Jump to content
Калькуляторы

Уведомление об обработке персональных данных

Что указать в поле Правовое основание обработки персональных данных * руководствуясь?

ст. 85-90 Трудового кодекса РФ и п.2 ст. 22 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

 

Этого достаточно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что указать в поле Правовое основание обработки персональных данных * руководствуясь?

ст. 85-90 Трудового кодекса РФ и п.2 ст. 22 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

 

Этого достаточно?

Я так понимаю речь идет о персональных данных в трудовых договорах?

 

Тогда

27.07.2006 N 152-ФЗ

"Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных

1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

1) относящихся к субъектам персональных данных, которых связывают с оператором трудовые отношения;

"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, замотался, не успел им за 7 дней отвезти, и письмо явится к ним мне с опопзданием вручили.

Вообщем составили акт и отправили в суд. Уроды.

Edited by disappointed

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, замотался, не успел им за 7 дней отвезти, и письмо явится к ним мне с опопзданием вручили.

Вообщем составили акт и отправили в суд. Уроды.

Вот теперь сиди и жди....и больше не заматывайся!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, замотался, не успел им за 7 дней отвезти, и письмо явится к ним мне с опопзданием вручили.

Вообщем составили акт и отправили в суд. Уроды.

Если повезет то штраф оформят на должностное лицо, а если не повезет, то на организацию.
Edited by roling

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема цели обработки Пдн топикстартером не раскрыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема цели обработки Пдн топикстартером не раскрыта.

В целях исполнения обязательств по договорам о предоставлении услуг связи с клиентами. Примерная суть такая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
тема цели обработки Пдн топикстартером не раскрыта.
В целях исполнения обязательств по договорам о предоставлении услуг связи с клиентами. Примерная суть такая.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных .

...

Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных

1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

1) относящихся к субъектам персональных данных, которых связывают с оператором трудовые отношения;

2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;

...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

1) относящихся к субъектам персональных данных, которых связывают с оператором трудовые отношения;

2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;

Если данные не распространяются - а теперь представьте как в этом случае будет работать СОРМ? Так что этот пункт всяко не подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ИДЕЕ сорм это проблема ФСБ и как он работает оператора не волнует - это же формально большой такой секретный опечатанный ящик, где стоит секретная версия линукса :)))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ИДЕЕ сорм это проблема ФСБ и как он работает оператора не волнует - это же формально большой такой секретный опечатанный ящик, где стоит секретная версия линукса :)))

СОРМ - это не только железка и софт, это еще и комплекс организационных мероприятий, которые в свою очередь включают использование и обмен персональных данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

1) относящихся к субъектам персональных данных, которых связывают с оператором трудовые отношения;

2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;

Если данные не распространяются - а теперь представьте как в этом случае будет работать СОРМ? Так что этот пункт всяко не подходит.

Ну так ведь надо в договоре с абонентом прописать пункт о его согласии с предоставлением его персональных данных третьему лицу в случаях, оговоренных Российским (напр.) Законодательством. И в трудовые договора с собственными работниками кстати тоже лучше внести такой пункт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так ведь надо в договоре с абонентом прописать пункт о его согласии с предоставлением его персональных данных третьему лицу в случаях, оговоренных Российским (напр.) Законодательством. И в трудовые договора с собственными работниками кстати тоже лучше внести такой пункт.

Ну вот. А как только создали в договоре такой пункт и получили согласие абонента , тут же (с точки зрения Роскомнадзора) возникает ситуация обработки персональных данных и соответственно требование предоставить уведомление является правомочным. Хотя не совсем понятно зачем собственно весь огород городить или Роскомнадзору сейчас работы мало и он хочет на себя еще пару тысяч подконтрольных организаций повесить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this