Jump to content
Калькуляторы

Свичи с поддержкой DDM SFP кто-нибудь знает такие?

Поскольку назрела необходимость выбора железяки, предлагаю собрать список свичей с поддержкой DDM (http://en.wikipedia.org/wiki/SFP_transceiv...tics_Monitoring) на SFP модулях...

 

Вот например AlliedTelesys 8000S, 8000GS: http://forum.alliedtelesis.ru/viewtopic.php?t=646

Вроде Catalyst 6500 умеет, только там это называется DOM...

Edited by LKr

Share this post


Link to post
Share on other sites

Catalyst 3560, 3750

На 6500 в модулях 6724 и 6748 нет поддержки (или по крайней мере не во всех ИОСах)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alcatel-Lucent OmniSwitch 6400/6850/9000 начиная с 6.4.2

Alcatel-Lucent 7210/7705/7710/7450/7750

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите в Edge-core модельный ряд: ES 4612, ES 4612M, ES 4624-SFP, ES 4626-SFP, ES 4625, ES 4649, ES 3628EA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите в Edge-core модельный ряд: ES 4612, ES 4612M, ES 4624-SFP, ES 4626-SFP, ES 4625, ES 4649, ES 3628EA

а как в них можно посмотреть данные DDM ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите в Edge-core модельный ряд: ES 4612, ES 4612M, ES 4624-SFP, ES 4626-SFP, ES 4625, ES 4649, ES 3628EA
а как в них можно посмотреть данные DDM ?

тоже интересно) не наблюдал там поддержку DDM

Share this post


Link to post
Share on other sites

FGS-2924R(port)# sh sfp 11
Port 11 SFP information
---------------------------------------------------------------------
Connector Type                  : SFP - LC
Fiber Type                      : Single Mode (SM)
Tx Central Wavelength           : 11806
Baud Rate                       : 1G
Vendor OUI                      : 00:90:2e
Vendor Name                     : VIMCOM          
Vendor PN                       : SFP-LX.LC.10    
Vendor Rev                      : 
Vendor SN                       : 070113750       
Date Code                       : 070113
Temperature [Degrees Centigrade]: none
Vcc [Volt]                      : none
Mon1 (Bias) [mA]                : none
Mon2 (TX PWR) [dBm]             : none
Mon3 (RX PWR) [dBm]             : none
FGS-2924R(port)# 


FGS-2924R(port)# sh sfp 12
Port 12 SFP information
---------------------------------------------------------------------
Connector Type                  : SFP - LC
Fiber Type                      : Single Mode (SM)
Tx Central Wavelength           : 1310
Baud Rate                       : 1G
Vendor OUI                      : 00:00:00
Vendor Name                     : D-LINK          
Vendor PN                       : DEM-310GT       
Vendor Rev                      : 0000
Vendor SN                       : E60915A005103   
Date Code                       : 051105
Temperature [Degrees Centigrade]: 255.97
Vcc [Volt]                      : 6.55
Mon1 (Bias) [mA]                : 131
Mon2 (TX PWR) [dBm]             : 7.73
Mon3 (RX PWR) [dBm]             : 7.73
FGS-2924R(port)#

 

результат зависит от вендора sfp

Edited by witch

Share this post


Link to post
Share on other sites

D-Link DGS 3627 (Build 2.55.B05):

 

Command: show ddm

DDM Log           :Enabled
DDM Trap          :Disabled

Success.                                                          

Command: show ddm ports status

Port    Temperature   Voltage    Bias Current   TX Power     RX Power
        (in Celsius)     (V)         (mA)         (mW)         (mW)  
------- ------------- ---------- -------------- ---------- ------------
  1        -            -            -            -            -     
  2        -            -            -            -            -     
  3        -            -            -            -            -     
  4        -            -            -            -            -     
  5        -            -            -            -            -     
  6        -            -            -            -            -     
  7        -            -            -            -            -     
  8        -            -            -            -            -     
  9        -            -            -            -            -     
  10       -            -            -            -            -     
  11       55.9453      3.305        23.348       0.2674       0.2604
  12       -            -            -            -            -     
  13       -            -            -            -            -     
  14       -            -            -            -            -     
  15       -            -            -            -            -     
  16       -            -            -            -            -     
  17       -            -            -            -            -     
  18       -            -            -            -            -     
  19       -            -            -            -            -     
                                                                               
Command: show ddm ports configuration

Port:            1
--------------------------------------------
DDM state : Enabled
Shutdown  : Alarm   

Threshold       Temperature    Voltage   Bias-Current   TX-Power  RX-Power
------------ --------------- ---------- -------------- ---------- ---------        
High Alarm         -             -            -            -         -        

Low Alarm          -             -            -            -         -        

High Warning       -             -            -            -         -        

Low Warning        -             -            -            -         -        


A means that the threshold is administratively configured.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а SFP-WDM модуля DDM недорогие бывают?

нет, DDM сам по себе дает нехилую накидку к цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, DDM сам по себе дает нехилую накидку к цене.

на 15 баксов дороже стоят - заказывали у НАГа

я не знаю это дорого или не очень...

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если говорить о 3-10км wdm, то это считай по стоимости модуля) менее ощутима разница если модули >80km.

но на фоне дешевеющего sfp+, можно на обычный 1G забить, и потихоньку утолщать магистрали даже в рамках небольших сегментов )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this