Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте какой марки коммутаторы лучше прикупить

Вот как нынче коммутаторы выбирают. Главное чтоб две дырки гигабитные были и всё :)

Например 3526 подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Edge-Core

но они совсем сырые.

А можно поподробнее? А то я собрался пару сотен покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Edge-Core

но они совсем сырые.

А можно поподробнее? А то я собрался пару сотен покупать...

реально из всего ряда более менее адекватны 3 модели: ES3526XA, ES3528M, ES4626SFP (адекватны с точки зрения работоспособности и цены).

Прошивки выпускают реже чем длинк, поэтому, когда выплывает проблема, надо быть готовым к тому, что если дело в софте, то придется подождать. Хотя, очень часто баги возникают из-за нежелания курить мануал :-) и решаются в разговоре с техподдержкой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Edge-Core

но они совсем сырые.

А можно поподробнее? А то я собрался пару сотен покупать...

реально из всего ряда более менее адекватны 3 модели: ES3526XA, ES3528M, ES4626SFP (адекватны с точки зрения работоспособности и цены).

Прошивки выпускают реже чем длинк, поэтому, когда выплывает проблема, надо быть готовым к тому, что если дело в софте, то придется подождать. Хотя, очень часто баги возникают из-за нежелания курить мануал :-) и решаются в разговоре с техподдержкой.

Вот и вылезли баги. Некорректно работает ограничение скорости на портах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planet тестировал SGSW-2840 не гуано, просто там софт кривой и Вам придётся много, вежливо общаться с их инженерами, а за это время ваши клиенты будут общаться с вами но на совсем другом языке.

 

Ежели Вы от Planet никакого функционала требовать не будете, то всё работает на ура.

Касательно D-link, то с DES-3028 /3526 у меня проблем особых не возникло, ну кроме как сменить прошивки. А DGS-36xx, отлично работают как L2, но иногда присходят немыслимые вещи, ответ на которые Вы не найдёте нигде на Земле. Опять же меняете прошивку и вперёд, до следующих приключений. Если сеть не будет разразстаться и хочется как-то продвинуться на рынке, может это в самый раз. А для серьезных планов и с меньшей головной болью всё же лучше вместо DGS 36xx, ставить циску даже б/у. Деньги решают всё, на что хватает, на том и стройте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное дятел, но строим на Циске

 

3550-24FX + 2950C для центра, где клиентов немного.

И 6513 с набивкой + 3524/3548 в дом на клиентов.

 

Никаких проблем.

 

Что я делаю не так? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.