Nickuz Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Просьба подсказать, какие нормативы по количеству обслуживающего персонала установлены для обслуживания линейно-кабельных сооружений (телефония, Ethernet-сети). Вставить ник Quote
Связной (С) Posted November 30, 2009 Posted November 30, 2009 Это дело оператора установить - что бы в итоге оказывать услуги 24ч в сутки. Посмотрите в РД 45.120 таблицы Численность обслуживающего персонала станционных и линейных сооружений ГТС. Вставить ник Quote
Nickuz Posted November 30, 2009 Author Posted November 30, 2009 Связной (С) Огромное спасибо! Вставить ник Quote
Error_404 Posted December 4, 2009 Posted December 4, 2009 а может у кого еще есть сроки монтажа по времени на 8 ми волоконную муфту МТОК-96 а не то начальство уже до маразма доходит Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 начальство уже до маразма доходитВ чем? Посмотрите ТТК на монтаж муфт ОК, сметные нормы. Вставить ник Quote
Error_404 Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 (edited) пытается заставить монтировать муфты за пол часа и ладо бы еще условия были, а не то разделка на улице (там у нас сейчас уже не жарко -10) а сварка в УАЗике фермере. вот и приплыли. Сидим думаем как жить дальше. Хотя это еще не самое печальное. На обслуживании у аварийной бригады сейчас 790 км кабеля в разных сторонах области, кабель в земле, в бригаде 2 человека, время на устранение повреждения 10 часов включая проезд. Вот и можете себе представить сколько времени на монтаж 2-х муфт на 24 волоконнике остается, для одной бригады (когда один проезд до места повреждения может составить порядка 5-6 часов). Edited December 5, 2009 by Error_404 Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 пытается заставить монтировать муфты за пол часаКак можно заставить делать то, часть чего вообще не зависит от персонала (сварочник быстрее варить не будет), другую часть быстрее не сделаешь (собрать муфту)... В сметных нормах заложено где-то 30-40 чел*ч на муфту 8ОВ... Сидим думаем как жить дальшеДумаете нормы спасут от шефа?! Вставить ник Quote
Error_404 Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 Думаете нормы спасут от шефа?!Да мы уже устали ругаться про то что не спортсмены. И что людей бы побольше или хотябы 2-ю АВБ Инструмент есть, приборы есть нет только людей. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 мы уже устали ругатьсяА приведете цитаты из документов он станет адекватнее думать про время?Конечно же Вам желаю - успехов... Но что-то берут сомнения... Вставить ник Quote
Error_404 Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 Есть вероятность что да. Хотя и не исключаем такой возможности что уволит к чертовой бабушке. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 уволит к чертовой бабушкеА вы его КЗоТом попугайте :)Работодатель обязан обеспечить...Режим рабочего времени и времени отдыха... Вставить ник Quote
Error_404 Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 А вы его КЗоТом попугайте :) Вот собираемся. Для этого все и ищу. Вроде как орг. собрание назначили с представителями отдела кадров. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 Для этого все и ищуУспехов! :)) Вставить ник Quote
Error_404 Posted December 5, 2009 Posted December 5, 2009 Успехов! :)) Спасибо. Будем отстаивать свои права. А не то достало возвращаться с профилактик заполночь домой а потом к 8 опять на работу. Была бы сдельная оплата труда так наверное и не ругались бы. За оклад уже не симпотично так мотыляться. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Все эти единичные нормы никого ни к чему не обязывают. Советская власть ить отменена давно. Грамотный начальнег так и скажет: "Вот, ... , потому совок и развалился, что работать ни хрена не умели!":) Поэтому качать права бесполезно. Надо или договариваться или увольняться. Вот что действительно можно и нужно, так это требовать повышенную оплату за переработку по времени. ТК на вашей стороне. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.