Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен ли для Вас независимый,необслуживаемый источник питания ? Изучение спроса !

апапа

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит так:

Лабораторная работа:

Берем лампы накаливания 75 ватт 220 вольт НОВЫЕ.

Берем 4 ЛЮБЫХ диода на 1000 вольт 5 ампер, 1 конденсатор 47 микрофарад на 450 вольт.

Берем ЛАТР 3 амперный (обязательно кокаин с него струсите, для чистоты эксперемента)

Итак, суть эксперемента: диоды в в обычный мост, после них кондер (полярность не перепутайте!) и паралельно кондеру - лампу, всю эту шайтан-установку включаем через первую лампу (последовательно) к ЛАТРу (не додумайтесь в розетку 220 вольт пихать, ибо лампа после диодов в щепки разлетится, так как диодный мост умножает напряжение сети в 1,8 раза)

На ЛАТРе выставляем 140 вольт, и включаем ВСЮ механизму в розетку.

Внимание!!!!! с целью недопущения спонтанного вызова духов и обрядов обмена душ на опиум для народа НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не верте своим глазам, одна лампа горит ЯРКО, вторая еле-еле ТОЛЬКО из за того, что Ваш покорный слуга без остановки шваброй мешает верхние слои нижнего эфира, и магнетизм наводится на ВТОРУЮ лампу.

Мешать эфир мне тяжело, поэтому принимаю пожертвования в лизинг на покупку новой швабры (Z181184605137).

 

По поводу ссылки http://radosvet.net/politikos/finans/3154-...voditeli-i.html

Позволю себе процетировать прямо с сайта:

Друзья:

Белый Путь

----------------------- Форум Староверов

----------------------- Darislav.com

----------------------- Никола Емелин

----------------------- А.В.Трехлебов

----------------------- СлавьЯньИнь

----------------------- Воисвет

----------------------- Анаслав

----------------------- Светогор

----------------------- Правда ТВ

----------------------- Alternative View

----------------------- Школа воинов

----------------------- Ирiй

----------------------- Вестник 2012

----------------------- Славянин

----------------------- Славянский мир

----------------------- Сурья

----------------------- Чуди

----------------------- Коло.Хост

----------------------- Форум Друзей

----------------------- Аудио ВЕДЫ

Ребята, неужели не понятно, что с помощью этой охинеи ищут морально неустойчивых личностей, с целью вовлечь в свои сектанские кружки?

 

Беспроводной: можно вопрос? ;)

Неужели в сентябре в Запорожье зреет такая трава??

Мы тут с дуру аж под Евпоторию ездим штормить, а оно вот как бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вава

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пвапв

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скрутил все и померял : С вчерашним Lumen-ном .. Выходное с нагрузкой кажет 90вольт ..
Я со всем согласен! Не грузите непонятными теориями.

Покажите этот источник вечной энергии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скрутил все и померял : С вчерашним Lumen-ном .. Выходное с нагрузкой кажет 90вольт ..

Простите, а чем Вы меряли 90 вольт? Неужели осцилогрофом? - там же 70 килогерц на секундочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аава

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скрутил все и померял : С вчерашним Lumen-ном .. Выходное с нагрузкой кажет 90вольт ..
Простите, а чем Вы меряли 90 вольт? Неужели осцилогрофом? - там же 70 килогерц на секундочку....

так Sonne же пристал - померь да померь ..померил старой Ц-шкой стрелочной (получше китайских будет) .. а для слепых повторюсь: "На осцилографе видны две частоты - а вот сложение частот я еще не вкурил ... вернее что на самом деле происходит при сложений, а не кучка теорий да предположений"

 

На кафедре физфака меряли профессора.. не докопались... а может чтото упустили ? куда там мне до них .. Короче если вам всем тяжело взять и померять как вам хочеться ..то флудите дальше без меня ...

 

Опять скрутил все и померял : С вчерашним Lumen-ном .. Выходное с нагрузкой кажет 90вольт ..
Я со всем согласен! Не грузите непонятными теориями.

Покажите этот источник вечной энергии!

Я показал - и что - никто не собрал и не померял :) Один только флуд ..

 

А их вариаций много - тысячами исчисляются :) Если для вас это все груз - так не слушайте..закройте окошко и не заходите в этот топик ..делов то ...

Я ничего не собираюсь собирать и мерять. Тем более, не собираюсь читать весь этот бред.

Я хочу купить этот чудо источник, если он существует и работает так как указано вначале топика.

Если изделия нет, то я последую Вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аавввв

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другая теория, которую я подтвердил простейшими экспериментами, эффективность лампы зависит от напряжения. А данная схема - по сути преобразователь оного. Навел на мысль кстати Sonne.

 

Вот интересный график:

illuminance E_v [lx], color temperature CT or correlated color temperature CCT [K], the lamppower P [W] and the luminous efficacy [lm/W]

gamma_25w_e27_incandescent_voltagedepend

Особо обратить потребляемую мощность - 114%, в то же время излучение достигает 139%. Цветовая температура также повышается, что визуально повышает свечение еще больше. Но дело не в этом. Протекающую мощность не измеряют лампами накаливания именно из-за их нелинейности.

 

Цитата из одной статьи:

"Экспериментальная проверка наиболее распространенных бытовых ламп накаливания мощностью 25, 40, 60, 75, 100 Вт показывает, что их сопротив-ление в холодном состоянии составляет 155,5; 103,5; 61,5; 51,5; 40 Ом, а в рабочем — 1936; 1210; 815; 650; 490 Ом, соответственно. Тогда отношение «горячего» сопротивления к «холодному» равняется 12.45; 11.7; 13.25; 12.62; 12.4, а в среднем оно составляет 12,5".
Светимость падает в 4 раза(теоретически - реально меньше) потребление в немногим более 2 раз(из за нелинейной зависимости сопротивления спирали от температуры)."
Т.е. если разжечь спираль в начале, на что эта схема и рассчитана....

 

Я потратил еще полчаса драгоценного времени, и собрал простую схему. БП 7.5В и две лампочки на 12В соединенные последовательно. Закорачиваем одну из ламп. Оставшаяся загорается ярко. Убираем перемычку,та что горит тухнет - гораздо медленнее, чем загорается потухшая, т.к. т.н. "КПД светимости" у горящей - выше. Более того, пока оставшаяся горит еще достаточно ярко, потухшая и не начинает загораться (слишком мал ток). Теоретически можно найти точку, в которой потухшая не сможет загореться. Нужно очень хорошо понимать процесс, иметь на руках графики сопротивления/светимости/температуры светимости, чтоб точно обьяснить этот, не более чем, феномен.

Да и мой эксперимент проводился на слишком маломощных лампочках и низких напряжениях, т.к. инструментов, чтоб безопасно работать с 220В под рукой нет, да и лампочек накаливания на 220В не осталось в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще способ, который теоретически можно применить в домашних условиях для подтверждения этого чуда (если оно чудо).

 

Можно применить более точный измеритель, заизолированный лаком резистор(!!!который в работе не будет сильно перегреваться, чтоб был более-менее линеен), опустить его в стакан с водой. Т.е. в нашем случае - два резистора, хотя учитывая наличие высоковольтного преобразователя - может и не получитьтся... но в этом случае обычный градусник покажет разницу, если есть разница в выделяемой мощности... главное чтоб не было гальванической реакции и перегрева, который вызовет нелинейность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скрутил все и померял : С вчерашним Lumen-ном .. Выходное с нагрузкой кажет 90вольт ..
Простите, а чем Вы меряли 90 вольт? Неужели осцилогрофом? - там же 70 килогерц на секундочку....

так Sonne же пристал - померь да померь ..померил старой Ц-шкой стрелочной (получше китайских будет) .. а для слепых повторюсь: "На осцилографе видны две частоты - а вот сложение частот я еще не вкурил ... вернее что на самом деле происходит при сложений, а не кучка теорий да предположений"

 

На кафедре физфака меряли профессора.. не докопались... а может чтото упустили ? куда там мне до них .. Короче если вам всем тяжело взять и померять как вам хочеться ..то флудите дальше без меня ...

 

Опять скрутил все и померял : С вчерашним Lumen-ном .. Выходное с нагрузкой кажет 90вольт ..
Я со всем согласен! Не грузите непонятными теориями.

Покажите этот источник вечной энергии!

Я показал - и что - никто не собрал и не померял :) Один только флуд ..

 

А их вариаций много - тысячами исчисляются :) Если для вас это все груз - так не слушайте..закройте окошко и не заходите в этот топик ..делов то ...

Я ничего не собираюсь собирать и мерять. Тем более, не собираюсь читать весь этот бред.

Я хочу купить этот чудо источник, если он существует и работает так как указано вначале топика.

Если изделия нет, то я последую Вашему совету.

Вам поглазеть ??? утолить так сказать любопытство ? Вот

в точности такой генератор как я приводил ссылки вначале топика- в работе ... Или вам нужно именно от меня видео? Так без вопросов, только там будет все то же U-образное железка с 4мя катушками и платкой... Если вам хочеться быстро заполучить источник - не вижу ничего более простого чем намотать 4 катушки и собрать схемку простенькую :)) Я собрал -работает ..но оказуеться есть намного проще cхемы с лучшими характеристиками ... Принцып работы резонансной схемы я тоже попытался обьяснить как мог .. Купить источник - это не ко мне.. я помоему четко указал в начале топика - что продажами заниматься сам лично не намерян ...

Я не хочу ни на что глядеть, я хочу ИСПОЛЬЗОВАТЬ готовый источник Вашего выпуска.

'wireless_man'

"Изучение спроса !

 

Есть готовое решение и возможность наладить выпуск независимых, и не обслуживаемых источников питания не требующих обслуживания и внешних источников подпитки (идеально для mesh-структур) и так-же для проблемных по питанию базовых станций."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скрутил все и померял : С вчерашним Lumen-ном .. Выходное с нагрузкой кажет 90вольт ..

На второй лампе правильно померяно

А на первой лампе то что не померял? Прямо к цоколю к двум контактам.

Я предполагаю что напряжение там будет в районе 10 вольт.

 

Схема запуска работает в течении 1,25 секунд!!! Этого достаточно чтобы нить прогрелась.

Увидеть запуск можно при помощи осцилографа с памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролб

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте блин что ли ссылку свою:

 

http://radio-hobby.org/news/article.php?storyid=408

 

Вначале уместно напомнить принцип зажигания люминесцентных ламп, в том числе и при применении электронных балластов (рис.2). Для зажигания люминесцентной лампы необходимо разогреть ее нити накала и приложить напряжение 500... 1000 В, т.е. значительно больше, чем напряжение электросети.

При включении баласта на ДОЛИ СЕКУНДЫ напряжение сильно повышается. Этих долей секунды достаточно чтобы лампа после балласта быстро раскалилась, а лампа до балласта раскалится не успела.

 

В результате сопротивление раскаленной лампы в 10 раз выше, и на ней напряжение 200 вольт, на первой лампе напряжение 20 вольт. Ток одинаковый по причине последовательного соединения, следовательно разница мощностей примерно в 10 раз. К тому же при малой мощности лампа светится слабее, поэтому визуальная интенсивность свечении.

 

Поищите временные диаграммы напряжения в режиме запуска для балластов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авыа

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схемы двух квазирезонансных балластов

rez_1.gif

rez_2.gif

 

Замкнуты насколько я вижу просто выводы на одну из нитей накаливания. Да, разряда не происходит, а что там происходит - пень его знает. Возможно схема постоянно работает в "стартовом" режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и часть, и что с того? Этот опыт, самое главное, не говорит о том, что там берется энергия из неоткуда, базируясь лишь на яркости свечения лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и часть, и что с того? Этот опыт, самое главное, не говорит о том, что там берется энергия из неоткуда, базируясь лишь на яркости свечения лампочки.

wireless_man самый главный вопрос.

 

Что по вашем означачает то первая лампа не светится, а вторая светится?

Ну резонанс, ну хорошо. Что происходит с энергией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурите сначала более простые схемы, с результатами измерений ...

 

Покурите сначала что такое активная и реактивная мощность.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%81%D1%82%D1%8C

 

Ваши счетчики тупо не регистрируют реактивную мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело читать споры о теориях и тд :) когда будет уже опытный образец? готов заплотить :) даже денег С винницы то и сам лично забрать могу :) и тесты забацать)))

 

Мое ИМХО нечего она канешно пахать не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин чо за тупорылость то. сопротивление у лампочек нельнейное. на лампочке на входе ток нарастает постепенно, а на выходе скачек тока засчет схемы - (по сути импульсного бп с броском напряжения на выходе при включении). после этого переходного процесса имеем установившуюся систему. на выходе температура большая, большое сопротивление, больше падение напряжения, больше светимость, на лампе на входе изначально нет накала, сопротивление маленькое, падение напряжения маленькое.... но ток в этой цепи везде одинаковый. не разгоревшуюся лампу можно принять за резистор скажем в 70 Ом, а разгоревшуюся за 700 Ом. p=u2/r - остальное считаем сами. если есть сомнения - тыкаемся осциллографом с памятью и глядим чо происходит при включении.

 

ЗЫ - задрал этот кипеш на форуме. захожу так, поржать.... вайрлесс ман, ты тоже прикалываешся или как? может хватит чуш то пороть? не небывает кпд даже 100% =) это блин всеравно что заморозить чтото ниже чем ноль по кельвину...... Ох. лучше бы продвигал солнечные батареи.........

 

у меня вообще есть концепция идеальной БС =) метеозонд с соленчными батареями, висящий над городом на скажем стеклопластиковом тросе, пополнять гелий мона по трубке. вот тока электрическая изоляция от земли важна. туда ставим аккум, микротик.. можно покурить травы вместе и разогнать эту тему, интереснее ведь........

Изменено пользователем dIMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dIMbI4 - питание можно подать и световым пучком, правда КПД низковат у солнечных батарей

 

А вот с плохой погодой все плохо... во первых влага сделает из троса проводник, и вероятность того, что молния шарахнет - очень велика

во вторых ветром может сделать очень плохо, ветровая нагрузка на большой шарик немала

 

Так что вешать надо выше облаков... но уже тогда вес троса будет играть слишком большую роль

Хотя все равно, надо бы попробовать :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.