической возможности контролировать всё более и более мелкие движения денег. Соблюдайте гигиену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю многие уже получили эту инфу, но на всякий случай напишу

после перевода на карты сбера периодически раздаются звонки с их колл центра для подтверждения перевода

вопросы стандартные - вы ли переводите, кому и цель перевода., так вот если цель перевода ЗА...(что н-дь) - это нелегальная коммерческая деятельность, что влечёт блокировку карты как отправителя так и получателя. (геморы с разблокировкой всем)

Лично я предполагал что суммы привлекающие внимание начинаются прим с 99тыр, однако мне позвонили при переводе 8тыр(с копейками)

оч не хочется подвисания финансов - Потому не забываем цель перевода: возврат долга, либо подарок другу ... или подобное.

вроде как сбербанк официальное опровержение выпустил .... молл это мошенники какие то . в Яндекс-новостях вчера читал.... и из коллег наших с вами мне присылал кто то фото с саита сбера, молл там че то типа " коллеги, клиентам приходят звонки о блокировке карт с просьбами либо пароли сообщить либо перезвонить по каким то там номерам..." но темнеменее сигнал получен ... надо быть осторожнее ....

вот ссылочка от сбера : https://regnum.ru/news/economy/2207181.html

интересно , а на том же тинькоффе имются такие прициденты ? я вот когда помню получал карту , меня заверяли всячески что все операции это ваша ( клиента) коммерческая тайна , и молл " мы до вас ни в коем случае не доипемся..."

 

а так вообще вродь как от 250к переводы попадают в поле зрения .... молл борьба с отмыванием бабла .... тоже у кого то из коллег в сбере работают люди и такую инфу говорили....

Изменено пользователем garsone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо бред! банку пофигу куда и чего, они комиссию с этого имеют, зачем банку тем более сберу себя ограничивать?

Квалификация коммерческой деятельности или нет, это явно не забота Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте переводы до 50тр за раз и живите спокойно. Оборот по карте физика перевалил за 2мл и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили две последние темы о продаже железа, кому вопрос задать? Кто у нас тут модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Антон88 " Оборудование выслал. Получили всё ок. Задержку объяснил болезнью. Можно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь Мост объявился в тему купи продай, на этой раз покупает. Всем долги отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь Мост объявился в тему купи продай, на этой раз покупает. Всем долги отдал?

Неа, меня все динамит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной Мост рассчитался полностью.

Просто повезло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной Мост рассчитался полностью.

Просто повезло:)

 

Мне тоже все еще торчит и трубку не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks01234

Вообще-то это фейк. Но тем не менее, если вдруг кому-то и придёт в голову проверять подобное, то:

- За что вы перевели имяреку 56 450 руб.?

- Он продал мне личное имущество.

 

С обратной стороной, соответственно, зеркально. Всё, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили две последние темы о продаже железа, кому вопрос задать? Кто у нас тут модератор?

я кстати согласен..... тоже темы пропадают.... хотя вроде как и контакты и место нахождения - все указано было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь Мост объявился в тему купи продай, на этой раз покупает. Всем долги отдал?

 

Неа, мне тоже не отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили две последние темы о продаже железа, кому вопрос задать? Кто у нас тут модератор?

я кстати согласен..... тоже темы пропадают.... хотя вроде как и контакты и место нахождения - все указано было

Тоже самое.. удалили последнюю тему. Видимо что то не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня удалили тему, я кажется понял в чем причина, вместо цен на оборудование я написал что " договоримся" по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня удалили тему, я кажется понял в чем причина, вместо цен на оборудование я написал что " договоримся" по цене

вполне возможно кстати.... но например если я вот хотел делилок ктв продать тыщу штук и все разные... это же физически нереально указать корректные цены.... как то хоть на встречу шли бы админы то ...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, вот из за отсутсвия цены и удалили видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demidofff - очередное кидалово.

Суть такова: Хотел приобрести 3526 в кол-ве 20 шт предложил по 1500 (как бы ни странно звучало), оплата по факту запросил т.к. человек новый и отзывов 0. Человек не отвечает, сразу пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demidofff - очередное кидалово.

Суть такова: Хотел приобрести 3526 в кол-ве 20 шт предложил по 1500 (как бы ни странно звучало), оплата по факту запросил т.к. человек новый и отзывов 0. Человек не отвечает, сразу пропал.

Хотел у него 3120-24sc купить ! Сказал высылай оплачу ) пропал сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет на жадность, найдет он своего любителя сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.