pipec Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект??? Вставить ник Quote
SNEG Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 1 ооо 2 лицензии ПД и ТМ 3 проект 4 экспертиза проекта 5 ввод в эксплуатацию объекта связи. Вставить ник Quote
Нерубящий инспектор Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 При таких начальных данных можно написать Становись ИП Получай лицензию на КТВ Заключай договора с вещателями Начинай проект с поиска инвесторов Вставить ник Quote
pipec Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 (edited) Это понятно...нужно ли идти к в администрацию города, жилищьно комунальные компании и какие договора с ними заключать????И сколько по времени и денег уходит на получение лицензий??? Edited May 16, 2010 by pipec Вставить ник Quote
Консалт Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 (edited) Это понятно...нужно ли идти к в администрацию города, жилищьно комунальные компании и какие договора с ними заключать????И сколько по времени и денег уходит на получение лицензий??? Нужно написать письмо в администрацию, что вы планируется строительство волоконно-оптической сети связи для оказания таких-то услуг населению, и просите дать разрешение (согласие) на строительство данной сети, при условии соблюдения всех надлежащих требований и правил. можно добавить, что это повысит уровень образованности населения, даст новые рабочие места и дополнительные срества в бюджет города. При строительстве оптики и оборудования на конкретном доме - надо согласовывать данные работы с жилищными компаниями, заключать договоры. Как договоритесь. Но для этого у Вас на руках должна быть лицензия. На получение лицензии(ий) уходит 30 дней. Госпошлина за каждую лицензию 2600 руб. А стоимость консалтинговых услуг - у кого как. У нас 9 тыс. Edited May 16, 2010 by Консалт Вставить ник Quote
SNEG Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Нужно написать письмо в администрацию, что вы планируется строительство волоконно-оптической сети связи для оказания таких-то услуг населению, и просите дать разрешение (согласие) на строительство данной сети, при условии соблюдения всех надлежащих требований и правил. можно добавить, что это повысит уровень образованности населения, даст новые рабочие места и дополнительные срества в бюджет города.и где написано такое требование ? Ссылку на НПА в студию! Вставить ник Quote
Консалт Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Нужно написать письмо в администрацию, что вы планируется строительство волоконно-оптической сети связи для оказания таких-то услуг населению, и просите дать разрешение (согласие) на строительство данной сети, при условии соблюдения всех надлежащих требований и правил. можно добавить, что это повысит уровень образованности населения, даст новые рабочие места и дополнительные срества в бюджет города.и где написано такое требование ? Ссылку на НПА в студию! Это облегчит общение со всеми остальными инстанциями и жилищными организациями, а также прохождение проекта в органах экспертизы. Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Это облегчит общение со всеми остальными инстанциями и жилищными организациями, а также прохождение проекта в органах экспертизы. Каким образом? Вы за эти рассказы 9 000 берете? Вставить ник Quote
Консалт Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Это облегчит общение со всеми остальными инстанциями и жилищными организациями, а также прохождение проекта в органах экспертизы. Каким образом? Вы за эти рассказы 9 000 берете? 9000 - это за лицензию, читайте внимательней.а получить письмо от администрации - это бесплатный совет "начинающему". Вставить ник Quote
SNEG Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 а получить письмо от администрации - это бесплатный совет "начинающему". вредный совет. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Совет правильный, хотя бы с т.з. на перспективу выяснения чье и на каких основаниях построено сооружение, особенно когда конкурент вдруг "наедит". С чего начать, куда идти, какие документы нужноТо что указали выше + ТУ, договора на размещение, присоединение, СОРМ. Вставить ник Quote
SNEG Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 чье и на каких основаниях построено сооружение, особенно когда конкурент вдруг "наедит".На мой взгляд для таких случаев достаточно наличия ТУ, договоров на размещение оборудования, проекта, и акта КС-14. Тем более, что конкурент наедет через РСКН - а для РСКН письмо из администрации - филькина грамота. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект??? Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что? Вставить ник Quote
baltika9 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 А что насчет СРО? Одно дело если руками подрядчика будешь строить, а вот если все сам хочешь делать?? Вставить ник Quote
pipec Posted May 17, 2010 Author Posted May 17, 2010 Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что? Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно... А что насчет СРО? Одно дело если руками подрядчика будешь строить, а вот если все сам хочешь делать??Все сам....Кроме проектирования.... Вставить ник Quote
baltika9 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что? Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно... А что насчет СРО? Одно дело если руками подрядчика будешь строить, а вот если все сам хочешь делать??Все сам....Кроме проектирования.... хмммммммм. что-то там про стройку своими руками не так всё просто. Коллеги, подскажите пожалуйста! Вставить ник Quote
yustas Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 хмммммммм. что-то там про стройку своими руками не так всё просто. Коллеги, подскажите пожалуйста!СРО, разрешение на высотные работы для каждого монтера, по части бумажек вроде все. Вставить ник Quote
baltika9 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Если не ошибаюсь, то стоиимость вступления в СРО сильно зависит от видов выполняемых работ. А вот порядок цен мне неизвестен. Вставить ник Quote
SNEG Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 А вот порядок цен мне неизвестен.по стройке:300т.р. взнос в компенсационный фонд + вступительный взнос в зависимости от того какое СРО вы выберете разный, + ежемесячные/ежеквартальные взносы + страховка каждый год Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что? Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно...... Для раздачи интернета за деньги достаточно лицензии на телематические услуги связи.IPTV - бесплатно? (по тексту вообще все бесплатно?) Вставить ник Quote
baltika9 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 а если VoIP? тут особая лицензия? Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 а если VoIP? тут особая лицензия? Да, на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. Вставить ник Quote
pipec Posted May 18, 2010 Author Posted May 18, 2010 Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что? Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно...... Для раздачи интернета за деньги достаточно лицензии на телематические услуги связи.IPTV - бесплатно? (по тексту вообще все бесплатно?) Интернет платно, а все остальное бесплатно... Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 достаточно наличия ТУНа что? Одних ТУ бывает не достаточно и они бывают не важнее другого. стоиимость вступления в СРО сильно зависит от видов выполняемых работ. А вот порядок цен мне неизвестен От вида нет, от самих СРО зависит. Вставить ник Quote
Erlang Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 IPTV - бесплатно? Интернет платно, а все остальное бесплатно... Ну и начните с Телематики. Жирок подкупите - возьмете другие лицензии.У Вас пока стержня нет - только идеи. Тут спешить не нужно, ну и гнаться за словами... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.