Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лучшие производители витой пары

Расстояние между девайсами будет около 150 м , причем они будут даже не в одном помещении, а в разных зданиях...

И таких комплектов будет несколько. Контура заземления зданий конечно есть, но едва ли они связаны между собой...

Насчет гальваноразвязки сигнальных цепей - не знаю я.... схемы нет, девайсов самих тоже еще нет, посмотреть негде.

Но сами девайсы гальванически развязаны от сети 220В - т.к. они питаются через трансформаторные блоки питания на 5VDC.

 

Короче - что посоветуете сделать? Поэкспериментировать? Попробовать сначала подключить экран только с одной стороны кабеля? А потом с двух сторон? А потом заземлить один девайс ? А потом заземлить оба девайса?

А как все-таки подключается экран витой пары к разъемам RJ-45 в обычном сетевом оборудовании? С одного конца кабеля или с обоих?

 

KaUr0Ff

спасибо! В России такой кабель доступен?

Конечно доступен, а если честно не совсем советую категорию 6, делайте 5е, всё прекрасно будет=)

 

Polosatyi, вы из какого города? сейчас экранированая витая пара по цене стоит так же как и оптика от нага, не занимайтесь фигней, делайте оптику и всё, про медь вообще забыть пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит документация на девайсы? Они вообще предназначены для работы на длинной линии с разными точками заземления?

Судя по даташиту, - нету. Ни клеммы заземления, ничего. Обычная бытовуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте 5е, всё прекрасно будет=)
хз хз... на 100 Омном участке модели 5е до 100Мгц гарантируется, а железки ТС ваще хрен знает на каком сигнале пашут. Лучше брать кабель с запасом по частотным характеристикам. Ну и канеш фольгированый чтоб свести наводки к минимуму.
вив, навскидку почти в два раза дороже конечное оборудование.

ТС, считайте коплексно что дешевле стеклянная или медная схема.

Судя по даташиту, - нету. Ни клеммы заземления, ничего. Обычная бытовуха.
Зато на плазмах есть земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вив, навскидку почти в два раза дороже конечное оборудование.

Ты ещё помнишь, что как минимум на одном конце этого шнурка висит плазменная панель? А что их много? ;-(

Килобакс за линк, - имхо вполне адекватно, если рядом висят панели. Те, кто ставит панели, покупают SFP-шки по 800 баксов за штуку, - именно потому, что так головной боли меньше, а не потому, что от наклейки правильных цветов этот Финисар резко становится в разы лучше по характеристикам. А тут килобакс за весь комплект хотят. Недорого даже.

 

Что проще и спокойнее: начальству объяснить, что плазма сгорела, потому-что 500 баксов сэкономили, или сразу нормально сделать? Polosatyi, что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по даташиту, - нету. Ни клеммы заземления, ничего. Обычная бытовуха.
Зато на плазмах есть земля.

Ну заземлять линию связи на плазменную панель, - да, красиво. Этакая "вставка плавкая" :-)

Только в случае срабатывания, - начальство может не оценить гламура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заземлять линию связи на плазменную панель, - да, красиво. Этакая "вставка плавкая" :-)

Только в случае срабатывания, - начальство может не оценить гламура.

не не не =)
В связи с этим я бы Вам посоветовал вдоль кабельной линии вести с единой TGB землю до телевизоров и адаптеров и так же питание
Кстати прочитал спецификацию.
HDMI 1.2

Последний актуальный вроде HDMI 1.3, именно в нем частоты увеличены были вроде в 2 раза по сравнению с 1.2 и боюсь под частоты 1.3 и будущих стандартов маловато запаса по 5е.

Так что для продолжения холивара фотон вс электрон, требуется знать какое приложение прогоняем точно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, HDMI Fiber Extender Dr.HD я уже рассматривал, но от оптики решил отказаться вот почему:

- все это дело затеяли на производственном предприятии, тянуть оптику придется по существующим кабельным лоткам, в которых постоянно что-то то добавляют, то убирают, то перетягивают... Боюсь я за оптику. Потому как нужна мне всего одна линия, т.е. кабелек будет тонкий, из такого патч-корды делают, а не по цехам тянут. А нормальный оптоволоконный кабелюка с хорошей изоляцией - дороговато будет. На одну линию мне хватит бухты 305 метров STP, стоит 5 тыщ рублей. А во сколько мне обойдется протяжка оптоволокна, приварка пигтейлов, при всем при том, что с оптикой в жизни не работал??? Даже телекоммуникационный шкаф с SAT-ресивером, масштабатором, сплиттером и приемопередатчиками, из которого будут расходиться все линии, стоит на полу на птичьих правах, к стене не прикручен, тумбочку для цветов из него зафигачили :-) Приемники сигнала по оптике тоже будут не стационарно расположены, а привинчены к стене за подвесным потолком (не отдельные же шкафы городить для таких маленьких девайсов?!) .

Согласитесь - такая постановка вопроса не распологает к протяжке оптоволокна. Оптоволокно - это когда проложил и забыл, а не трясешься каждую минуту, что какой-то дурачок ее поломает, и коту под хвост куча бабок....

Поэтому буду пытаться только по витой паре.... Ее не жалко, ее убить трудно, ее перенести можно в случае чего, удлинить, обрезать, и т.д.

 

А вот мне человек посоветовал экран витухи к экрану разъема RJ45 подключать только на одном конце, на конце приемника. А на другом конце - не подключать. Как считаете - трезвая мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, HDMI Fiber Extender Dr.HD я уже рассматривал, но от оптики решил отказаться вот почему:

- все это дело затеяли на производственном предприятии, тянуть оптику придется по существующим кабельным лоткам, в которых постоянно что-то то добавляют, то убирают, то перетягивают... Боюсь я за оптику. Потому как нужна мне всего одна линия, т.е. кабелек будет тонкий, из такого патч-корды делают, а не по цехам тянут. А нормальный оптоволоконный кабелюка с хорошей изоляцией - дороговато будет. На одну линию мне хватит бухты 305 метров STP, стоит 5 тыщ рублей. А во сколько мне обойдется протяжка оптоволокна, приварка пигтейлов, при всем при том, что с оптикой в жизни не работал??? Даже телекоммуникационный шкаф с SAT-ресивером, масштабатором, сплиттером и приемопередатчиками, из которого будут расходиться все линии, стоит на полу на птичьих правах, к стене не прикручен, тумбочку для цветов из него зафигачили :-) Приемники сигнала по оптике тоже будут не стационарно расположены, а привинчены к стене за подвесным потолком (не отдельные же шкафы городить для таких маленьких девайсов?!) .

Согласитесь - такая постановка вопроса не распологает к протяжке оптоволокна. Оптоволокно - это когда проложил и забыл, а не трясешься каждую минуту, что какой-то дурачок ее поломает, и коту под хвост куча бабок....

Поэтому буду пытаться только по витой паре.... Ее не жалко, ее убить трудно, ее перенести можно в случае чего, удлинить, обрезать, и т.д.

 

А вот мне человек посоветовал экран витухи к экрану разъема RJ45 подключать только на одном конце, на конце приемника. А на другом конце - не подключать. Как считаете - трезвая мысль?

Ну если у вас такой бардак то зачем вы вообще все это затеяли, все равно все поломают, хоть медь хоть опту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее не жалко, ее убить трудно, ее перенести можно в случае чего, удлинить, обрезать, и т.д.
Зря вы на это рассчитываете. Некоторые требования монтажа для меди посложней чем у стекла.
А вот мне человек посоветовал экран витухи к экрану разъема RJ45 подключать только на одном конце, на конце приемника.
Точно у приемника? Вас рамочные токи в непонятных лотках не пугают?

Всегда можно использовать простой патч корд не экранированный… будет разрыв экрана. Но модуль розетки заземлить нужно иначе смысл фольги пропадет вредить будет больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вив, навскидку почти в два раза дороже конечное оборудование.

Ты ещё помнишь, что как минимум на одном конце этого шнурка висит плазменная панель? А что их много? ;-(

Килобакс за линк, - имхо вполне адекватно, если рядом висят панели. Те, кто ставит панели, покупают SFP-шки по 800 баксов за штуку, - именно потому, что так головной боли меньше, а не потому, что от наклейки правильных цветов этот Финисар резко становится в разы лучше по характеристикам. А тут килобакс за весь комплект хотят. Недорого даже.

 

Что проще и спокойнее: начальству объяснить, что плазма сгорела, потому-что 500 баксов сэкономили, или сразу нормально сделать? Polosatyi, что скажешь?

Я когда темой занимался видел комплект за 500 баксов. Думаю тысяча будет всё вместе с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически заземление придёт к этому прибору так: евророзетка -> сетевой шнур -> PC -> кабель HDMI -> девайс.

 

порыл инет.

судя по первому линку на девайс - это явная китайчатина, made on наколенке. Притом OEMят они её кому попало, отсюда и ценовой разброс от $100 до $300 за комплект. хотя там одно и то же по сути.

 

Во-первых, советую посмотреть хотябы вот это руководство и понять, что максимальное разрешение на максимальном линке не получится. И весьма вероятно, что хитрые китайцы написали 250метров для минимального разрешения. ;-)

http://media.extron.com/download/files/use..._201_user_D.pdf

 

Теперь по поводу заземления. Цивилизованный мир считает что в евророзетке заземление нормальное, и не парится.

Советую сделать также - и пусть электрик сопротивление от контура заземления до розеток пройдёт промеряет - это и будет ваша гарантия. Но это в пределах одного здания, ессно. Между зданиями тянуть такое - нунафиг, там оптику надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экранированную медную витую пару категории 6 (STP или S/FTP). Каким производителям можно доверять?
Для Ваших задач : PiMF Кат.6A / Кат. 7, 600 MHz, (S/FTP) 0-0057893-1 или аналогичный(тока берите на бобинах от 500 метров, а не 300 метровые)

 

что витуха лежит в пределах одного здания с единым контуром заземления?
да, предполагается что все заведено на одну TGB.

В связи с этим я бы Вам посоветовал вдоль кабельной линии вести с единой TGB землю до телевизоров и адаптеров и так же питание получите гибкость управления конечными устройствами. Стандартами допускается прокладка S/FTP с силовыми цепями рядом.

Поправка - "Стандартами НЕ допускается прокладка S/FTP с силовыми цепями рядом." По крайней мере в России.

 

По теме - до подключения второго устройства измеряем напряжение между экраном кабеля и экраном устройства (DC/AC) больше 1в - экран разрывать надо.

Хорошее решение "В связи с этим я бы Вам посоветовал вдоль кабельной линии вести с единой TGB землю до телевизоров и адаптеров и так же питание" но лучше оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.