Crossforce Posted May 10, 2010 Posted May 10, 2010 (edited) Здравствуйте, уважаемые форумчане. Фокус с администрацией получился следующий - у нас в небольшом городке никто, ничего, подобного городским ethernet-сетям не строил. По традиции архитектурный отдел выдал "бегунок" с именами сетевладельцев (горсвет, водоканал и проч.) Все печати/подписи собраны и постановление от главы города о предварительном согласовании получено. Однако само разрешение на строительство линии связи выдавать отказывается, мотивируя это тем, что земля под строительство не используется. В итоге, администрация как бы и не против строительства и даже "ЗА!", но разрешения (бумажку) давать не будем, "потомушто непонятно Спилберг" как это все оформлять. Мы из Рассеи народ простой, построились согласно проекту (хотя и по-пионерски, без лицензий и СРО) и с разрешения управляшки на потребление электричества функционируем потихоньку. Однако не за горами сдача РСН и беспокоит тема бумаг на строительство. (план СОРМ разумеется разработан и подписан) Благодарю за ответ =) Edited May 10, 2010 by Crossforce Вставить ник Quote
SNEG Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 А зачем вы вообще пошли в администрацию? Вставить ник Quote
Ura Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 А какое отношение имеет РСН к бумагам на строительство? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 пошли в администрациюИ, в общем-то, правильно сделали. Чтобы Хаос не разводить и жить по закону. Crossforce, получите разрешение на размещение временных сооружений. Дадут его? Вставить ник Quote
SNEG Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 пошли в администрациюИ, в общем-то, правильно сделали. Чтобы Хаос не разводить и жить по закону. И кто может потребовать разрешение на строительство воздушек? Вставить ник Quote
Crossforce Posted May 11, 2010 Author Posted May 11, 2010 (edited) Кхм... т.е. Надзору все равно, кто строил сеть? о_О Ну это ладно, а как ставить на баланс линию связи? У нее (линии) ни кадастрового номера нет ни других подобных "причендалов". Строили-то ее своими руками, поэтому даже рабочей документации не имеется (вежливо попросить строй.организацию сделать необходимые документы?) Edited May 11, 2010 by Crossforce Вставить ник Quote
SNEG Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 Кхм... т.е. Надзору все равно, кто строил сеть? о_ОНу это ладно, а как ставить на баланс линию связи? У нее (линии) ни кадастрового номера нет ни других подобных "причендалов". Строили-то ее своими руками, поэтому даже рабочей документации не имеется (вежливо попросить строй.организацию сделать необходимые документы?) по первому вопросу: 113 приказ, пункт 5.4 посмотрите. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 кто может потребовать разрешение на строительство воздушек?Органы уполномоченные за контролем. Тот же Стройнадзор.К тому же линейно-кабельные сооружения связи и сооружения связи отнесены К особо опасным и технически сложным объектам. Вставить ник Quote
Max P Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптику Вставить ник Quote
SNEG Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптикудоговор подряда и разрешение на строительство - разные вещи. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптику сделайте для Надзора фиктивный договор. Вставить ник Quote
Max P Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптикудоговор подряда и разрешение на строительство - разные вещи. договор подряда вместе со стройлицензией конторы которая подряд делала а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптикусделайте для Надзора фиктивный договор. а имеют ли вообще право требовать такой договор? он ведь не указан в 113 приказе, да и под эксплуатационную документацию он не попадает Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптикудоговор подряда и разрешение на строительство - разные вещи. договор подряда вместе со стройлицензией конторы которая подряд делала а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптикусделайте для Надзора фиктивный договор. а имеют ли вообще право требовать такой договор? он ведь не указан в 113 приказе, да и под эксплуатационную документацию он не попадает Есть строй. нормы. По ним и требуют. Вставить ник Quote
Max P Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 дык при сдаче они же сами ссылаются на пункт 5.4 113 приказа, в стиле "готовьте документы по данному пункту", а потом оказывается что еще кучу всякой шняги нужно тащить, нафига, спрашивается, тогда вообще нужен п. 5.4 113 приказа? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.