dead_moroz Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Есть AS, аплинк и даунлинк. даунлинк вешает на свои анонсы стопиццот препендов, я не хочу их транслировать аплинку. как можно вырезать эти препенды из AS-path? p.s. аплинк community не умеет. Вставить ник Quote
st_re Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Хм.. Если он вешает, может оно ему зачем то надо ? А так тут тема с пол года назад была, про вырезать в пути чтото. В принципе тоже самое, что Вам надо.. Вставить ник Quote
1GE Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) Вы в своём уме ? Вешать "стопиццот препендов" это как-раз право клиента, а ваша обязанность их транслировать. Edited May 25, 2010 by 1GE Вставить ник Quote
dead_moroz Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 Вы в своём уме ?Вешать "стопиццот препендов" это как-раз право клиента, а ваша обязанность их транслировать. Я спрашиваю просто для повышения осведомленности.т.е. получается никак? Вставить ник Quote
anim Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Если Downlink вешает Prepend'ы, скорее всего он хочет снизить входящий трафик через вас Предложите своему Downlink'у своё Community, которое не будет анонсировать или ставить определённое количество Prepend'ов на префиксы Downlink'а Вставить ник Quote
dead_moroz Posted May 26, 2010 Author Posted May 26, 2010 Если Downlink вешает Prepend'ы, скорее всего он хочет снизить входящий трафик через васПредложите своему Downlink'у своё Community, которое не будет анонсировать или ставить определённое количество Prepend'ов на префиксы Downlink'а Я в курсе зачем вешаются препенды.Я интересуюсь, каким образом их выкинуть из AS-path. Никто не знает? Вставить ник Quote
visir Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 redistribute из bgp в igp и на другом роутере обратно с навешиванием нужного as-path. Только не удивляйтесь, если после этого ваш downlink от вас совсем отключится ;) Вставить ник Quote
dead_moroz Posted May 26, 2010 Author Posted May 26, 2010 redistribute из bgp в igp и на другом роутере обратно с навешиванием нужного as-path.Только не удивляйтесь, если после этого ваш downlink от вас совсем отключится ;) А в пределах одного роутера никак? Вставить ник Quote
visir Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Можно и на одном роутере извратнуться. Но я, пожалуй, не буду говорить как - авось интернет целее будет :-) Вставить ник Quote
anim Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Если Downlink вешает Prepend'ы, скорее всего он хочет снизить входящий трафик через васПредложите своему Downlink'у своё Community, которое не будет анонсировать или ставить определённое количество Prepend'ов на префиксы Downlink'а Я в курсе зачем вешаются препенды.Я интересуюсь, каким образом их выкинуть из AS-path. Никто не знает? Что у вас выступает в качестве BGP маршрутизатора? Вставить ник Quote
disappointed Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Может навесить на in с даунлинка роутмап и заматчить по ASN+что-ещё(его препенды) ну и сделать set as-path exclude ASN_даунлинка? Вставить ник Quote
st_re Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Да было же уже.... BGP укорочение маршрута Вставить ник Quote
Sergeich Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Есть AS, аплинк и даунлинк.даунлинк вешает на свои анонсы стопиццот препендов, я не хочу их транслировать аплинку. как можно вырезать эти препенды из AS-path? Это называется "тырить трафик" )) Вставить ник Quote
dead_moroz Posted May 29, 2010 Author Posted May 29, 2010 Есть AS, аплинк и даунлинк.даунлинк вешает на свои анонсы стопиццот препендов, я не хочу их транслировать аплинку. как можно вырезать эти препенды из AS-path? Это называется "тырить трафик" )) я не просил учить меня жизни.не знаете как - так и скажите - "НЕ ЗНАЮ". тема опять скатилась от вопроса "КАК СДЕЛАТЬ?" до вопроса "ПОЧЕМУ ТАК ДЕЛАТЬ ПЛОХО". Вставить ник Quote
evd Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 Если не знаете, как мне пристрелить своего соседа и не попасть в тюрьму - так и скажите. Тема опять скатилась до вопроса "почему убивать нехорошо" Вставить ник Quote
Frau Posted May 30, 2010 Posted May 30, 2010 а как понять p.s. аплинк community не умеет.? Вставить ник Quote
Telesis Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Вот тут посмотрите... ^.^ http://wiki.nil.com/Filter_excessively_prepended_BGP_paths Вставить ник Quote
orlik Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 Вот тут посмотрите... ^.^http://wiki.nil.com/Filter_excessively_prepended_BGP_paths топикстартер спрашивал как вырезать препенды, а не как отфильтровать префиксы с препендами. так что думаю что данный вариант - не подойдет Вставить ник Quote
Telesis Posted May 31, 2010 Posted May 31, 2010 (edited) .... стопиццот препендов, я не хочу их транслировать аплинку....вроде как прозвучала фраза не хочу транслировать аплинку....как можно вырезать эти препенды из AS-path?а это уже второй вопрос... P/S Вот еще один вариант. http://wiki.nil.com/Limit_the_maximum_BGP_AS-path_length Edited May 31, 2010 by Telesis Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.