Jump to content
Калькуляторы

Монетизировать wifi сеть Способы ?

Доброго времени суток!

Недавно задумался над возможностью извлечения прибыли исключая прямые платежи за доступ к сети или же за трафик.

Возможно кто нибудь уже что то практикует подобное ? Однако мне на ум почти ни чего не пришло.

Для чего это мне. Есть очень простая сеть со свободным доступом (несколько AP соединеннми ethernet'ом, широкий анлим канал ), НО с достаточно большим числом клиентов и приемлимым качеством.

Прямые платежи принимать нет возможности, а на голом энтузиазме как не интересно больше )

Доброго времени суток!

Недавно задумался над возможностью извлечения прибыли исключая прямые платежи за доступ к сети или же за трафик.

Возможно кто нибудь уже что то практикует подобное ? Однако мне на ум почти ни чего не пришло.

Для чего это мне. Есть очень простая сеть со свободным доступом (несколько AP соединеннми ethernet'ом, широкий анлим канал ), НО с достаточно большим числом клиентов и приемлимым качеством.

Прямые платежи принимать нет возможности, а на голом энтузиазме как не интересно больше )

И тут вам все щас с радостью накидают способов как заработать денег. :))

незнаю, а вдруг ? Знал бы я способ, то поделился бы, мы же все не на одной улице wifi строим

... иначе сеть просто предётся свернуть.

Показывайте рекламу каждые 10 минут.

Заменяйте на проксе чужие рекламные блоки на свои.

А Вы это пробовали ?

О замене блоков подумал с самого начала, реализовать это не сложно , НО будет ли эффект , допустим прозрачный прокси вырезал рекламный блок Google adds и заменил его ,скажем на блок с моего сайта.

В итоге пользователь получит измененную страницу, но защитает ли клик гугл ?

Показывать рекламу каждые 10 мин еще проще, но где найти рекламодателей ? Если попробовать какую нибудь баннерную сеть то тоже есть вопрос будут ли считаться показы, так как вроде бы там проверка по ip есть , в моем случае у вех клиентов 1 ip

Edited by ILeA

А Вы это пробовали ?

О замене блоков подумал с самого начала, реализовать это не сложно , НО будет ли эффект , допустим прозрачный прокси вырезал рекламный блок Google adds и заменил его ,скажем на блок с моего сайта.

В итоге пользователь получит измененную страницу, но защитает ли клик гугл ?

Показывать рекламу каждые 10 мин еще проще, но где найти рекламодателей ? Если попробовать какую нибудь баннерную сеть то тоже есть вопрос будут ли считаться показы, так как вроде бы там проверка по ip есть , в моем случае у вех клиентов 1 ip

Гугл это быстро вычислит и забанит вас.

Гугл вообще не при чем.

У Вас есть преимущество - работа на конкретную аудиторию (жители района, улицы, посетители торгового центра, или чего там у Вас...). Вот и работайте на нее.

UPD: Вот тут дается рекомендация по использованию рекламных площадей уличных видеоэкранов. Вкрадце - толкать свои продукты + соц. реклама.

Edited by TheUser