Перейти к содержимому
Калькуляторы

matrot

Активный участник
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О matrot

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1917 просмотров профиля
  1. УПС для БС

    Пересылать такой вес и обьемы с Украины , конечно бессмыслено, но собрать на месте можно. Монитор питания УПС заточен под УПСы типа AD-55, PSD-60 и подобные. Подключается одним проводником.
  2. УПС для БС

    Ящик сфотографирован в процессе изготовления, со всеми вытекающими. Критиковать всегда проще.
  3. УПС для БС

    Девайс хороший, но цена 6000 без АКБ несколько смущает. Теперь , дальше, о своем. PSC-60B - в принципе то же самое, но без корпуса. - ток заряда около 1,4 А, можно ставить АКБ до 30 А*час - цена в Украине около 700...800(!)руб - есть более мощная 100 вт версия Хотя, должен сказать, я не люблю ставить АКБ последовательно. Предпочитаю PSC-60А (один АКБ), а потом что-то типа SD-50-24. Имеем 24 стабильных вольта на выходе, а при желании и 27. Также не забываем, что иногда нужно ставить грозозащиту, коммутатор и РоЕ. Схемы и примеры исполнений можно посмотреть тут: http://tandem.ck.ua/hard_apps.php PSC-60 вот: http://www.meanwell.com/search/psc-60/default.htm
  4. УПС для БС

    Меня всегда удивляли попытки (в том числе и успешные)зарезервировать устройства с низковольным питанием УПСами на 220 В выходного напряжения. По своему опыту скажу, что этот путь ущербный: - понижается надежность УПС, за счет увеличения количества составляющих частей. - уменшаеться КПД, а соответственно время резервирования. - дешевые УПСы на 220В имеют подлую тенденцию зависать в самый неподходящий момент пару раз в год (проверено на разных , в том числе и на дорогих). - проблематично иногда увеличить емкость АКБ. Эффективнее УПСы постоянного тока.
  5. УПС для БС

    Здесь можно подсмотреть много полезного: http://tandem.ck.ua/electronics.php http://tandem.ck.ua/hard_apps.php Ad55 это устаревший УПС, намного лучше и дешевле PSC-60 (100)/
  6. Чтобы добраться до плюсовых значений - надо копать яму минимум на метр, а где-нибудь в Сибири - еще глубже, раза в два. Потом встает вопрос гидроизоляции, чтобы это акум не коротнул под землей. На самом деле не такое уж и простое решение. Нужно копать яму на склоне, для стока воды пробурить наклонное отверстие и вставить в нее пластиковую трубу, выдерживающую внешнее давление на стенки. АКб укладывается в целлофановый мешок. Потом вставляется пластиковая водопроводная трубка, провода и плотно перематывается скотчем. Эта конструкция закапываться на глубину 1..2 м. Кончик трубы выглядывает. Все. Не будет хватать.
  7. http://tandem.ck.ua/img/electronics/ups/mt/ups_mt-24S-2011-60sch1.jpg 1. Выходное напряжение РоЕ - 24В±0,1В (стабилизированное) 2. Максимальная мощность, не более 50Вт. http://tandem.ck.ua/ups_mt.php
  8. Хорошее место элеватор( есле это он). Там высота около 70 м. Но без промежуточной точки не обойтись , и то если повезет. О пассивном ретрансляторе забудьте.
  9. Не совсем в тему, но может быть полезно. http://tandem.ck.ua/ups_mtm.php
  10. 1. Я надеюсь, Вы понимаете разницу между "Max Power Consumption - 7 Watts" и тем , что намерили. Та что, даташит речет правду. 2. Не факт, что при результате 0,32А, там такой ток и протекает. Например, могут быть импульсы около О,7 А , скважностью 2.
  11. Так. Фото в аватаре. Подробности здесь: http://tandem.ck.ua/ups_mtm.php
  12. К сожалению я не имею времени так фундаментально заниматься измерениями. Мой пост написан на основе довольно длительных практических наблюдений. Суть , примерно, такая : при "длинном" питании, питание роутербордов д.б. не менее 12В. Иначе зависания и проблемы при пуске. Идеология Вашего расчета верна и уравнение там квадратное. Я изготавливаю устройство, которое по напряжению на RB вычисляет напряжение на АКБ, т.е. учитывает падение на проводах. Аналогичная задача. Была мысль сделать онлайновый каркулятор :). Успехов.
  13. Дискуссия, до некоторой степени, беспредметная. Дело в том, что у роутербордов , даже в штатном режиме, склонность потреблять импульсами. При работе с "длинным" питанием даже 10..12 В на роутерборде не гарантируют его стабильную работу, так как существуют провалы питания, которые можно увидеть осциллографом. Решением проблемы может быть: 1) организация РоЕ напряжением 28В 2) 8 проводная схема РоЕ 3) питание отдельным проводом соответствующего сечения