Jump to content

Администрация не выдает разрешение на строительство


Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Фокус с администрацией получился следующий - у нас в небольшом городке никто, ничего, подобного городским ethernet-сетям не строил. По традиции архитектурный отдел выдал "бегунок" с именами сетевладельцев (горсвет, водоканал и проч.) Все печати/подписи собраны и постановление от главы города о предварительном согласовании получено. Однако само разрешение на строительство линии связи выдавать отказывается, мотивируя это тем, что земля под строительство не используется. В итоге, администрация как бы и не против строительства и даже "ЗА!", но разрешения (бумажку) давать не будем, "потомушто непонятно Спилберг" как это все оформлять.

 

Мы из Рассеи народ простой, построились согласно проекту (хотя и по-пионерски, без лицензий и СРО) и с разрешения управляшки на потребление электричества функционируем потихоньку. Однако не за горами сдача РСН и беспокоит тема бумаг на строительство. (план СОРМ разумеется разработан и подписан)

 

 

Благодарю за ответ =)

Edited by Crossforce
Posted
пошли в администрацию
И, в общем-то, правильно сделали. Чтобы Хаос не разводить и жить по закону.

И кто может потребовать разрешение на строительство воздушек?

Posted (edited)

Кхм... т.е. Надзору все равно, кто строил сеть? о_О

Ну это ладно, а как ставить на баланс линию связи? У нее (линии) ни кадастрового номера нет ни других подобных "причендалов". Строили-то ее своими руками, поэтому даже рабочей документации не имеется (вежливо попросить строй.организацию сделать необходимые документы?)

Edited by Crossforce
Posted
Кхм... т.е. Надзору все равно, кто строил сеть? о_О

Ну это ладно, а как ставить на баланс линию связи? У нее (линии) ни кадастрового номера нет ни других подобных "причендалов". Строили-то ее своими руками, поэтому даже рабочей документации не имеется (вежливо попросить строй.организацию сделать необходимые документы?)

по первому вопросу: 113 приказ, пункт 5.4 посмотрите.

 

Posted
кто может потребовать разрешение на строительство воздушек?
Органы уполномоченные за контролем. Тот же Стройнадзор.

К тому же линейно-кабельные сооружения связи и сооружения связи отнесены К особо опасным и технически сложным объектам.

 

 

Posted
а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптику
договор подряда и разрешение на строительство - разные вещи.

 

 

Posted
а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптику
договор подряда и разрешение на строительство - разные вещи.

договор подряда вместе со стройлицензией конторы которая подряд делала

 

а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптику
сделайте для Надзора фиктивный договор.

а имеют ли вообще право требовать такой договор? он ведь не указан в 113 приказе, да и под эксплуатационную документацию он не попадает
Posted
а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптику
договор подряда и разрешение на строительство - разные вещи.

договор подряда вместе со стройлицензией конторы которая подряд делала

 

а у нас вот РСН требует и договор подряда на строительство оптики/узла и исполниловку на оптику
сделайте для Надзора фиктивный договор.

а имеют ли вообще право требовать такой договор? он ведь не указан в 113 приказе, да и под эксплуатационную документацию он не попадает

Есть строй. нормы. По ним и требуют.
Posted

дык при сдаче они же сами ссылаются на пункт 5.4 113 приказа, в стиле "готовьте документы по данному пункту", а потом оказывается что еще кучу всякой шняги нужно тащить, нафига, спрашивается, тогда вообще нужен п. 5.4 113 приказа?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.