Jump to content
Калькуляторы

#373. Не царское дело

Если предъявитель предоставит патент, выданный нашим бюро патентования - тогда да, а некий абстрактный патент на нечитаемом языке, зарегистрированный несуществующим органом и выданный непонятно кому...

Если предъявитель предоставит патент, выданный нашим бюро патентования - тогда да, а некий абстрактный патент на нечитаемом языке, зарегистрированный несуществующим органом и выданный непонятно кому...

Мммм... там еще есть и международные соглашения по поводу патентов и их тоже надо учитывать...

Патентование программ в РФ прямо запрещено законодательством.

Что-то я сегодня кого не спрошу, так все не очень уверенно отвечают. Компетентно может кто-нибудь просветить то теме ?
Да никто толком и не ответит. Пока не наработается судебная практика, в том числе и по уголовным делам, понятия о том куда будут пинать не появится. Можно почитать ГК, и смоделировать свое понимание вопроса. Но это не значит, что оно будет правильным.

На сегодня тенденция такова, что использовать что-либо без согласия правобладателя, обретенного законным путем - это поиск приключений на свою пятую точку. Ибо сесть можно даже за Люникс на личном компьютере, по мотиву отсутствия ярлычка "Мой компьютер" на рабочем столе и смешной бумажки на жопе системника.

http://users.livejournal.com/mik_/45667.html

[11:06:32] Rudolfs Reihs: Просто ужас - первый раз за год вижу чтобы Мик в скайпе был оффлайн - вечные ценности дают трещины!!!! Что творится....

[11:31:03] Mik: у меня чё-то сетевуха подвисла

[11:31:06] Mik: в телефоне