Jump to content

Recommended Posts

Posted

Народ, посоветуйте антеннку в средней ценовой категории (или ниже среднего), желательно в Украине.

Нужна всенаправленая 12-15дБ. Самое главное, чтобы держала климатику (климат тяжелый, туман, солнце, берег моря).. Короче, нужна качественная недорогая антенна.

Posted (edited)

Любая коллинеарная... например вот http://bester-ltd.ru/index.php?option=com_...&Itemid=127

Правда там 10 дБ максимум. С 15 дБ у такой будет очень узкий лепесток в вертикальной плоскости, всех клиентов вокруг не соберешь.

Edited by xabarov
Posted
Любая коллинеарная... например вот http://bester-ltd.ru/index.php?option=com_...&Itemid=127

Правда там 10 дБ максимум. С 15 дБ у такой будет очень узкий лепесток в вертикальной плоскости, всех клиентов вокруг не соберешь.

А как такая антенка по поводу климата...

Просто ситуация такая - летом там жара, пекучее солнце герметики которыми проклеяны антенны просто растрескивается.. А осенью может и шторм быть и мелкие капли воды (соленой) могут туда попасть ( антена близко к берегу) и пипец.. Просто, может кто нить использывал антенки в таких условиях?

 

А по поводу бестеровской антенны - кто-то их в Украине продает?

Posted

Не продают толку везти если сами делают? и сектора и что угодно. А по морям берете лак покрываете лаком с температурой необходимой и всего делов.

Posted
вам сюда http://local.com.ua/ и читать. А китайское оно всегда китайское.
В том то и дело, не хочется наступить на грабли.. Просто если бы был вариант что поставил одну антену - плохо работает, поменял на другую.. А то надо приехать, поставить и уехать (ездить далеко приходитья). Можете посоветовать конкретно модель, которая наиболее качественно показала себя в работе..

Град - неплохие антенки.. но, блин, они у нас по 250-300 баков..

 

Posted

Что би поставить и забить ето Польские Чешские Словацкие стоят у них до 100 евро + привезти. Их действительно поставить и забыть.

Posted

вам сюда http://local.com.ua/ и читать. А китайское оно всегда китайское.

да, в целом неплохо!Вот только решили отказаться от "коллективных" аннтенн и ставить точку-точку на каждого клиента, ибо скорость с натенны делится на всех, вот и счтайте, 54 Мб фактически 32 мегабита и вот когда ни дин человек коннектиться все дело начинает притуплять...

Posted
вам сюда http://local.com.ua/ и читать. А китайское оно всегда китайское.
да, в целом неплохо!Вот только решили отказаться от "коллективных" аннтенн и ставить точку-точку на каждого клиента, ибо скорость с натенны делится на всех, вот и счтайте, 54 Мб фактически 32 мегабита и вот когда ни дин человек коннектиться все дело начинает притуплять...

Я это понимаю.. Но на данный момент это экономически не выгодно... Это поселок с населением 3 тыс. чел..(в не сезон в сезон намного больше).. Реальных радиоклиентов будет не больше 30 (на первое время). Подключение будет выглять так клиентский радиомодем - свитч - клиенты (локальная сеть) или радиомодем-клиент.. Мега скоростя там не нужны максимум по мегабиту на рыло.. Эфир там чистый - на весь поселок только у одного человека стоит дома беспроводный роутер и все..

Пронятное дело чо мега дальние клиенты будут только точка-точка, дабы исключить слабые звена (клиентов с слабыми уровнями)..

Мне просто нужна надежная антенна и все...

 

 

http://www.xirrus.com/products/arrays-80211abg.php

 

замотать в пять полиэтиленовых пакетов, сверху накрыть зонтиком из сотового поликарбоната, слоя в три, чтобы тень давал =)

Пионер-строй однако.. :)

 

Posted
Реальных радиоклиентов будет не больше 30 (на первое время).

.. Мега скоростя там не нужны максимум по мегабиту на рыло..

Вот это действительно "Пионерстрой"

1. На одну точку доступа не удастся зацепить более 7 ОДНОВРЕМЕННО работающих клиентов.

2. Скорость у каждого будет примерно килобит 256 (при ИДЕАЛЬНО одинаковых уровнях)

При малейшем намеке на листву на линии прямой видимости - связи НЕ БУДЕТ.

Posted
http://www.xirrus.com/products/arrays-80211abg.php

 

замотать в пять полиэтиленовых пакетов, сверху накрыть зонтиком из сотового поликарбоната, слоя в три, чтобы тень давал =)

Пионер-строй однако.. :)

Почитай, что за железяка ;-)

 

lineart_insidearray_11abg.jpg

 

supports 50+ power users and 100’s of casual users per device

 

Правда цена там не детская :-(

 

Overview

 

* Up to 16 Integrated Access Points in a single device

* Embedded Wi-Fi Controller/switch

* Multi-sector Antenna System

* Built-in Gigabit Switch

* Dedicated Wi-Fi threat sensor and spectrum analyzer

* Wi-Fi stateful Firewall

 

Value Delivered

 

* Wi-Fi Bandwidth up to 864Mbps

* Coverage up to 125,000sqft

* 75% Fewer devices to deploy and manage

* Integrated intrusion detection

Posted
Реальных радиоклиентов будет не больше 30 (на первое время).

.. Мега скоростя там не нужны максимум по мегабиту на рыло..

Вот это действительно "Пионерстрой"

1. На одну точку доступа не удастся зацепить более 7 ОДНОВРЕМЕННО работающих клиентов.

2. Скорость у каждого будет примерно килобит 256 (при ИДЕАЛЬНО одинаковых уровнях)

При малейшем намеке на листву на линии прямой видимости - связи НЕ БУДЕТ.

Человек же четко попросил: посоветуйте антенку, а не поучите меня строить беспроводные сети. Ему в данной теме интересно ваше мнение по поводу всенаправленных антенн.

Возможно, кто-то юзал вот такую антеннку или может подскажет, как она ведет себя

http://www.ferimex.com/en/product.php?Antenna_Omni_V

(Просто есть возможность купить такую в Украине).

Posted

колбасит антенки в заданных климатических условиях. сильно. жгучее июльское солнце и зимние штормовые ветры творят чудеса.

в общем независимо от выбранного решения стоит быть готовым иногда навещать железку.

Posted
колбасит антенки в заданных климатических условиях. сильно. жгучее июльское солнце и зимние штормовые ветры творят чудеса.

в общем независимо от выбранного решения стоит быть готовым иногда навещать железку.

Если не секрет , какие вы антеннки ставите ?
Posted

Просматриваю тему и и у меня возникает вопрос . А зачем Вам нужны антенны с круговой диаграмой направленности , ВЫ хотите объять не объятное ? А не проще ли или даже розумнее использовать секторные антенны? Чтобы получить теже заявленные 15 дб придется кое чем пожертвовать , а именно той же шириной луча в вертикальной плоскости ! Практика критерий истинны и показывает, что использование антенн с круговой диаграмой для WIFI , крайне не эфективно, а в условиях загаженого эфира вообще не применимо!

Posted (edited)

Спрошу в этой теме. Посоветуйте хорошую секторную антенну на 14-16 dbi (желательно с большей вертикальной направленностью) ??

Edited by offtop

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.