Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не знаю кому как, а мне не важно какой идентификатор. И в мобильнике и в скайпе фигурируют - Имя Фамилия,

а уже за ними цифры телефонного номера или имена в скайпе, не всегда конечно удобоваримые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решаемый при желании вопрос.
А зачем его решать? Ну для чего?

Чтобы позвонить кому-то в штаты я поставлю себе скайп и позвоню через скайп!

Скайп отдельно, телефония отдельно! Я уверен, что скайп останется нишевой игрушкой.

Ааа!... Ты предлагаешь оставить сам термин "телефония" там же, где "телеграф", - в ведре отживших побрякушек? Я думаю, это не очень хорошая мысль. Термин всё-таки более общий, - "дальнее говорение" не привязано ни к лапше, ни к циферкам в нумерации, это описание задачи, которая теперь просто решается чуть другими инструментами. Но сама задача и её потребительские характеристики остались. А какая будет сегодня телефония, - ТФОП, цифровая, айпическая, ещё какая-то, - это мелочи, мне кажется. О нюансах всегда можно найти взаимопонимание.

 

Хотя что-то в этом есть. "Голосовой вызов", "voice call" - это термины уже без слова "телефон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, просветите, а закон разрешает мг/мн операторам гонять голос по пакетным сетям? Такую сеть реально сдать?

закон регулирует услуги а не технологии. реально. разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп замечательно поощряет шлюзование. 5$ в месяц за линию в транке и хоть обшлюзуйся в скайп-бизнес.

 

Поставили на сайт кнопку "позвонить через скайп" - звонки идут, и самое бесценное есть даже продажи.

 

Скажем так, игнорирование скайпа становится просто убыточным, а высмеивание его вобще сродни байкам извозчиков по поводу чадящих автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обратно в Скайп?

только через астериск при купленной лицензии у Диджума SFA (Skype For Asterisk - не путать с SFS - скайп для сипа)- ок 65$

эту тему уже жевали несколько месяцев назад кстати...

 

Скайп замечательно поощряет шлюзование. 5$ в месяц за линию в транке и хоть обшлюзуйся в скайп-бизнес.

5 евро

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обратно в Скайп?
только через астериск при купленной лицензии у Диджума SFA (Skype For Asterisk - не путать с SFS - скайп для сипа)- ок 65$

эту тему уже жевали несколько месяцев назад кстати...

А КОГО вызывать? В каком формате ID вызываемого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КОГО вызывать? В каком формате ID вызываемого?

это же астериск... как придумаешь так и будет.... можно короткие номера-алиасы прописать, можно просто в формате username@skype.com набирать,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто в формате username@skype.com набирать,..

Вот это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как позвонить в информационно-справочную службу "Новотелеком" с помощью Skype?

....

3. Вы также можете позвонить в информационно-справочную службу вручную. Для этого откройте Skype, нажмите кнопку «Набрать номер» (1), в строке номера введите novotelecom.ru (2) и нажмите кнопку «Позвонить» (3).

http://www.novotelecom.ru/ask/faq/195/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как раз такой юзер нужен.

 

Потестируй:

http://a-fon.ru/

а что его тестировать - ясень перец что работать будет - таких сервисов километр.

Вот только чтобы конкурировать с Бетамаксом или его клонами цены нужно меньше ставить имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Telphin запустила услугу, позволяющий получить прямые городские номера для Skype, на которые можно звонить со стационарного и мобильного телефона (аналог услуги SkypeIn, предоставляемой в некоторых странах самим Skype). Абоненты, совершающие звонок на такой номер, будут платить как за вызов на стационарный телефон по местным тарифам, а входящие звонки для владельцев городских Skype-номеров будут бесплатными.

 

В компании заявляют, что спрос на такую услугу напрямую зависит от распространения ШПД в регионах России, и поэтому пока она доступна лишь для Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. «Наше исследование показало, что во многих регионах хотят иметь эту услугу, но у них недостаточно развит интернет для работы с протоколом SIP», - заявила CNews Алиса Киреева, представитель компании «Телфин» (занимается продвижением проекта Telphin в России).

 

Стоимость услуги составит для Москвы 850 руб. и 350 руб. в месяц за номера с кодами 495 и 499 соответственно, и 350 руб. в месяц за городские номера Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Услуга предоставляется по предоплате, причем с первым счетом абонент должен внести плату сразу за три месяца. При этом в случае, если он пользовался услугой меньше этого срока и решил разорвать договор с провайдером, то остаток средств по счету не возвращается.

 

В основе проекта Telphin лежит технология переадресации входящих вызовов с прямого городского номера. Компания работает по агентскому соглашению с одним из крупнейших российских телефонных операторов, название которого руководство компании не разглашает, ссылаясь на коммерческую тайну.

 

Стоит отметить, что Telphin не первый оператор, предоставляющий возможность получить российский номер Skype. Так, например, еще в 2008 г. аналогичную услугу запустила JetNumbers Communications, где сейчас доступны московские, санкт-петербургские и тюменские номера. Правда, стоимость российских номеров самая высокая из всех остальных, представленных в списке - $52 (для других стран она стоит от $4.95 до $19).

 

«Такая цена для России говорит о том, что компания не проводила исследование российского рынка, что и отразилось на ценообразовании – в стоимость услуги заложили риски», - считает Алиса Киреева. Основным конкурентом Telphin в России считает «Манго Телеком», которая также оказывает услуги переадресации на Skype.

 

«Манго Телеком» предоставляет в одном пакете услугу переадресации с телефонных номеров на Skype и SIP-телефон. Ее стоимость, в зависимости от тарифа, составляет от 870 до 6970 руб. в месяц, кроме того, взимается плата за подключение номера – 1470 руб. для Санкт-Петербурга и 2200 руб. для Москвы за номер в коде 495 (990 руб. за номер в коде 499). По словам Юрия Зигули, генерального директора «Манго Телеком», спрос на данную услугу ограниченный: «в «Манго Телеком» она существует уже больше года и на ее долю приходится не больше 5% выручки компании».

 

Денис Кусков, генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily, отмечает, что пока компании, продвигающие подобные сервисы для SIP-протокола, не достигли успеха в силу их небольшого масштаба и отсутствия должной рекламной поддержки.

 

«В случае со Skype, как мне кажется, возможностей больше. В этом есть как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны - противоречивое качество связи, с другой - дешевая стоимость, - говорит Кусков. – Думаю, что эта услуга будет носить нишевый характер и пользоваться спросом у тех, кто использовал данный сервис постоянно в своей работе или личных целях».

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/08/13/405035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость услуги составит для Москвы 850 руб. и 350 руб. в месяц за номера с кодами 495 и 499 соответственно,

Уже вплотную подобрались к ценнику Мультифона, - 330 руб/мес за номер в коде 499 и месяц обслуживания "Лайт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вариация:

Wi-Fi-сеть Skype с поминутной оплатой со своего Skype-аккаунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поминутный вайфай - уже сам по себе забавен 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить внутри вай-фай сети суперноду скайп, больше никакого выхода наружу.

Вопрос только в авторизации и собственно поминутном учете/оплате, но наверное можно решить как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто в формате username@skype.com набирать,..
Вот это правильно

Ага. На телефоне буковки набирать охрененно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачфоны теснят обычные клавиатурные, а там с набором буковок попроще.

У меня довольно дешевый (200$) тачфон и в нём есть варианты - обычное многократное нажатие, Т9, полнобуквенный клавир, рукописный ввод.

Да и не такая уж проблема при обычной клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачфоны теснят обычные клавиатурные, а там с набором буковок попроще.

Я так не считаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачфоны теснят обычные клавиатурные, а там с набором буковок попроще.
Я так не считаю.

Всё может быть, наиболее точно на этот вопрос могут ответить маркетологи, статистика из "евросетей" и "связных".

Но я уже практически не вижу клавиатурных аппаратов, на улице, в транспорте, на работе, в семье, куда ни глянь - тачфоны, от дешевых самсунгов до айфонов и прочих дорогих коммуникаторов, смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачфоны теснят обычные клавиатурные, а там с набором буковок попроще.
Я так не считаю.

Всё может быть, наиболее точно на этот вопрос могут ответить маркетологи, статистика из "евросетей" и "связных".

Но я уже практически не вижу клавиатурных аппаратов, на улице, в транспорте, на работе, в семье, куда ни глянь - тачфоны, от дешевых самсунгов до айфонов и прочих дорогих коммуникаторов, смартфонов.

Уточню своё мнение - я не считаю, что на тачфоне проще набирать буквы. Я нынешним летом купил себе HTC Leo - исключительно из за навигатора и словаря, для поездок. У него экран больше, чем у айфона.

Так вот, буквы набирать неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем согласен, не идеально конечно из-за размеров.

Но у меня в ландшафтном развороте (если не на ходу) набирать всё же удобнее, чем с Т9 при множественных промахах словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто в формате username@skype.com набирать,..
Вот это правильно

Ага. На телефоне буковки набирать охрененно удобно.

На телефоне похер, что набирать, когда заносишь контакт в адресную книгу, - потому-что буковки там ВСЁ-РАВНО будут!

И выбирать потом из адресной книги тоже похер какой контакт, - потому-что выбираешь по ИМЕНИ

А вот ЗАПОМИНАТЬ во время разговора, чтобы потом вбить в книжку, - осмысленное имя проще, чем непонятный набор циферок. Мои слова подтверждает прайс на легкозапоминаемые номера: http://www.super-nomera.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефоне похер, что набирать, когда заносишь контакт в адресную книгу, - потому-что буковки там ВСЁ-РАВНО будут!

И выбирать потом из адресной книги тоже похер какой контакт, - потому-что выбираешь по ИМЕНИ

Не все вызовы из адресной книги можно сделать. Приходится и набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Telphin запустила услугу, позволяющий получить прямые городские номера для Skype, на которые можно звонить со стационарного и мобильного телефона (аналог услуги SkypeIn, предоставляемой в некоторых странах самим Skype). Абоненты, совершающие звонок на такой номер, будут платить как за вызов на стационарный телефон по местным тарифам, а входящие звонки для владельцев городских Skype-номеров будут бесплатными.

Мы предлагаем примерно то же самое , но бесплатно ;)

 

Отличие в одном - вы переадресоввываете свой уже имеющийся номер (PSTN) домашний, либо офисный на скайп, либо на другой сип сервис, либо просто на любой номер в мире.

Наш сервис специально заточен на связку PSTN-IP, со всеми всевозможными трасферами, форвардингами, конференциями как из PSTN в IP и в Skype, так и обратно.

Подробности на :

http://mob1.biz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.