Jump to content
Калькуляторы

Ошибка прокси?

Гуру связи, подскажите...

хожу в интернет из домашней сети, естественно через прокси, периодически при входе к примеру на сервис майл.ру попадаю на уже открытый ЧУЖОЙ "мой мир". провайдер говорит что проблемы у меня или у того на чью страницу я попадаю. может объясните Вы в чем проблема?

Ну не совсем у мейл.ру. Скорее всего так: прокси отдаёт странички из кеша, а попадают они туда, потому что мейл.ру не посылают http-заголовок Cache-Control: private. Но это лишь предположение, надо проверять...

Гуру связи, подскажите...

хожу в интернет из домашней сети, естественно через прокси, периодически при входе к примеру на сервис майл.ру попадаю на уже открытый ЧУЖОЙ "мой мир". провайдер говорит что проблемы у меня или у того на чью страницу я попадаю. может объясните Вы в чем проблема?

А что-то изменить в чужом мире можно?

Проблема у провайдера.

У меня и дома и на работах прозрачные прокси на сквиде стоят, таких симптомов никогда не наблюдалось.

Скорее всего жадность прова, поставил сильно принудительное кеширование и игнорирование обновлений.

У нас сибирь телеком замечен только в черезмерном кешировании ДНС, так что DynDNS записи отдаются сильно устаревшими.

"Правильно" написанная страница никогда не отдастся из кеша. Пусть мыл.ру правит консерваторию.