Jump to content
Калькуляторы

новый закон государство снова хочет всё о всех знать?

«Об утверждении Порядка представления операторами связи информации о технологических возможностях своих сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах»

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «Об утверждении Порядка представления операторами связи информации о технологических возможностях своих сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах»

В целях реализации требований пункта 10 Правил подготовки и использования ресурсов единой сети электросвязи Российской Федерации в целях обеспечения функционирования сетей связи специального назначения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 103 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 9, ст.1021; 2009, N 12, ст.1429), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления операторами связи информации о технологических возможностях своих сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.С.Мардера.

 

пунктов много.. вопрос один - если оператор не занимается телефонией ни в каком виде - работать по этому приказу также придется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приказ для ВСЕХ операторов связи.

 

новый закон, государство
Не так уже и нов: принят в ноябре 2009г. А подать инфо надо было уже до 01.03.2010г!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше министерство о тех возможностях судило по РЭ. Тут в коем то веке решило проверить, "А может стоит начать доверять операторам?". И ввести таки уведомительный порядок. Получилось ... нет кнута (пока) все/ну или почти все и забили.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то слабо представляю, а как оператор должен был узнать об этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то слабо представляю, а как оператор должен был узнать об этом?

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А РСН слабо взаимодействовать с операторами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам это надо? Может лучше жить и работать "без взаимодействия" так сказать дистанционный контроль или Вам хочется "знать своего участкового в лицо"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получилось ... нет кнута (пока) все/ну или почти все и забили.
Мы отправили.

 

Может лучше жить и работать "без взаимодействия" так сказать дистанционный контроль
Вы по своему опыту скажите - все ли можно проверить дистанционно? (это не стеб и не сарказм, а вопрос к опытному человеку, к каковым вас тут многие причисляют).

Share this post


Link to post
Share on other sites
все ли можно проверить дистанционно?
Нет конечно. Например проверить, использует ли оператор на сети только сертифицированное оборудование, без его участия, практически невозможно. Жалобы проверить дистанционно практически нереально.

А некоторые пункты можно дистанционно но долго и дорого. Например проверить, платит ли оператор 1.2 %. Проще платежку попросить, чем запросы в ФАС строчить.

Edited by Нерубящий инспектор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приказ для ВСЕХ операторов связи.

 

новый закон, государство
Не так уже и нов: принят в ноябре 2009г. А подать инфо надо было уже до 01.03.2010г!

Только отсутствует ответственность за неподачу...

Кроме как: пришли с проваеркой, и заодно спросили, а подавали ли в Россвязи данные для Конкурентов...

Подавали. Вот почтовая квитанция...

 

А если не подавали: предписание....

И только когда придут проверять предписание, могут штраф за его неисполнение наложить...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this