Перейти к содержимому
Калькуляторы

Abram

VIP
  • Публикации

    1440
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Abram

  • Звание
    Доцент
    Доцент
  • День рождения 09/18/1989

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

4460 просмотров профиля
  1. Зачем его разносить, если оно нормально вместе живет? Взять тазик получше и пусть живет дальше. По сабжу: всем спасибо, 2700X (не ну а фигли, разница копеечная) заказан.
  2. Я вот 3 года уже как не в теме, поэтому и спрашиваю, поменялось ли что-нибудь. У меня там до 2 гиг трафика, думаю, хуже не будет. Но зато freeradius-у точно похорошеет. Вот вроде бы ничего не мешает, а как-то всё равно спросить нужно.
  3. Всем времени суток. Кто-нибудь использовал AMD Ryzen 7 2700 на BRAS? 8 ядер, 16 потоков, 3.2 GHz за свои деньги выглядит очень вкусно. Подводные камни? Планируем как замену i5-3470. BRAS-комбайн: Linux ISG, accel-ppp, quagga, NAT и там же mysql и биллинг.
  4. uzd, Смотрите. На втором месте - ip_set_test, т.е. поиск по ipset. Там есть такой кусок: read_lock_bh(&set->lock); ret = set->variant->kadt(set, skb, par, IPSET_TEST, opt); read_unlock_bh(&set->lock); Вот ваши lock и unlock - на первом и на третьем месте. Попробуйте для проверки исключить ipset из iptables.
  5. Тогда спрашивайте xeb-а. Я так думаю, noauth с ipoe никто не проверял, т.к. никто не догадался их вместе использовать.
  6. По идее - да, именно так.
  7. martini, Т.е. вы пытаетесь реализовать ip unnumbered с dhcp relay, как в кошках? Тогда да, нужен username. Берите lua, где-то был пример ф-ции. Например, вот здесь есть, как в качестве username использовать MAC-адрес: http://accel-ppp.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=39 .
  8. martini, Возникает вопрос - а нафига вам тогда вообще accel-ppp, если он noauth? Эта опция предназначена в первую очередь для PPP-клиентов, где иногда бывает нужно пускать всех без разбора, лишь бы поднять туннели.
  9. apt-get -t unstable source usb-modeswitch apt-get build-dep usb-modeswitch cd usb-... dpkg-buildpackage -b cd .. dpkg -i ...
  10. FATHER_FBI, Для этого нужно использовать серверные HDD (как WD RE). Они сами в случае деградации не тупят, а сразу выдают ошибку. Тогда RAID-контроллер (или ОС) сразу же делает его degraded. И именно по этой же причине серверные HDD нельзя использовать на десктопе. Кстати, вот: http://geektimes.ru/post/92701/ .
  11. Intel Matrix Storage и иже с ними? Выбросьте и используйте mdadm. Один хрен и то, и другое софтовое.
  12. Megas, Так мой пакет всё-таки заработал? Там путаница с этим модулем и изменением в ядре. Единственный верный вариант, который могу предложить - пробовать либо мой пакет, либо руками в исходниках править эти самые две строчки: http://accel-ppp.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=40 .
  13. _prOFFi, Зачем давать вредные советы? 3.16 - просто невероятно падучее ядро. Megas, Не собирай драйвер ipoe. Вместо этого установи его из моего dkms пакета: http://accel-ppp.org/forum/viewtopic.php?f=20&p=1094&sid=b2e136f57678c811f127ffdb253d23d6#p1094 . Там в топике готовый есть. Там же есть драйвер igb. Сам accel-ppp тоже поставить из пакета (лежит на sourceforge) - версия 1.9.0 просто изумительна.