Перейти к содержимому
Калькуляторы

только панику сеете и сомнения.

иногда ведь люди по 10 штук покупают, что каждую партию ковырять?

А ориентироваться на внешнее сходство, я думаю, тоже не лучший вариант.

Для начала хорошо бы провести опрос, кто вообще сколько видел мертвых гбиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы есть - см. пост выше, у кого-то до 10% брака. Это жесть, реально. ;-)

Но воспринимается НОРМАЛЬНО, и это страшно.

Потому что на самом деле "нормально", это когда брака сильно менее 1%.

А что до 4 Дб температурного колебания - так это тоже по многим ударяет.

Вот в том то и дело, что читаем статью внимательно, речь идет не про процент брака в партии, а в том, что как те делают криво и мы, правельные вендоры! делаем красиво. а китайцы с браком хотябы как то лояльно относятся - им присылаешь, они МЕНЯЮТ!, в отличии от русских фирм, где тот же брак приходит в след. партии, даже метки не стирают... а процент брака в партии даже у приличных заводов величина переменная, человеческий фактор - ну ни как не обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отличии от русских фирм, где тот же брак приходит в след. партии, даже метки не стирают... а процент брака в партии даже у приличных заводов величина переменная, человеческий фактор - ну ни как не обойти.
Может надо сменить русского поставщика? ;-) Чтоб и менять было нечего...

Процент брака у нормального поставщика... ЛОВИТСЯ НА ОТК. И надо понимать, что такие СФП будут дороже на 2-3 бакса, т.е. контроль и отбраковка штука небесплатная).

 

)))) ну молодцы

чернухой пахнет

Гхм. Вроде ни одного названия в статье, специально, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Отечественный проиводитель

Замена модуля не панацея. Если, например, вы торгуете парашютами то предложение заменять брак или давать сразу 2 прибора скорее всего клиента не устроит. Есть производители с браком 0%. И есть они среди отвечественных производителей. Как одна из мозможностей получить OUI устройства и проверить его на сайте IEEE.

http://standards.ieee.org/regauth/oui/index.shtml это конечно не гарантия чего-либо, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость черное море

время и рынок покажет, одно и так всем понятно, что если дешиво - то за счет чего-то, китаеcы, как не крути, свое заработают. Больше давайте тех. инфы, например как слой напыления контактов должен быть?:) ....а выводе все сделают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Китае (mainland) есть 2 больших завода-холдинга, на которых есть полный цикл производства начиная с TOSA/ROSA/BOSA etc. а дальше в готовые трансиверы. 1 из них выше названный Fiberxon. На втором делают (кроме прочих) SNR модули.

 

Лазерами митсубиси никого не удивить. Кроме Митсубиси и еще пары Японских заводов лазеры не делает почти никто.

Из видео про A-GEAR видно, что там не знают, что такое резиновые напалечники (чтобы жир не попадал на модули) и не видно, чтобы производил кто-то TOSA/ROSA/BOSA а соответственно и входного контроля fiber stab (не говоря о том, что в цикле производства fiber stab => receptacle несколько этапов контроля качества феруллы (после каждой прессовки).

Только два?
Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Интересно вы все тут завернули. Какие модули продаем мы, я промолчу, а то посчитают что реклама. NAG приобретает продукцию (OEM-ит) у лидера по производству оптических компонентов. Мы производим там же. Могу сказать так, за два года работы с этим производителем нет не одного возврата\брака. Каждый модуль имеет паспорт качества испытания. Я правда не знаю как у NAG-а, но у нас есть. В статье было упомянуто много производителей модулей, повторяться не буду, есть еще столько же. И могу сказать да это полная «помойка». Они продают модули восстановленные, бывшие в употреблении, или совсем в упрощенной электрической схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость RTFM

Господа все понимают риски 10%-20% брака.

Все понимают риски снижения качества сети при авариях по причине брака SFP.

Но все считают деньги и понимают что все риски покрываются с лихвой разницей в стоимости бренда и noname.

Кого мы обманываем пытаясь рассказать что китайское барахло это наша мечта? Это просто экономически более выгодно - никакой лирики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа все понимают риски 10%-20% брака.

Все понимают риски снижения качества сети при авариях по причине брака SFP.

Но все считают деньги и понимают что все риски покрываются с лихвой разницей в стоимости бренда и noname.

Пример расчета в студию! ;-)

10-20% брака - никакими расчетами не закроются, это ПОМОЙКА.

 

ЗЫ. Часто нормальные СФП стоят столько же, как и "подвальные". В самом худшем случае - дороже на 5-10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с сотрудником NAG. Выше я писал 2 года не одного возврата\брака. Это не как не 10-20%, это 0. Это и есть качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей

Да никакой он не сотрудник, он владелец этого ресурса. Посему у него никогда не будет возвратов. Все говно - только у конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакой он не сотрудник, он владелец этого ресурса. Посему у него никогда не будет возвратов. Все говно - только у конкурентов.
Наивняк, песец америку открыл. Каждый кулик хвалит свое болото ну и правильно делает так было и будет, и все так делают.

Да, возвратов не будет, а тебе этого не достичь. Ты неудачник даже зарегиться здесь не смог :) пишешь под анонимусом, впрочем как и многие тут.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей

Кстати, вот тут имеем на сайте

Модуль SFP CWDM, 160km, 1390nm.

У оного китайского продукта чувствительность -36, моща по верху +8, того энергетики без запасов +44.

делим 44 на 0,35 дБ/км (ну оптимист я по жизни), получаем 125 верт, а никак не 160. Может китайские километры короче наших? Или пипл схавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут имеем на сайте

Модуль SFP CWDM, 160km, 1390nm.

У оного китайского продукта чувствительность -36, моща по верху +8, того энергетики без запасов +44.

делим 44 на 0,35 дБ/км (ну оптимист я по жизни), получаем 125 верт, а никак не 160. Может китайские километры короче наших? Или пипл схавает?

160км на всех длинах волн не получится сделать. 160 километровыми позиционируются модули с бюджетом (энергетическим потенциалом) 41дБ, вне зависимости от длины волны. На длине волны 1310нм пробьет гарантированно 117км, на 1550нм - 164км.

Увы, нет пока традиции обозначать SFP в Дб. Хоть это и правильнее - подавляющее большинство людей этого не поймет. А кто поймет - посмотрит в подробном описании. Так что беда не большая, на стадии проекта все прекрасно согласовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы! Школота негодуэ... Малость подкованая терминами... Немного доставляет... Однако, слишком толсто... Даже в ущелье не пролезет... Проще надо быть, и люди к вам потянутся... Вот к Наг'у тянутся... А к вам - даже проверить нельзя... Ну да что взять с армии анонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут имеем на сайте

Модуль SFP CWDM, 160km, 1390nm.

У оного китайского продукта чувствительность -36, моща по верху +8, того энергетики без запасов +44.

делим 44 на 0,35 дБ/км (ну оптимист я по жизни), получаем 125 верт, а никак не 160. Может китайские километры короче наших? Или пипл схавает?

160км на всех длинах волн не получится сделать. 160 километровыми позиционируются модули с бюджетом (энергетическим потенциалом) 41дБ, вне зависимости от длины волны. На длине волны 1310нм пробьет гарантированно 117км, на 1550нм - 164км.

Увы, нет пока традиции обозначать SFP в Дб. Хоть это и правильнее - подавляющее большинство людей этого не поймет. А кто поймет - посмотрит в подробном описании. Так что беда не большая, на стадии проекта все прекрасно согласовывается.

Мы решили начать эту традицию, модули Opticin по возможности перевели в дб. Все что больше 120км идет только в них...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

В моей практике (SFP разные, ~2K) отказ был 1 раз. . Судя по тому что пишут выше - повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag

В моей практике (SFP разные, ~2K) отказ был 1 раз. . Судя по тому что пишут выше - повезло.

вот вот.

мне за все время один раз рассказывали про битый двухглазый модуль, и сам видел два битых одноглазых.

при парке гдето в те же 2-3к пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут имеем на сайте

Модуль SFP CWDM, 160km, 1390nm.

У оного китайского продукта чувствительность -36, моща по верху +8, того энергетики без запасов +44.

делим 44 на 0,35 дБ/км (ну оптимист я по жизни), получаем 125 верт, а никак не 160. Может китайские километры короче наших? Или пипл схавает?

160км на всех длинах волн не получится сделать. 160 километровыми позиционируются модули с бюджетом (энергетическим потенциалом) 41дБ, вне зависимости от длины волны. На длине волны 1310нм пробьет гарантированно 117км, на 1550нм - 164км.

Увы, нет пока традиции обозначать SFP в Дб. Хоть это и правильнее - подавляющее большинство людей этого не поймет. А кто поймет - посмотрит в подробном описании. Так что беда не большая, на стадии проекта все прекрасно согласовывается.

Я кстати Павлу это давно предлагал сделать, уровень Tx-min и уровень Rx-min необходимо выносить в названии... смотреть в описании не есть гуд... т.к. в описании там часто есть косяки... особенно после переезда сайта на другой движок...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на самом деле хотел, чтобы на большие дистанции НАГ привозил ДВДМ СФП.

там все на 1550 идет и любой цвет будет одинаково работать

все четко и понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на самом деле хотел, чтобы на большие дистанции НАГ привозил ДВДМ СФП.

там все на 1550 идет и любой цвет будет одинаково работать

А какие проблемы? ;-) Есть ДВДМ и гибики, и сфп...

Все хорошо кроме их стоимости, которая делает гигабит на ДВДМ фактически нерентабельным.

Хотя - если в мире (не России даже) вдруг нарисуется спрос на гигабитный ДВДМ (ну пойдет он вместо пона, фор экзампл) - цена резко упадет.

Вообще, во всех этих шняжках цена функция количества... Поэтому, например, СФП на ПоН дешевле обычных. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо кроме их стоимости, которая делает гигабит на ДВДМ фактически нерентабельным.
DWDM SFP 40km = 750$

DWDM SFP 80km = 1100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.