Jump to content
Калькуляторы

Rocket M ракета от убнт

подойдет ли для БС http://www.ubnt.com/products/rocketm.php

написано что держит до 300 клиентов..

То что написано не значит, что это реально в действительности.

А где написано то?

Насколько я понял, он держит до 300 клиентов AirMax, то бишь новые Nanostation использующие MIMO и с включенной опцией AirMax :)

Насколько я понял, он держит до 300 клиентов AirMax, то бишь новые Nanostation использующие MIMO и с включенной опцией AirMax :)

Да хоть что включайте, очень сомнительно что данный девайс выдержит столько хотя бы ассоциаций.

уже много раз писалось, что слово "держит" в рекламках АП, скорее всего подразумевает, что память АП может держать такое кол-во одновременно зарегестрировавшихся клиентов, либо еще какой-нить виртуальный параметр

понятие держать и работать -разные понятия

все WiFi, что Б,Г,А,Н построены практически одинаково и требования одни и те же

про колво одновреммено нормально работающих клиентах уже много раз писалось

Как заявляют сами разработчики pocket M

300 пользователей на рекламе указанно для трех секторов

Утверждают что в идеальных условиях (мало когда конечно получиш идеальные условия в радио)

100 пользователей на сектор с реальной пропускной способностью на клиента в 1 мбит

100 пользователей на сектор с реальной пропускной способностью на клиента в 1 мбит
Аж интересно после какого числа мегабитных торентов,база загнеться ..думаю человек 8 будет достаточно,что бы остальные 92 матюхали прова.

Ох уж эти сказочники!

Аж интересно после какого числа мегабитных торентов,база загнеться ..думаю человек 8 будет достаточно,что бы остальные 92 матюхали прова.

Ох уж эти сказочники!

8 не положут, писал же slv700 про тест pps на УБНТ М...

Как раз положут.

Чтобы не положили это надо в каждой точке шейпер настроить согласно тарифному плану.

Если я захочу сделать подлянку прову - возьму да сниму или поверну точку так, чтобы был плохой сигнал и буду гадить - тут уж точно никто ничего не прокачает.

Если уж uTP микротики с поллингом ложит, но сеть работает пусть и с огромными пингами, то без поллинга до многих точек вообще не достучаться.

Как раз положут.

Чтобы не положили это надо в каждой точке шейпер настроить согласно тарифному плану.

Если я захочу сделать подлянку прову - возьму да сниму или поверну точку так, чтобы был плохой сигнал и буду гадить - тут уж точно никто ничего не прокачает.

Если уж uTP микротики с поллингом ложит, но сеть работает пусть и с огромными пингами, то без поллинга до многих точек вообще не достучаться.

Ну ето все решаемо :) на микротике за ето его и любят в УБНТ подобное положит базу

по сигналом на базе ставим значение минимально допустимий сигнал если ниже в сад

по торентам pcq канала и пакетов

и дальше хоть как старайся гадь не гадь всеравно работать будет :)

Edited by yrida