Jump to content
Калькуляторы

Подключение абонента по его линии связи

Добрый вечер!

А не просветят ли уважаемые по такому вопросу - есть абонент желающий получить сразу много телефонных номеров (не оператор, просто юр. лицо), он тащит ко мне на узел связи свой оптокабель и ставит голосовой шлюз, в договоре на услуги местной связи я ему например пишу "200 номеров", и прилагаю схему подключения с границами зон ответственности где указываю, что моя зона ответственности заканчивается на выходе цифрового канала Е1 из моей АТС в его шлюз.

Законна ли такая схема работы, учитывая что лицензии на передачу голосовой информации по каналам передачи данных у меня нет?

И возникнут ли вопросы по данной схеме у проверяющих РСН при ежегодной проверке?

Edited by frozer

А разве требуется лицензия, когда вы E1 тупо по оптике гоните??? помоему чистая МТ

тем более вы ничего не гоните. гонит сам клиент. Вы на порту отдали. Дальше не ваше дело.

Законна ли такая схема работы, учитывая что лицензии на передачу голосовой информации по каналам передачи данных у меня нет?

Законна.

И возникнут ли вопросы по данной схеме у проверяющих РСН при ежегодной проверке?

Не возникнет, если узел введен в эксплуатацию надлежащим порядком.

Спасибо всем, разрешили сомнения :-)