Перейти к содержимому
Калькуляторы

Цензура в Рунете должна быть говноконтенщики

пророссийская структура
Патриотизм - последнее прибежище негодяя © Л. Толстой (извиняюсь заранее, ничего личного)

Лейден, а дайте пожалуйста определение проросийской структуры :)

По мне так они все одинаковые, что белые, что красные и Россия тут совершенно не при чём.

Думать, о том, что придут идеалисты-зелёные и всем хомячкам настанет гринпис, как то уже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриотизм - последнее прибежище негодяя © Л. Толстой (извиняюсь заранее, ничего личного)
Проблема всех гуманистов в том, что их учения жизнеспособны только при условии тотального сноса под корень всего человеческого общества и выращивания его вновь от Адама строго в доктрине гуманизма, тоталитарно. На практике же никто не сделал большего для подготовки революций, чем гуманисты-просветители во Франции и гуманисты-интеллигенты в России конца позапрошлого века. В обоих случаях кончилось большой кровью, грандиозными потрясениями. Впрочем, гуманистам это как с гуся вода, потому что, видите ли "народ - не тот!" (с) Народники

 

Собственно, базовым свойством интеллигенции как раз и является отрицание объективной реальности бытия и неспособность мыслить в масштабе, отличном от планетарного. Что для ***ежу годится, а для для конкретной расчистки конкретного говна - не очень, ибо в этом случае пахнет плохо и нет такого чувства собственной космогонической значимости и глобальной правоты.

 

А человек, он, сцуко, существо практическое, ему абстрактные идеи по барабану, а интересуют его вполне конкретные вещи: как ни странно - отсутствие трэша и драйва в повседневной жизни. И похеру, кто ему это обеспечит. А еще ему необходимо принадлежать к какой-то достаточно сильной общности, которая дает ему чувство защищенности. Так последнее прибежище негодяя становится первой потребностью человека. Интеллигент же эту здоровую потребность замещает чувством собственной значимости от сознания принадлежности к элите духа. Собственно, потому и бесполезен для чего бы то ни было, кроме работы по специальности.

 

А по поводу великого портного вообще все просто: хотел зарулить чекистов, но силенок не хватило, и госдеп не помог, хотя и старался. В итоге был зарулен чекистами. Руковички шить. Дело житейское, в любой компании такие фишки происходят каждый день, только что в меньшем масштабе. Но тут какие ставки - такая и игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребятам из пиратского залива дали по году тюрьмы и по 900 000 штрафа на каждого.

Вот такая цензура в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из бухты пока брать отказываются. Слегка аппиал корт будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем и апелляции. Приговора же дождались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ладушки... Консенсус найден. Все как обычно остались при своём мнении :-)

Сторонники стада в казармах убеждены, что быть рабом величайшее счастье для трудресурса, вшивая интеллигенция - при паталогически вредном правдо- и свободолюбии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриотизм - последнее прибежище негодяя © Л. Толстой (извиняюсь заранее, ничего личного)
Проблема всех гуманистов в том, что их учения ... и тд и тп

Прохожий, а если (с)Толстого (тем более это не его) на (с)Швондера заменить, твой пост как выглядеть будет? Чиста интересна :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, а если (с)Толстого (тем более это не его) на (с)Швондера заменить, твой пост как выглядеть будет? Чиста интересна :))
Так же. Собственно, против Льва Николаевича ничего не имею :) Как и против Швондера. :) Каждый есть продукт своего времени и определенной идеологии. Любая цитата же имеет смысл только тогда, когда емко выражает определенную мысль, и совершенно не важно, кто ее автор. Многие этого не понимают, и считают, что увесистый (с) заменяет аргументы в дискуссии.

 

Сторонники стада в казармах убеждены, что быть рабом величайшее счастье для трудресурса, вшивая интеллигенция - при паталогически вредном правдо- и свободолюбии.
Мало того, что Вы заговорили штампами, так еще вдобавок оперируете понятиями, которые вряд ли понимаете во всей их многогранности. Что такое правда? Что такое свобода? Кто является объектом свободы? На что Вы лично готовы ради того и другого? Основная проблема интеллигентщины как раз и состоит в том, что большинство ее не дает себе труда разобраться в базовых понятиях бытия, зато готовы эти понятия применять без разбора, заменяя живую мысль и реальный мир примитивными клише и идеальными сферическими социумами в вакууме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп-стоп-стоп!! _ЛИЧНО_ я - прагматик, поэтому ни на что ни ради чего, кроме бабла, в принципе не способен, ибо ленив зело. Ну разве-что по поглумится немножечко - дабы чисто поржать.

 

Ну вот например подразнить пастухов, которые искренне считают, что все вокруг строго трудресурс и им место в казармах, и трудресурс станет счастлив. При этом аккуратно отодвигая от себя перспективу казармы и метя минимум на роль коммиссара с индивидуальным спецпайком ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому ни на что ни ради чего, кроме бабла, в принципе не способен, ибо ленив зело.

Почка почем? 100% прагматиков не существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метя минимум на роль коммиссара с индивидуальным спецпайком ;-)
Эту вакансию Прохожий уже пригрел... :))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к господам-неинтеллигентам. У которых с базовыми понятиями всё в порядке. Дайте pls определение интеллигенции. А то я чёт не пойму, какому абстрактному персонажу вы так старательно косточки перемываете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому ни на что ни ради чего, кроме бабла, в принципе не способен, ибо ленив зело.
Почка почем? 100% прагматиков не существует :)

Лямов за 8 отдам, но обременением на покупателя - все сопутствующие процедуры, включая налоги, клинику, трансфер и легализацию.

 

Вопрос к господам-неинтеллигентам.

Это ты так иносказательно назвал их быдлом? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты так иносказательно назвал их быдлом? ;-)

И в мыслях не было. Логично предположить, что говорящий пренебрежительно-уничижительно о какой-либо категории человечества - себя к этой категории не относит. Только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мысли, что "неинтеллигент" - пренебрежительно-уничижительно, - категорически присоединяюсь! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое свобода? Кто является объектом свободы? На что Вы лично готовы ради того и другого?

Не моя цитата, а автора искать немножко лень.

"Моя свобода кончается там, где может начаться свобода другого".

 

А правда - вон выше leiden написал. Уверен, что он заблуждается, ведь важдый знает, что российский суд - самый справедливый суд в мире. А ФИО судили совсем не за государственную измену, а за использование законных методов снижения налоговых выплат. А leiden зачем-то политику приплёл, наверняка по ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом аккуратно отодвигая от себя перспективу казармы и метя минимум на роль коммиссара с индивидуальным спецпайком ;-)
Эту вакансию Прохожий уже пригрел... :))))
Да ну вас обоих! :))))

 

Я никогда не комиссарил и не стремился :) И никогда не смогу, поскольку комиссары - люди без сомнений, типа vIv, как следствие не обремененные знанием. Я же давно почувствовал, что "во многая мудрость многая печаль" (с) Соломон. Я даже руководить чем бы то ни было перестал года два как...

 

Ну вот например подразнить пастухов, которые искренне считают, что все вокруг строго трудресурс и им место в казармах, и трудресурс станет счастлив.
Занятно то, как ты проецируешь свои представления на меня :)

 

Это довольно глупо, но вполне простительно. Поскольку не у всех получается понять, что спектр между черным и белым представляет собою непрерывный ряд, количество промежуточных значений в котором определяется исключительно разрядность твоей личной оцифровки. Добавь к одному биту хотя бы еще семь - и увидишь многое :)

 

Лямов за 8 отдам, но обременением на покупателя
Вряд ли. Видишь ли, самые "беспринципные прагматики" как раз те, кто просто стесняется иметь какие-то немодные в текущей модели принципы. Защитная реакция, да. Если бы ты был именно таким вот чиста прагматиком за бабло - тебя бы ЗДЕСЬ не было. Поскольку есть очень много способов добыть бабла с меньшими трудозатратами и в больших количествах. :)

 

Дайте pls определение интеллигенции.
Изначально работники преимущественно умственного труда, разночинцы, сочетающие более чем умеренный уровень образования с радикальными политическими взглядами. В настоящее время все то же самое, только взгляды радикально западническо-либеральные. Важными признаками так же является приоритет политических взглядов над всеми иными критериями при оценке любого человека и жесткая поляризация в оценках, категорическое сведение их к двум - черному и белому.

 

Самое забавное, что наиболее емко и четко СОВРЕМЕННУЮ интеллигентщину характеризуют авторы позапрошлого века

 

"интеллигенция – это специфическая группа, объединяемая идейностью своих задач и беспочвенностью своих идей" (с) Г. Федотов

 

"Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно-православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна" (с) В.К.Плеве, ок. 1890 гг

 

"Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война – преступление, патриотизм – пережиток старины, армия – главный тормоз прогресса, военная специальность – позорное ремесло, воинская доблесть – проявление глупости и зверства…" (с) Е.И. Мартынов, 1912 г

 

"Русский интеллигент не знает никаких абсолютных ценностей, кроме критериев, никакой ориентировки в жизни, кроме морального разграничения людей, поступков, состояний на хорошие и дурные, добрые и злые. У нас нужны особые, настойчивые указания, исключительно громкие призывы, которые для большинства звучат всегда несколько неестественно и аффектированно… Ценности теоретические, эстетические, религиозные не имеют власти над сердцем русского интеллигента, ощущаются им смутно и неинтенсивно и, во всяком случае, всегда приносятся им в жертву моральным ценностям… Начиная с восторженного поклонения естествознанию в 60-х годах и кончая самоновейшими научными увлечениями вроде эмпириокритицизма, наша интеллигенция искала в мыслителях и их системах не истины научной, а пользы для жизни, оправдания или освящения какой-либо общественно-моральной тенденции… Эта характерная особенность русского интеллигентского мышления – неразвитость в нем того, что Ницше называл интеллектуальной совестью – настолько общеизвестна и очевидна, что разногласия может вызвать, собственно, не ее констатация, а лишь ее оценка." С.Л.Франк 1909 г.

 

"Наша интеллигенция в своем западничестве не пошла дальше внешнего усвоения новейших политических и социальных идей Запада, причем приняла их в связи с наиболее резкими и крайними формами философии просветительства. Вначале было варварство, а затем воссияла цивилизация, т.е. просветительство, материализм, атеизм, социализм – вот несложная философия истории среднего русского интеллигента…" С.Н. Булгаков 1909 г.

Здесь, пожалуй, для актуализации цитаты надо подставить на место социализма демократию :)

 

Ну и из сравнительно свежего, из интервью с Л.Н. Гумилева:

– Лев Николаевич, вы – интеллигент?

– Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция – это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

 

Где-то так...

 

"Моя свобода кончается там, где может начаться свобода другого".
И снова штампами... Скучно-то как! А по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мысли, что "неинтеллигент" - пренебрежительно-уничижительно, - категорически присоединяюсь! :-)

А "недурак" - просто оскорбительно, ага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) многабукав, завтра прочитаю и отвечу

2) при том, что я не пью крепких напитков, чёрт возьми, с тобой бы я выпил бы перцовочки под бутербродики с сальцом, цыбулей и хрустящим огурчиком

 

// спать... спать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямов за 8 отдам, но обременением на покупателя
Вряд ли.

Бери за 11 лямов?

 

Подсказка: Ааз, Асприн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери за 11 лямов?

Подсказка: Ааз, Асприн.

Вот всегда меня подводит страсть к смягчению формулировок :) Надо было сразу спросить: почем дашь в жопу тому, кто за это готов заплатить? Так оно было бы жестче и понятнее :)

 

А почка, действительно, как-то слабо в иллюстративном плане :)

 

2) при том, что я не пью крепких напитков, чёрт возьми, с тобой бы я выпил бы перцовочки под бутербродики с сальцом, цыбулей и хрустящим огурчиком
При том, что я пью и крепкие и некрепкие, подумай дважды, ты же драться полезешь в итоге :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv - портного судили за, то, что он попытался отобрать власть у властей. Учитывая мою уверенность в том, с кем он собирался ей делиться - то таки да, за измену родине. Причем это вовсе не означает, что те, кто его приделали - добрые, белые и пушистые. Это вполне себе тоже людоеды. Просто они наши людоеды, причем еще и не добровольно наши (т.е. они никакие не идейные - а стать патриотично настроенными людоедами их принудили людоеды из-за бугра - как мне кажется по расслабленности и глупости). А наши людоеды мне как-то симпатичнее, особенно когда они наши по объективным обстоятельствам, а не идейно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для полного прояснения - по моему сложившемуся мнению у власти и бороться за власть всегда будут людоеды, ворюги или людоеды-ворюги. И если есть возможность как-то в какой-то части власти выбирать - этот параметр во всех его формах можно смело пропускать.

 

vIv - google for northstream 2005-2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери за 11 лямов?

Подсказка: Ааз, Асприн.

Вот всегда меня подводит страсть к смягчению формулировок :) Надо было сразу спросить: почем дашь в жопу тому, кто за это готов заплатить? Так оно было бы жестче и понятнее :)

Ви таки латентный гоей? ;-)

 

2) при том, что я не пью крепких напитков, чёрт возьми, с тобой бы я выпил бы перцовочки под бутербродики с сальцом, цыбулей и хрустящим огурчиком
При том, что я пью и крепкие и некрепкие, подумай дважды, ты же драться полезешь в итоге :))))

Нет, я человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.