Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хотелось бы, чтобы это было правдой :) тема для НГ Факсы сдохнут в 2010 году? прощай головная боль воипщиков?

банки более консервативны
Вот не нзаю. СЗ Сбербанк, например, бумажку отправленную по факсу примет, но ждет и оригинал.

Если тот-же документ отправить через СПЭД (банк клиент) - принимает в электронном виде и оригинала не требует.

Но СПЭД - система правоверного электронного документооборота, с ЭЦП и прочими делами. В довесок ко всему, они еще и модемные пулы сократили и тихо требуют держать связь с ними VPN over Internet. Ключи к ЭЦП и VPN кстати уже не на дискетах, а на USBkey раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикари сидят у вас, в банках казахстанских.
Дадада, кругом дикие люди, даже в www.metro-cc.com

Одни вы в белых фраках, только денег больше у этих дикарей )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ - это банковская платежка, при этом ты можешь переводить деньги на основании счета, а можешь и так, счет-фактура, ТТН и просто накладная. Действительны только оригиналы документов. С синей печатью.

это они только в бывшем совке действительны, эти синии печати..

в нормальных странах печати нах не нужны..

да ну?

 

предлагаешь сменить страну проживания?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикари сидят у вас, в банках казахстанских.
Дадада, кругом дикие люди, даже в www.metro-cc.com

Одни вы в белых фраках, только денег больше у этих дикарей )))

именно с этими дикарями нет проблем, документы по электронной почте принимают и шлют в полный рост. вот вообще ни одного факса в обмене с ними не припомню. а вот ИЧП и ООО размером до десятка торговых точек - это зубры, столпы факсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти никто не курит в своем автомобиле.

Чего уж там мелочиться, надо было рубить - сегодня почти никто в мире не курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно с этими дикарями нет проблем, документы по электронной почте принимают и шлют в полный рост. вот вообще ни одного факса в обмене с ними не припомню. а вот ИЧП и ООО размером до десятка торговых точек - это зубры, столпы факсов.
Так вы поставщик Metro? Не верю! Т.к. ежедневную передачу многостраничных накладных, счет-фактур нельзя "не припомню"...

 

 

Почти никто не курит в своем автомобиле.
Чего уж там мелочиться, надо было рубить - сегодня почти никто в мире не курит.

Я уже выше писал, что КГ/**

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что сдохла только сама компутерра. :)

Готов спорить на ящик пива что все 10 пунктов - мимо тазика как говориться, в 2010м ни один из них не умрет.

Кстати на счет тех же визиток - они вполне удобны и современны, если на них нанесен QR-code. Проводные телефоны - необходимость в офисе и отличное средство экстренной связи которое продолжает работать после того как все соты давно легли. Спутниковое радио - незаменимо при путешествии вне крупных мегаполисов. И так далее.

 

P.S. Более жуткого банк-клиента чем у сбера я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За желанием заменить пульт ДУ мобильником ничего кроме гик-психоза не просматривается. Нахрена менять то что прекрасно работает ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно с этими дикарями нет проблем, документы по электронной почте принимают и шлют в полный рост. вот вообще ни одного факса в обмене с ними не припомню. а вот ИЧП и ООО размером до десятка торговых точек - это зубры, столпы факсов.
Так вы поставщик Metro? Не верю! Т.к. ежедневную передачу многостраничных накладных, счет-фактур нельзя "не припомню"...

имели "удовольствие" некоторое время поставлять туда алкоголь. заморочки были по форме документов. типа в накладных указывать их внутренний код товара, а не какой либо еще. с акцизными марками что-то смешное и тп. все это оговаривалось до собственно факта поставки

 

но весь документооборот шел либо сразу в виде оригинала, либо по электронной почте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ - это банковская платежка, при этом ты можешь переводить деньги на основании счета, а можешь и так, счет-фактура, ТТН и просто накладная. Действительны только оригиналы документов. С синей печатью.
Куча банков оказывают услугу "управление счётом по факсу". Отправляешь специально оформленный факс - и платёж пошёл. Именно чтобы быстро, чтобы не надо было на Каймановы Острова бумажку с синей печатью курьером отправлять.

 

Все машины должны оснащаться стандартными розетками со встроенным конвертером. Или USB-портом, через который можно заряжать гаджеты. Или и тем, и другим.
Вот за дебильную мысль оснащать новые мобилы micro-USB в качестве зарядного разъёма - ПАВБЫВАВ БЫ!!! Эти далбаёбы хоть в курсе, какой ток через него проходит???? У меня нудильник от USB заряжается на полную 8 часов, а от нормальной зарядки - 20 минут. Не потому, что разъём некошерного вида, а потому, что USB - это вшивые пол-ВА. А теперь открываем свою мобилку и смотрим маркировку аккумулятора, котятки! Вот то-то и оно!

 

Остальной текст - такая же чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводные телефоны - необходимость в офисе и отличное средство экстренной связи которое продолжает работать после того как все соты давно легли.

Это мы уже обсуждали. Первыми ложатся именно фиксовые АТС, мобилы при этом продолжают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нудильник от USB заряжается на полную 8 часов, а от нормальной зарядки - 20 минут.
Похоже на чёс, что первое, что второе. Первое слишком долго, разве что речь идет от зарядке от порта какого-нибудь нетбука, работающего от батарейки.

Второе слишком быстро, разве что опять же речь идет о зарядке извлечённого аккумулятора от внешнего сурового зарядного устройства, да и то возникают сомнения, что много циклов аккумулятор не протянет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не зря у меня данный товаришь в игноре... полампера ему мало на зарядку? Это-то при том что емкость типового аккума для телефона - около 1 ампер-часа... Вообще-то от USB он будет заряжаться 2 часа в теории, 2.5-3 часа на практике, но никак не 8. Или товащишь реально верить что дрищь-штырек от той же нокии способен покачать через себя ток более полуамера и не начать при этом светиться как новогодняя гирлянда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему именно в 2010 ?

Что то такое появилось в 2009, что вдруг задавит все факсы в течении года ?

Сам по себе процесс вытеснения такого рода оборудования идет, но процент МФУ и прочие аппараты с поддержкой именно факсимильной связи, лично в моей организации

не становится кардинально меньше.

"Бумажек" стало сильно больше. Бюрократия набирает обороты, многое из нового замещается именно электронными версиями. С провалом "электронная Россия №1" за вторую взялись основательно. Теперь просто требуют на местах, чтоб было в цифре. Программных продуктов нет, но требуют. Но чтоб те кто пользовались факсами начали дружно от них отказываться. Не видел.

Не верю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикари сидят у вас, в банках казахстанских.
Дадада, кругом дикие люди, даже в www.metro-cc.com

Одни вы в белых фраках, только денег больше у этих дикарей )))

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я работаю с несколькими импортными компаниями, и для оплаты им через банк, банк требует оригинал или факсокопию инвойса. Инвойсы приходят на электронку, если я его просто распечатаю и принесу в банк меня шлют на три буквы. А если я этот инвойс прогоняю через факс нажав кнопку "copy", то их (банк) это вполне устраивает. На мой вопрос почему так? Они односложно отвечают, такое предписание.

есть же факс аппараты, в которые заправляется обычная бумага А4 и рулончик копирки. тоже не примут?

а факс-модемом принятое и распечатанное на принтере?

 

дикари сидят у вас, в банках казахстанских.

Не надо обольщаться, сей банк есть и у вас, и на украине, и в грузии. И я думаю что правила везде одинаковые. ;)

 

Объяснять им что они дикари, это лишь потеря времени. Сказано оригинал или факсокопия, все остальное можете оставить при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрищь-штырек от той же нокии
а дрищь штырьки проприетарных разъемов мобильников самсунг надо вообще рассматривать под микроскопом, и это у них так по жизни, много лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему несбыточных проджектов http://live.gnome.org/10x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с несколькими импортными компаниями, и для оплаты им через банк, банк требует оригинал или факсокопию инвойса. Инвойсы приходят на электронку, если я его просто распечатаю и принесу в банк меня шлют на три буквы. А если я этот инвойс прогоняю через факс нажав кнопку "copy", то их (банк) это вполне устраивает. На мой вопрос почему так? Они односложно отвечают, такое предписание.
Повод сменить банк. ;-)

С идиотами стоит работать только если нет иного выхода.

А банков вроде хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что бумажка, с печатью, без печати и факс - часть существующей не одно столетие системы документооборота. Факс по младше несколько, но вписался безболезненно. И эта система регламентировна и документирована по самое "не балуйся".
Еще раз. Чем факс лигитимнее распечатки емыла?

Более того, КАК ИХ РАЗЛИЧИТЬ???

 

Руководителям, даже не зубров старой закалки, а вполне себе 30-40 летним, проще поставить резолюцию на бумажном документе. Взял авторучку за 3 копейки и чиркнул на шапке документа "одобряю, полежаев".
Гхм. Как бы сам отношусь к 40-летним руководителям...

Не вижу связи факса с любовью черкаться на бумажках.

Хотя лично мне емул НАМНОГО удобнее. ;-)

 

затраты соизмеримы с любым другим электронным документооборотом. комп иметь надо 400-500 уе. ПО на компе, какое-никакое 300 уе. канал связи иметь надо 50-100 уе/мес. настраивать и обслуживать тоже надо 100-500 уе/мес. и секретаршу никто не отменял - 300 уе.
Т.е. предлагается вести бизнес вообще без компа? Так факс стоит столько же, сколько и комп...

В общем, это несерьезно как-то.

 

а гугл - не патриотично.
Зато бесплатно и практично. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Разъем прикуривателя в автомобиле

 

Ой, да ну.

 

Производители тачек очень консервативны в плане доп. оснащения.

Скока прошло времени пока MP3 стало стандартной опцией?

Прикуриватель не изведут еще лет 100.

 

10. Избыточная регистрация

 

Многие сайты предлагают пользователям некую форму регистрации, которая заключается в добавлении личных данных, выборе логина и пароля. Это нормально.

 

Но зачем некоторые сайты требуют ввести адрес электронной почты два раза? Они ведь все равно верифицируют его позже. Зачем они спрашивают город и почтовый индекс, если по почтовому индексу уже можно определить город?

Ну есть разумное начинание в виде OpenID. Крайне удобно. Надеюсь оно таки будет жить и развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с несколькими импортными компаниями, и для оплаты им через банк, банк требует оригинал или факсокопию инвойса. Инвойсы приходят на электронку, если я его просто распечатаю и принесу в банк меня шлют на три буквы. А если я этот инвойс прогоняю через факс нажав кнопку "copy", то их (банк) это вполне устраивает. На мой вопрос почему так? Они односложно отвечают, такое предписание.
Повод сменить банк. ;-)

С идиотами стоит работать только если нет иного выхода.

А банков вроде хватает...

Тогда уж страну. ;)

Выхода иного нет, т.к. в данном банке более-менее адекватный персонал.

 

Требовать оригинал или факс это не прихоть манагеров, им сказали вот они требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, КАК ИХ РАЗЛИЧИТЬ???

Факс страшнее выглядит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обольщаться, сей банк есть и у вас, и на украине, и в грузии. И я думаю что правила везде одинаковые. ;)

BTA Bank?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обольщаться, сей банк есть и у вас, и на украине, и в грузии. И я думаю что правила везде одинаковые. ;)

BTA Bank?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.