Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???

Posted

1 ооо

2 лицензии ПД и ТМ

3 проект

4 экспертиза проекта

5 ввод в эксплуатацию объекта связи.

Posted (edited)

Это понятно...нужно ли идти к в администрацию города, жилищьно комунальные компании и какие договора с ними заключать????И сколько по времени и денег уходит на получение лицензий???

Edited by pipec
Posted (edited)
Это понятно...нужно ли идти к в администрацию города, жилищьно комунальные компании и какие договора с ними заключать????И сколько по времени и денег уходит на получение лицензий???

Нужно написать письмо в администрацию, что вы планируется строительство волоконно-оптической сети связи для оказания таких-то услуг населению, и просите дать разрешение (согласие) на строительство данной сети, при условии соблюдения всех надлежащих требований и правил. можно добавить, что это повысит уровень образованности населения, даст новые рабочие места и дополнительные срества в бюджет города.

 

При строительстве оптики и оборудования на конкретном доме - надо согласовывать данные работы с жилищными компаниями, заключать договоры. Как договоритесь. Но для этого у Вас на руках должна быть лицензия.

 

На получение лицензии(ий) уходит 30 дней. Госпошлина за каждую лицензию 2600 руб. А стоимость консалтинговых услуг - у кого как. У нас 9 тыс.

Edited by Консалт
Posted
Нужно написать письмо в администрацию, что вы планируется строительство волоконно-оптической сети связи для оказания таких-то услуг населению, и просите дать разрешение (согласие) на строительство данной сети, при условии соблюдения всех надлежащих требований и правил. можно добавить, что это повысит уровень образованности населения, даст новые рабочие места и дополнительные срества в бюджет города.
и где написано такое требование ? Ссылку на НПА в студию!

 

Posted
Нужно написать письмо в администрацию, что вы планируется строительство волоконно-оптической сети связи для оказания таких-то услуг населению, и просите дать разрешение (согласие) на строительство данной сети, при условии соблюдения всех надлежащих требований и правил. можно добавить, что это повысит уровень образованности населения, даст новые рабочие места и дополнительные срества в бюджет города.
и где написано такое требование ? Ссылку на НПА в студию!

Это облегчит общение со всеми остальными инстанциями и жилищными организациями, а также прохождение проекта в органах экспертизы.

Posted
Это облегчит общение со всеми остальными инстанциями и жилищными организациями, а также прохождение проекта в органах экспертизы.

Каким образом? Вы за эти рассказы 9 000 берете?

Posted
Это облегчит общение со всеми остальными инстанциями и жилищными организациями, а также прохождение проекта в органах экспертизы.

Каким образом? Вы за эти рассказы 9 000 берете?

9000 - это за лицензию, читайте внимательней.

а получить письмо от администрации - это бесплатный совет "начинающему".

Posted

а получить письмо от администрации - это бесплатный совет "начинающему".

вредный совет.

Posted

Совет правильный, хотя бы с т.з. на перспективу выяснения чье и на каких основаниях построено сооружение, особенно когда конкурент вдруг "наедит".

С чего начать, куда идти, какие документы нужно
То что указали выше + ТУ, договора на размещение, присоединение, СОРМ.
Posted
чье и на каких основаниях построено сооружение, особенно когда конкурент вдруг "наедит".
На мой взгляд для таких случаев достаточно наличия ТУ, договоров на размещение оборудования, проекта, и акта КС-14.

Тем более, что конкурент наедет через РСКН - а для РСКН письмо из администрации - филькина грамота.

Posted

Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???

Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что?

Posted

А что насчет СРО? Одно дело если руками подрядчика будешь строить, а вот если все сам хочешь делать??

 

Posted
Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???
Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что?

Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно...

 

А что насчет СРО? Одно дело если руками подрядчика будешь строить, а вот если все сам хочешь делать??
Все сам....Кроме проектирования....
Posted
Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???
Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что?

Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно...

 

А что насчет СРО? Одно дело если руками подрядчика будешь строить, а вот если все сам хочешь делать??
Все сам....Кроме проектирования....

 

хмммммммм. что-то там про стройку своими руками не так всё просто. Коллеги, подскажите пожалуйста!

Posted
хмммммммм. что-то там про стройку своими руками не так всё просто. Коллеги, подскажите пожалуйста!
СРО, разрешение на высотные работы для каждого монтера, по части бумажек вроде все.

 

Posted

Если не ошибаюсь, то стоиимость вступления в СРО сильно зависит от видов выполняемых работ.

А вот порядок цен мне неизвестен.

Posted
А вот порядок цен мне неизвестен.
по стройке:

300т.р. взнос в компенсационный фонд

+ вступительный взнос в зависимости от того какое СРО вы выберете разный,

+ ежемесячные/ежеквартальные взносы

+ страховка каждый год

 

Posted
Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???
Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что?

Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно...

...

Для раздачи интернета за деньги достаточно лицензии на телематические услуги связи.

IPTV - бесплатно?

(по тексту вообще все бесплатно?)

Posted
Добрый день...Есть городок 50000 население хочу построить сеть на оптике.С чего начать, куда идти, какие документы нужно????Т.Е. какие лицензии, какие с кем договора заключать, что открывать ООО или что-то другое???И вообще с чего начать проект???
Сеть для каких целей строить собираешься? Интернет раздавать? или ещё что?

Раздавать интернет и IPTV внутресетевые ресурсы и TV бесплатно...

...

Для раздачи интернета за деньги достаточно лицензии на телематические услуги связи.

IPTV - бесплатно?

(по тексту вообще все бесплатно?)

Интернет платно, а все остальное бесплатно...
Posted
достаточно наличия ТУ
На что? Одних ТУ бывает не достаточно и они бывают не важнее другого.

 

стоиимость вступления в СРО сильно зависит от видов выполняемых работ.

А вот порядок цен мне неизвестен

От вида нет, от самих СРО зависит.

 

Posted
IPTV - бесплатно?

 

Интернет платно, а все остальное бесплатно...

Ну и начните с Телематики. Жирок подкупите - возьмете другие лицензии.

У Вас пока стержня нет - только идеи.

Тут спешить не нужно, ну и гнаться за словами...

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.