Jump to content
Калькуляторы

Про сертификат ССС для бесперебойника

В замечаниях к проекту было указано иметь бесперебойник с сертификатом ССС.

А существуют ли такие в природе? Нигде не нашли...

нужен ещё сертификат соответствия в области связи
Нужна декларация в области связи. ИБП не входят в список средств связи, подлежащих обязательной сертификации

насколько мне известно
Вам неправильно известно

Нужна декларация в области связи. ИБП не входят в список средств связи, подлежащих обязательной сертификации

А я посмотрел на вот этот перечень.... он может устаревший, но всё же, скажите, а медиаконвертер он к каким именно относится? На него надо ССС?

нужен ещё сертификат соответствия в области связи

насколько мне известно
Вам неправильно известно

Я исходил из того, что говорили проектировщики, судя по статье 41 закона "О связи" меня зря заставили доставать эту бумажку, хотя кто знает, у них на экспертизе валили УПСы, бюрократия одним словом. :)

В таком случае зачем придумали эти сетрификаты "соответствует правилами применений оборудования электропитания средств связи"

По уму... его просто надо не вписывать в разрешение....

для этого у вас должен быть класс электропитания не хуже 2 (кажется) -т.е. 2 разных источника.

так что ваша задача перетащить УПС в электрику а в проекте сети связи писать что у вас питание по 2-му классу.

Есть еще такой трюк - теоритически смотрится ССС на дату покупки.

У APC например был ССС сертификат (но кончился). Ваша задача доказать что вы покупали УПС до даты окончания сертификата (т.е. предъявить документы на покупку). Где вы их возьмете - ваша забота.

Edited by sdy_moscow

По уму... его просто надо не вписывать в разрешение....
Ну так мы и вписывали по минимуму.

С ИБП разобрался... Идём на сайт Повермена, там в Сертификатах есть Минсвязевские... Только это не сертификаты, а Декларации соответствия. Ровно такие же как например у Кроникса (по сути такие же).

Т.Е. берём сертификат (деклар соответствия) Повермена и вперёд. Кстати у нас и используется Повермен, только стоячий а не лежачий.

Всем, СПАСИБО!!!!!!!!

Подниму тему. Есть у кого-нибудь декларация/сертификат на ИБП Socomeс'a?

Ряд моделей они сертифицировали, но не в Связи.