Перейти к содержимому
Калькуляторы

frozer

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О frozer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Привет всем! Остатки б/у и нового оборудования: Гарнитура Jabra PRO 920, 5000р, новая в упаковке Комплект крепежа в стойку Panasonic KX-A243RU (для телефонных станций TDA-100), 300р, новый в упаковке Медиаконвертер оптический SNR-CVT1000-SFP-V2, 1000р, новый в упаковке Модуль SFP Opticin SFP-WDM3.10, 500р, б/у Шлюз VoIP D-Link 6008s, 10000р, б/у без блока питания Доставка ТК, из Тюмени за ваш счет. Электропочта - denis(at)data-solutions.ru
  2. Привет всем! После приборки освободилось следующее серверное оборудование: Контроллер HP Smart Array P222 (FBWC 512Mb) (631667-B21), 1шт, 20000р, новый в упаковке; HP Mini SAS 700mm Gen8 Cable Kit, 1шт, 1000р, новый в упаковке; Оперативная память 4GB 2Rx4 PC3-10600R-9 Kit, 1 шт, 7000р, новый в упаковке Доставка ТК, из Тюмени за ваш счет. Электропочта - denis(at)data-solutions.ru
  3. цветы для элджерона

    ilia_2s спасибо Saab95 там вообще история запутанная :-) Мой сетевик за период отчитывается, безотносительно к сдаче объекта.
  4. Вдогонку к одной их тем форума, где обсуждались монтажники, не смог удержаться отправил сюда. Пишет _руководитель_ монтажной группы (отчитывается за внеплановые покупки): Стиль изложения идентичен, но там был умственно отсталый пациент, а тут - целый руководитель :-)
  5. Бесплатный WiFi в кафе

    ilia_2s Спасибо большое за разъяснение. Так и поступим.
  6. Бесплатный WiFi в кафе

    спасибо, помогло :-) Правильно ли я понимаю, что работу wifi точки можно начинать после получения лицензии на частоту и соответственно экспертизы ГРЦ? Тогда как связана с этим процедура "регистрации устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных"?
  7. Добрый день всем! Есть идея сделать бесплатный WiFi в кафе, безлимитный интернет (в виде оптики) есть. Достаточно ли только получить лицензию на использование РЧ спектра, или нужно проходить весь цикл - от проекта беспроводной сети до ее сдачи РКН? Ну и вопрос СОРМ...
  8. Спасибо всем, разрешили сомнения :-)
  9. Добрый вечер! А не просветят ли уважаемые по такому вопросу - есть абонент желающий получить сразу много телефонных номеров (не оператор, просто юр. лицо), он тащит ко мне на узел связи свой оптокабель и ставит голосовой шлюз, в договоре на услуги местной связи я ему например пишу "200 номеров", и прилагаю схему подключения с границами зон ответственности где указываю, что моя зона ответственности заканчивается на выходе цифрового канала Е1 из моей АТС в его шлюз. Законна ли такая схема работы, учитывая что лицензии на передачу голосовой информации по каналам передачи данных у меня нет? И возникнут ли вопросы по данной схеме у проверяющих РСН при ежегодной проверке?
  10. Продажники прокололись

    спасибо, всем откликнувшимся. Однако, хочу заметить что проблемы неграмотных пользователей в таком случае перевешиваются на добросовестного продавца (ведь упаковка уже обычно разорвана и т.п.).
  11. Добрый день, всем! В один прекрасный день, в наше торгующее подразделение пришел клиент и купил "точку доступа для дома". Принес он ее впрочем уже через 2 дня вместе с письменной претензией "о несоответствии заявленных характеристик" на основании того, что в инструкции к ТД написано "внутри помещений до 100м, на открытом пространстве до 300м". Меня же к данному вопросу привлекли как технического эксперта по WiFi, покупатель приехал и рассказал схему, которая выглядела как попытка объединить в беспроводную сеть пол-улицы :-) Вкратце: частный сектор, дома кирпичные одно-двух этажные. Точка доступа была размещена в окне смотрящем на улицу, клиенты - соседи как в домах на той же стороне улицы, так и напротив общим количеством 6 :-) компьютеры стоят на полу, ориентация антенн клиентов осталась в тайне :-) Настройка точки сделана "по инструкции", смотреть настройки не дали, так как подозревали диверсию с нашей стороны :-) И вот теперь ситуация - клиент идет в суд (вернуть деньги за якобы нерабочую точку), но при таких навыках настройки ему можно что угодно поставить и оно работать не будет. А как грамотно обосновать отказ в возврате непонятно. Т.е. формально он как бы прав - точка на расстоянии до 100м не работает. Есть ли у сообщества какие предложения? Заранее благодарен.
  12. Письмо из РСОХа

    Цитата "В целях выполнения обязательных требований в области связи, содержащихся в Положении о ведении реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденного приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 19.05.2005 №55 ... надлежит в срок до 01.03.2008 предоставить ..." Мои два потока никак не позволяют мне именоваться "оператором, занимающим существенное положение в сети связи общего пользования", но тем не менее...
  13. Добрый день! РОСХ прислал письмо-требование в срок до 01.03.08 предоставить данные о смонтированной емкости (форма лежит здесь - http://www.rsoc.ru/.cmsc/upload/documents/...30152013rK.xlt). По смонтированной емкости все вроде понятно, непонятны два пункта: 0130 Монтированная соединительная емкость узлов связи указанной в стр. 0120 сети (сетей), всего порт (соединительной линии, канала 64 Кбит/с, канала ТЧ) и 0131 "в том числе: Монтированная соединительная емкость, задействованная для организации внутрисетевых межстанционных и межузловых связей " порт (соединительной линии, канала 64 Кбит/с, канала ТЧ) Надо ли понимать что 0130 принимается как кол-во СЛ до апстрима (в моем случае это 2 потока Е1)? А 0131 это количество СЛ внутри моих узлов? Может кто-то с подобным сталкивался?
  14. не пойдет, мне quagga нужна для резервирования. А там как я понял из features - просто обновленная прошивка от Linksys. Кстати, немного не тему: задался поискать точки для офиса (5 шт.), однако чистых точек уже мало кто производит, в основном уже встроенный свитч и т.п. И что самое обидное точек с PoE в нижнем уеномо до 80 баксов нет. Может плохо ищу?? ЗЫ: и с настенным креплением "труба"...
  15. по поводу эфира - порядка 5-6 сеток с равной или меньше мощностью сигнала, мы, кстати, смотрели на ANT-2401 (в виде тарелки из сетки) но посчитали ее слишком большой :-) Учитывая, что УСИ мне дает канал 512кб/с, из которого я использую в среднем теже 256, то в общем-то, мы поставленной цели добились - канал зарезервировали. zulu_radist, к сожалению пришлось бы менять на удаленном офисе обррудование, учитывая, что мы оттуда съедем месяца через три - бессмысленно. wireless_man, а можно поподробнее про альтернативы использованному нами оборудованию?