Перейти к содержимому
Калькуляторы
Кстати, те крикуны, которые визжат тут про одномод, попав на завод, других таких же крикунов, которым просто повезет меньше, за малейшие мысли по поводу отступления от проекта, утвержденного СВЫШЕ, так ипать будут...
Молодой человек™ , если проект утверждён свыше включая немца для задрочки разъёмов, то никакие местные подрядчики даже во сне повиться не могли. Проект остановили бы и ждали бы немца. Не путайте свои фантазии о малознакомом процессе с реальностью.

 

То, что где-то объективно надо использовать пластик - верю. Жаль таких несчастных, но такова уж их планида. Им за сию судьбу доплачивают и молоко дают. То, что будут делать столовые фужеры из химически чистой платины - не верю. Да, материал неплох по химической нейтральности, но на кухне себя не оправдает. Посему оставим пластик там, где ему место, - в местах с повышенной вибрацией и изгибами под полтора миллиметра. Пусть в таких гамаках дрочат профессиональные горнолыжники.

 

Ты сначала возьми такой заказ, потом бабло делить будешь. Я его взял, остальные радуются или молчат.
Вот видишь, - стоит здание Манхэттен Чейз Бэнк? У меня с ними соглашение: я не даю в долг, а они за это не торгуют семечками. ©

 

Ну не участник я рынка поклейки разъёмов, совсем не участник, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек (с) лейден, а идите Вы в жопу со своими сексуальными историями.

Вы ничего не знаете про POF / PCF, но пытаетесь надувать щеки. Для пластика на сегодняшний день существуют безразъемные контакты и резаки, после которых шлифовка не нужна. Отрезал, вставил, пошел дальше.

Но до тех пор, пока пластик не станет дешевле меди и обычного стекла, пока не сможет передавать гигабит трафика по одному волокну, он для масмаркета обычной связи не нужен. Его ниша - там где можно дорого, или уж совсем без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о философии. По большому счёту пластик же должен быть дешевле стекла, нет? Почему он дорогой? Только потому, что спрос на него и, следовательо, объёмы производства мизерные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите нам всем тут, начиная с какого объема контракта Сименс великий, могучий и тупой одновременно, выполняет новые разработки? Применительно к промышленной автоматике.
Так что за контроллеры-то? Я как-раз и хотел провентилировать вопрос, что за хрень, сколько стоит и как сложно заказать её же с более популярными сосками.

 

Вот видишь, - стоит здание Манхэттен Чейз Бэнк? У меня с ними соглашение: я не даю в долг, а они за это не торгуют семечками. ©

 

Блестяще. Только

а) я вас жить не учил, соответственно, прошу не учить меня

б) оное здание вам не принадлежит

в) я, в отличие от Паши, пластика в телеком не ранее не замечал.

Ну что ты, что ты!... я всего-лишь признал, что на рынке услуг по поклейке разъёмов я не участвую. Так же, как упомянутый в анекдоте торговец не был участником рынка экспресс-кредитования физлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, Вы бы завязали с практикой публикации комментариев от незарегистрированных пользователей - или таких тоже можно в бан посылать?

Если можно, то забаньте его навечно.

Сварщик разъемов, мать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, Вы бы завязали с практикой публикации комментариев от незарегистрированных пользователей - или таких тоже можно в бан посылать?

Если можно, то забаньте его навечно.

Сварщик разъемов, мать его...

Он один такой вроде. ;-) Хотя попробую. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, Вы бы завязали с практикой публикации комментариев от незарегистрированных пользователей - или таких тоже можно в бан посылать?

Если можно, то забаньте его навечно.

Сварщик разъемов, мать его...

Он один такой вроде. ;-) Хотя попробую. :-)

Не надо. Забавно же. А метод анального огораживания - не наш метод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Михайлов

Словарик замечательный, надо его куда-то в нетленку, чтоб не затерялся. Для потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а ведь вы предсказывали ситуацию с WebTV, причем достаточно давно. Ведь сбывается! И про то, что провайдеры становятся только лишь "толстой трубой" и "моноуслугой" говорили!

Причем от себя добавлю, что денег там будет непропорционально меньше отобранной базы у ктв-шников и будут эти доходы рекламными.

Изменено пользователем mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о философии. По большому счёту пластик же должен быть дешевле стекла, нет? Почему он дорогой? Только потому, что спрос на него и, следовательо, объёмы производства мизерные?
Это философия построенна на оч. высокой технологичности пластика, т.е. если основная себестоимость изделия не материалы, а сам процесс изготовления, то использовать пластик как правило дешевле. А вообще он довольно дорогой материал, потому как искуственный.

Для примера сравните стоимость оконного стекла с оргстеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера сравните стоимость оконного стекла с оргстеклом.
Довелось неделю назад покупать и обычное стекло и оргстекло.

Обычное стекло обошлось в 394 руб/квадратный метр, оргстекло - 904 руб/кв.м

И то и то - 4 мм толщиной. Когда рядом стоят, кажется, что там где оргстекло ничего нет, прозрачность офигенная, ну конечно пока оно не запачкано и не зацарапано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное стекло обошлось в 394 руб/квадратный метр, оргстекло - 904 руб/кв.м

Это розница, в более мение оптовых обьёмах оконное стекло обычно раз в 5-6 дешевле PMMA.

Изменено пользователем qwertzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Петр

00001504 Оргстекло 1,2х1,8 4мм прозрачное лист 1105 , пересчете на м2 получаем 511 руб

там же

 

Стекло , 4мм.1,83*2,44(56л./27ящ.ваг) м2 145

 

- менее четырех раз

 

 

Взято с сайта http://www.knropt.ru/orgsteklo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Петр_*

Я про нормальное стекло говорил, а не китай.

Оргстекло мутнеет со временем, а бы какое лучше не покупать.

А то будет через год как в Олимписком парке в Мюнхене сейчас.

Изменено пользователем qwertzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость kot

чёт неприжилось название Жирные пингвины для провайдеров... Это в отместку от хомячков. А между тем у провов всё построено на пингвиньем оборудовании, т.е. на линуксе, да и жирные как правило тоже подходит. Хомяки ленивые, пингвины жирные. А ещё считают себя богами, а обижаются как дети в песочнице ;-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.