Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Помогите люди добрые!!!!

 

 

Поставили два NASa под debian lenny 5.04 2.6.26-2-amd64 (pppoe+pptpd). С нагрузкой справляются...Все работает отлично))).... Только время от времени серваки просто умирают. Локальная консоль не реагирует, монитор тупо пустой....помогает выключение питания...в логи ничего не пишет...по крайней мере в стандартные точно....Судя по графикам загрузки на момент падения тоже все норально...Может посоветуете куда копать????

Edited by zep
Posted

> Может посоветуете куда копать????

 

На одном сервере временно отключить pppoe, на втором pptp и посмотреть, останется ли всё по старому.

Если графики загрузки показывают, что серверы продолжают работать, то отвечают ли они на ping?

Posted
А на пару дней можно к серверу на постоянку подключить моник и клаву?
И отключить гашение экрана!!!!

подскажи как
Posted
А на пару дней можно к серверу на постоянку подключить моник и клаву?
И отключить гашение экрана!!!!

подскажи как

apt-get install console-tools

vi /etc/console-tools/config

/etc/init.d/console-screen.sh start

 

Найдено в Гугле по запросу "linux console blank timeout".

Posted

И по SSH пытаться коннектиться, была у меня такая фича в каком-то ядре, машина местами повисала! Так ведут себя несколько серверов, я правильно понял? Куплены одновременно, что там с железом? Проверять память, винты

Posted
И по SSH пытаться коннектиться, была у меня такая фича в каком-то ядре, машина местами повисала! Так ведут себя несколько серверов, я правильно понял? Куплены одновременно, что там с железом? Проверять память, винты
вы хоть процитировали бы чтоли

 

кто-то мне вообще говорил, перекомпилить ядро надо с выключением опции.

Posted (edited)

если есть возможность, поставьте ядро из lenny-backports

 

PS кстати, какие правила передаются tc, используется ли ifb

PPS nuclearcat кажется наблюдал подобный баг, может он сможет подсказать

Edited by DemYaN
Posted
Сегодня словили вот такого рода веселуху....Соображения есть???
какой clocksource используется? Смотреть

cat /sys/devices/system/clocksource/clocksource0/current_clocksource

 

Posted
если есть возможность, поставьте ядро из lenny-backports

 

PS кстати, какие правила передаются tc, используется ли ifb

PPS nuclearcat кажется наблюдал подобный баг, может он сможет подсказать

ifb не трогаем.. по поводу tc правило такого типа

 

/sbin/tc qdisc add dev $IFACE root tbf rate ${SPEED_OUT}kbit burst ${BURST_OUT}kb latency 40ms minburst 1540 > /dev/null

Posted (edited)
перевел PPPoe в режим ядра...пока не падают...всем спасибо за ответы)
Пока используете qdisc-и - не поможет. Все-таки найдите способ обновить ядро.

Информация для размышления: http://markmail.org/message/mmwcmpcb26qmex6c

Edited by Умник
  • 3 weeks later...
Posted

Хм... что-то отдаленно знакомое.

Года полтора назад наблюдали похожее на одном из серваков, долго пытались поймать что и где окосело после апгрейда железа, в итоге задолбались и тупо отключили hires timer.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.