ichthyandr Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Вопрос в следующем: есть узел доступа в сеть интернет, есть сеть по которой клиенты осуществляют услугу по доступу в сеть интернет. Никаких сервисов (игры, торренты) в сети нет. Из своих ресурсов только сайт, форум. Имеется автоматизированная система подсчета траффика. Все. Какая лицензия в этом случае работает? На передачу данных или телематику? И вообще разъясните, пож-та, терминологию: передача данных и телематика. Вставить ник Quote
ush Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 уточните позицию вашего ТУ роскомнадзора. У нашего позиция такая, что это лицензии близнецы и отдельно существовать не могут (кроме интернет-кафе, работающих под лицензией ТУС) Вставить ник Quote
spl Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Вопрос в следующем: есть узел доступа в сеть интернет, есть сеть по которой клиенты осуществляют услугу по доступу в сеть интернет. Никаких сервисов (игры, торренты) в сети нет. Из своих ресурсов только сайт, форум. Имеется автоматизированная система подсчета траффика. Все.Какая лицензия в этом случае работает? На передачу данных или телематику? И вообще разъясните, пож-та, терминологию: передача данных и телематика. По терминологии почитай РД 45.128-2000 и РД 45.129-2000. Один из них по моему уже не действует, но для понимания полезно будет.VPN, присоединения провайдерам и за внутрисетевой трафик плата есть? Если есть одна из услуг то ПД+ТУС, если нет, то можно подвести под ТУС, опять же как ваш надзор на это смотрит. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 есть узел доступа в сеть интернетЛицензии тоже уже "есть", какие? Какая лицензия в этом случае работает?ТУС. Но ПД не помешает, и услуга как ни как. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Вопрос в следующем: есть узел доступа в сеть интернет, есть сеть по которой клиенты осуществляют услугу по доступу в сеть интернет. Никаких сервисов (игры, торренты) в сети нет. Из своих ресурсов только сайт, форум. Имеется автоматизированная система подсчета траффика. Все.Какая лицензия в этом случае работает? На передачу данных или телематику? И вообще разъясните, пож-та, терминологию: передача данных и телематика. По терминологии почитай РД 45.128-2000 и РД 45.129-2000. Один из них по моему уже не действует, но для понимания полезно будет....присоединения провайдерам...есть? Если есть одна из услуг то ПД+ТУС.... Чтобы Присоединениться к Прову достаточно лицензии на Телематические услуги связи....Вот чтобы аплинком стать, здесь надо уже ПД. Вставить ник Quote
spl Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Вопрос в следующем: есть узел доступа в сеть интернет, есть сеть по которой клиенты осуществляют услугу по доступу в сеть интернет. Никаких сервисов (игры, торренты) в сети нет. Из своих ресурсов только сайт, форум. Имеется автоматизированная система подсчета траффика. Все.Какая лицензия в этом случае работает? На передачу данных или телематику? И вообще разъясните, пож-та, терминологию: передача данных и телематика. По терминологии почитай РД 45.128-2000 и РД 45.129-2000. Один из них по моему уже не действует, но для понимания полезно будет....присоединения провайдерам...есть? Если есть одна из услуг то ПД+ТУС.... Чтобы Присоединениться к Прову достаточно лицензии на Телематические услуги связи....Вот чтобы аплинком стать, здесь надо уже ПД. Дмитрий, я малость не корректно написал. Имел ввиду присоединение к обозначенной сети других провайдеров, а не аплинк указанной сети. Вставить ник Quote
vadya Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Чтобы Присоединениться к Прову достаточно лицензии на Телематические услуги связи....Вот чтобы аплинком стать, здесь надо уже ПД. Я правильно понял, если я буду давать/продовать канал тем у кого есть лизензия ТМ, то у меня должна быть не только ТМ но и ПД ? Вставить ник Quote
Andrei Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 если я буду давать/продовать канал ... то нужна лицензия на предоставление каналов связи. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 если я буду давать/продовать канал... то нужна лицензия на предоставление каналов связи. Ну если "виртуальный канал", то ПД. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.