Перейти к содержимому
Калькуляторы

Polosatyi

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Polosatyi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Коллеги, HDMI Fiber Extender Dr.HD я уже рассматривал, но от оптики решил отказаться вот почему: - все это дело затеяли на производственном предприятии, тянуть оптику придется по существующим кабельным лоткам, в которых постоянно что-то то добавляют, то убирают, то перетягивают... Боюсь я за оптику. Потому как нужна мне всего одна линия, т.е. кабелек будет тонкий, из такого патч-корды делают, а не по цехам тянут. А нормальный оптоволоконный кабелюка с хорошей изоляцией - дороговато будет. На одну линию мне хватит бухты 305 метров STP, стоит 5 тыщ рублей. А во сколько мне обойдется протяжка оптоволокна, приварка пигтейлов, при всем при том, что с оптикой в жизни не работал??? Даже телекоммуникационный шкаф с SAT-ресивером, масштабатором, сплиттером и приемопередатчиками, из которого будут расходиться все линии, стоит на полу на птичьих правах, к стене не прикручен, тумбочку для цветов из него зафигачили :-) Приемники сигнала по оптике тоже будут не стационарно расположены, а привинчены к стене за подвесным потолком (не отдельные же шкафы городить для таких маленьких девайсов?!) . Согласитесь - такая постановка вопроса не распологает к протяжке оптоволокна. Оптоволокно - это когда проложил и забыл, а не трясешься каждую минуту, что какой-то дурачок ее поломает, и коту под хвост куча бабок.... Поэтому буду пытаться только по витой паре.... Ее не жалко, ее убить трудно, ее перенести можно в случае чего, удлинить, обрезать, и т.д. А вот мне человек посоветовал экран витухи к экрану разъема RJ45 подключать только на одном конце, на конце приемника. А на другом конце - не подключать. Как считаете - трезвая мысль?
  2. Девайсы как-раз и расчитаны на длину линии до 250 м, только вот про заземление ничего не сказано... Но физику процесса я понял, спасибо... Эхх... будем экспериментировать... А что - в сетевом оборудовании похожих ситуаций не бывает, когда витуха длинная? Просто зачем тогда на коротких патч-кордах использовать STP? Или все равно предполагается, что витуха лежит в пределах одного здания с единым контуром заземления?
  3. Как правильно подключать экранированную витую пару (кабель STP или S/FTP) - экран кабеля необходимо соединять с экранирующим контактом разъема RJ-45 только на одном конце кабеля, или на обоих концах? Или с таким кабелем никто не работает - только UTP все юзают?
  4. Просто меня повесят, когда куплю девайсы, плазменные панели, сплиттеры, кабель, смонтирую все это, а оно все не заработает... :-( Там помимо вопросов с железом еще много интересных вопросов... дальность передачи девайсов... поддержка HDCP при масштабировании и разветвлении сигнала... Поэтому мне бы хоть с железом быть уверенным, что все подключено в лучшем виде.... Друзья-компьютерщики, короче, колитесь - как витую пару экранированную подключаете???!!! :-))))
  5. Расстояние между девайсами будет около 150 м , причем они будут даже не в одном помещении, а в разных зданиях... И таких комплектов будет несколько. Контура заземления зданий конечно есть, но едва ли они связаны между собой... Насчет гальваноразвязки сигнальных цепей - не знаю я.... схемы нет, девайсов самих тоже еще нет, посмотреть негде. Но сами девайсы гальванически развязаны от сети 220В - т.к. они питаются через трансформаторные блоки питания на 5VDC. Короче - что посоветуете сделать? Поэкспериментировать? Попробовать сначала подключить экран только с одной стороны кабеля? А потом с двух сторон? А потом заземлить один девайс ? А потом заземлить оба девайса? А как все-таки подключается экран витой пары к разъемам RJ-45 в обычном сетевом оборудовании? С одного конца кабеля или с обоих? KaUr0Ff спасибо! В России такой кабель доступен?
  6. vIv , и что вы имеете в виду когда пишете "...витуху закрыть экраном" ? Я хочу и так экранированную витую пару кинуть, ей нужен еще какой-то внешний экран? Что он из себя представляет? "...экран заводить на корпус второго девайса через разрядник" - а это как? Что за разрядник? "...экраны рядом с вашим вторым девайсом и закрыть их изолятором (в гофротрубу сунуть?) " - а это как должно происходить?
  7. Ну во-первых HDMI там только на входе. На выходе же, к которому подключается витая пара - уже дифференциальный сигнал, физика распространения которого по витухе ничем не отличается от таковой для сетевого оборудования. Во-вторых я сам электрик, IV группа есть, но глажат меня сомнения, что обычные правила заземления, принятые для электроустановок могут не совсем прокатить в случае витой пары... Да и нет на девайсе штатного места для его заземления.... Потому и обращаюсь к вам, как к специалистам в этой области, чтобы узнать - как все это принято делать для сетевого оборудования... Т.е. интересует нормальная витая пара (марка, производитель) и правила ее подключения.
  8. А поподробнее можно насчет заземления? То, что будет на концах - вот : http://www.atlona.com/pdf/data_sheet/AT-HDMI250SR.pdf
  9. straus, большое спасибо! Ребята, а подскажите еще пожалуйста - у экранированной витой пары надо на обоих концах экран соединять с экранированным разъемом RJ45, или только на одном конце? Просто я киповец по профессии и радиоинженер по образованию, с сетевым оборудованием на уровне монтажа впервые сталкиваюсь... :-)))
  10. Про цену не соглашусь с вами - сколько уже писалось на формух о том, что разного рода омедненные алюминиевые или стальные витухи - это полный отстой. Зато дешево. Вот вам и цена.... Оптику тянуть у меня нет ни желания, ни опыта.....
  11. NAG, вот это я как-раз и понимаю :-( Но хочется услышать конкретные модели кабелей, или конкретные названия производителей, кто чем пользуется у себя? Прошу прощения за ошибку в нике :-) Naq.
  12. Уважаемые коллеги! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую экранированную медную витую пару категории 6 (STP или S/FTP). Каким производителям можно доверять? Я чайник в этом вопросе, интернет пестрит разными по производителям и ценам объявлениями, предложениями... В общем, помогите, чем можете... Заранее большое всем спасибо! С уважением, Polosatyi