Перейти к содержимому
Калькуляторы
например как побирушка вдруг "выиграла" локалпреф одноглазников у трефовых.

тех одноглазников, что изначально в РТвКоме стояли ;)))

напомнить? ;)

Бист, а можете всем напомнить?

легко!

речь шла о суперкомпетентности нашего коллеги :(

забывшего или даже не знавшего историю:

AS24955 подобрана побирушкой.
А знаете чем РТ так досадил трефовым ?

Он украл у них трафик, который они получали бесплатно через пиринг в моркве. Подключившись к этим их пирам с большим локалпрефом. И теперь даже препенды не помогают двуногим клиентам перекинуть часть трафика с РТ на трефовых.

Трефовые знают, что объемы трафика одних только одноклассников, который у них нагло увели, того же порядка, что объемы их транзита в регионы... Но сделать ничего не могут. Остается только пускать пену изо рта на наг.ру :-)

трудно у трефовых украсть то, что никогда им не принадлежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история принимает странный и запутанный поворот... без поллитра не разобраться ху из ху, и что кто кому сделал (не сделал)... =Ъ

*попкорн кончился, пора идти в магаз* =ЪЪ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tgz

про елтел-ретн поподробней пожалуйста.

Когда сие происходило? в какие направления?

Когда bgp падало? Дык регулярно. Канал брали в Ярославль, так туда по оптике резерва нет. Местные как на ТТК сидели, так на нем и остались. Щас во гляжу старт-телеком там нарисовался с ну очень длинным препендом. А ретном так и не пахнет.

Ланк?

знойный клиент! ;)

со странными его хотелками знаком года эдак с 2003-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ланк?

я не ланк )

но с ланком опыт работы есть, если честно те еще "перцы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь, я тут сам по себе. Beast, но может ты за ретн ответишь про ласт_ресорт? А то у них что-то напор кончился. Заодно узнаем странная это хотелка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я повторюсь, я тут сам по себе. Beast, но может ты за ретн ответишь про ласт_ресорт? А то у них что-то напор кончился. Заодно узнаем странная это хотелка или нет.
ТГЗ, я не "сам по себе", а как профессор психиатрии, по секрету сообщу: любая хотелка, которая не удовлетворилась и осталось крепкой занозой в голове неудовлетворенного - становится странной и доводит пациента до странностей. Особенно эта странность проявляется ярко, когда больной однозначно и без тени сомнения убежден, что виноват в неудовлетворенности его хотелки кто-то конкретный или это вообще заговор.

Если уже не помогают свежий воздух, водные процедуры и лечебное голодание, то стоит еще попробывать пьянство. Т.к. похмелье сильное оружие против отклонений. Но осторожно с алкоголем, странности могут и обострится. Лучше обратится к доктору.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у побирушки кое-что могло даже прослабить и полегчать.

когда полосатые перестали им свои аплинки выливать, линк Голда-РТ дожен был

разгрузиться и все, что раньше регионам в Голде через РТ было видно плохо, на

время должно было бы стать видно хорошо.

а недобор аплинков РТ в Голде должен был вполне скомпенсироваться аплинками

РТ в Ретне.

Каждый раз, читая подобное, думаю "как же они умудряются не замечать факты, которые у них перед самым носом... а может подсказать им ? или не стоит...".

Бист, через lg полосатых видно какой трафик РТ от них получает. Посмотрев туда можно не предположения строить, а точно знать. :-)

Изменено пользователем visir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланк?

знойный клиент! ;)

со странными его хотелками знаком года эдак с 2003-го.

Beast, thanx a lot за подсказку. У меня с телепатией нелады, вычислить кто есть tgz и чем он так недоволен, сходу не получилось :)

 

Разрывы у них. В bgp. Нок местами неадекватный, лепит горбатого на ровном месте (привет, evd!). Оптику по РФ если где порвут, то все, сиди жди пока починят. В общем послали мы их. О чем не жалеем. Не, если кому нравится, то жрите конечно. Но нам вот "качество мануфактуры" не позволяет.
Про bgp не надо грязи pls. Он без причины не падает. Причина обычно стандартная - проблемы на последней миле. Уважаемый Ланк btw дважды угораздило наступить на одни и те же грабли - не удосужились согласовать speed/duplex на стыке с Элтелом

 

И про "качество мануфактуры". На ReTN Looking Glass можно посмотреть 'bgp summary' на разных площадках. Загляните на франкфуртский узел. Там номер одной клиентской ASки должен быть Вам знаком. Она хоть и не Lanck называется, но люди ею управляют те же. И что, во Франкфурте дефицит с аплинками? Или немецкий климат на вкусовые качества влияет, и там можно с аппетитом жрать то, что в Питере вызывает отвращение? ;)

 

Когда bgp падало? Дык регулярно. Канал брали в Ярославль, так туда по оптике резерва нет. Местные как на ТТК сидели, так на нем и остались. Щас во гляжу старт-телеком там нарисовался с ну очень длинным препендом. А ретном так и не пахнет.
а) Ага, bgp не просто падал, а падал регулярно. Конечно же, из-за криворукости ReTN'овских техслужб. Можете подтвердить? Логами бордера, например?

б) Вы резервируемый vpn заказывали?

в) ReTN'ом еще много где не пахнет. У Вас это вызывает сожаление или восторг?

 

Ну-ка, ну-ка. Расскажите же нам всем, что нелогичного и извращенного в LAST_RESORT?
Называть вещи своими именами религия не позволяет? Хотите backup? Тогда будьте добры, заплатите за резервирование полосы. А если подключились для получения совсем другой услуги, то ее и потребляйте. (Иначе, пардон, зачем вообще подключались? Не проще ли выдернуть шнурок, чем натужно давить трафик?)

 

И еще про backup. Чтобы развеять иллюзии. У нас есть клиент, который платит именно за backup. И имеет соответствующий community. В штатном режиме он может получать наш трафик через MSK-IX или через пиров, не суть. Так вот, когда ему вдруг становится нужен ip-transit, он ручками снимает этот вожделенный backup community. Потому что пиринговые маршруты в мир уходить не могут. Вот и получается, что имя этой услуге - fake. Предоставлять ее клиентам, чтобы затем выслушивать нарекания наподобие ваших про "качество мануфактуры" - увольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бист, через lg полосатых видно какой трафик РТ от них получает. Посмотрев туда можно не предположения строить, а точно знать. :-)

а мне лениво - не бистово це дило по лукинглазам из-за побирушки шарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история принимает странный и запутанный поворот... без поллитра не разобраться ху из ху, и что кто кому сделал (не сделал)... =Ъ

*попкорн кончился, пора идти в магаз* =ЪЪ

... за водкою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beast, thanx a lot за подсказку. У меня с телепатией нелады, вычислить кто есть tgz и чем он так недоволен, сходу не получилось :)

 

Разрывы у них. В bgp. Нок местами неадекватный, лепит горбатого на ровном месте (привет, evd!). Оптику по РФ если где порвут, то все, сиди жди пока починят. В общем послали мы их. О чем не жалеем. Не, если кому нравится, то жрите конечно. Но нам вот "качество мануфактуры" не позволяет.
Про bgp не надо грязи pls. Он без причины не падает. Причина обычно стандартная - проблемы на последней миле. Уважаемый Ланк btw дважды угораздило наступить на одни и те же грабли - не удосужились согласовать speed/duplex на стыке с Элтелом

Лично мне об несогласованных скоростях ничего не известно. Наверно было давно. Оставлю без комментариев.

 

И про "качество мануфактуры". На ReTN Looking Glass можно посмотреть 'bgp summary' на разных площадках. Загляните на франкфуртский узел. Там номер одной клиентской ASки должен быть Вам знаком. Она хоть и не Lanck называется, но люди ею управляют те же. И что, во Франкфурте дефицит с аплинками? Или немецкий климат на вкусовые качества влияет, и там можно с аппетитом жрать то, что в Питере вызывает отвращение? ;)

Какие люди? Какая AS? Что за намеки? Прямо написать стыдно или страшно?

 

а) Ага, bgp не просто падал, а падал регулярно. Конечно же, из-за криворукости ReTN'овских техслужб. Можете подтвердить? Логами бордера, например?

б) Вы резервируемый vpn заказывали?

в) ReTN'ом еще много где не пахнет. У Вас это вызывает сожаление или восторг?

a) у нас джентельменам верят на слово (с) Такие логи мы так долго не храним.

б) делить услуги на "с резервом и без" любимая болезнь маркетинга. Лучше кроликов разводите.

в) ни то, ни другое. Просто констатация факта. Никто и никогда не будет против более лучшего качетва услуг за те же деньги.

 

Называть вещи своими именами религия не позволяет? Хотите backup? Тогда будьте добры, заплатите за резервирование полосы. А если подключились для получения совсем другой услуги, то ее и потребляйте. (Иначе, пардон, зачем вообще подключались? Не проще ли выдернуть шнурок, чем натужно давить трафик?)

 

И еще про backup. Чтобы развеять иллюзии. У нас есть клиент, который платит именно за backup. И имеет соответствующий community. В штатном режиме он может получать наш трафик через MSK-IX или через пиров, не суть. Так вот, когда ему вдруг становится нужен ip-transit, он ручками снимает этот вожделенный backup community. Потому что пиринговые маршруты в мир уходить не могут. Вот и получается, что имя этой услуге - fake. Предоставлять ее клиентам, чтобы затем выслушивать нарекания наподобие ваших про "качество мануфактуры" - увольте

Я хочу управлять своим трафиком так, как этого хочется мне. И если я покупаю 100 Mbps, то это мое дело, положить в полку, или в ноль. Вышестоящего оператора это волновать никак не должно. "Услуга backup" это еще одно маркетинговое говно. Жрите сами, но не удивляйтесь, почему кастомеры уходят.

Про вашего клиента я в курсе, только вот какие могут быть нарекания к вам, если вы сделали так как клиент хочет? Ну наступил он на грабли, это его проблема. Так что я повторюсь, дайте мне свободу выбора, а мы уж сами как-нибудь разберёмся. Ок?

P.S. Таки я хочу странного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГЗ, я не "сам по себе", а как профессор психиатрии, по секрету сообщу: любая хотелка, которая не удовлетворилась и осталось крепкой занозой в голове неудовлетворенного - становится странной и доводит пациента до странностей. Особенно эта странность проявляется ярко, когда больной однозначно и без тени сомнения убежден, что виноват в неудовлетворенности его хотелки кто-то конкретный или это вообще заговор.

Если уже не помогают свежий воздух, водные процедуры и лечебное голодание, то стоит еще попробывать пьянство. Т.к. похмелье сильное оружие против отклонений. Но осторожно с алкоголем, странности могут и обострится. Лучше обратится к доктору.

Хотелка удовлетворилась сменой аплинков на вменяемых, а что? Или ты, Клава, меня полечить решил? Так это ты зря, ибо даже профессор психиатрии может быть сам по себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делить услуги на "с резервом и без" любимая болезнь маркетинга.
Это не любимая болезнь, а их непосредственная обязанность. Чтоб технари не заигрались со своими хотелками.
Так что я повторюсь, дайте мне свободу выбора, а мы уж сами как-нибудь разберёмся. Ок?

P.S. Таки я хочу странного?

Свобода - особая услуга. Ее придумали маркетологи для очень хотящих и уверенных. Потому СВОБОДА дорогого стоит. И призывать "Дайте мне Свободу" - нивность и инфантелизм.

Свободу либо покупают, либо отвоевывают. Так же, как и власть.

 

Вы, Молодой человек(с) все-таки хотите странного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелка удовлетворилась
А обида осталась...

 

Вы, все-таки, паталогический "молодой человек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут поиском прошелся, почитал тему про скурвившихся отцов-основателей...

интересно, конечно, читать про взаимоотношения магистралов и провинциальных провайдеров, но некрасиво как-то ведут себя представители (?) ттк - tgz, Beast...

ну да пофиг - просто удивляюсь...

во-первых: ТГЗ к трефовым отношения не имеет!

во-вторых: если бы тебе было пофиг, то ты не искал бы и не перечитывал! да еще с интересом.

с чьим интересом?! ;)

В точку, в точку. Антон З., он же Ant, он же Engineer на talks.mark-itt.ru, он же пару лет как сотрудник НИ. И тему про отцов-основателей ну никак не мог не читать в свое время:)

Забавно такая попытка абстрагироваться от родной конторы выглядит. Если уж ростелекомовских сотрудников понять можно - наемники в госконторе, то для такой маленькой конторы это очень странно смотрится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гы, прикольна :)))

Изменено пользователем AntZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казалось бы тут примерно половина авторов, если не больше, периодически или постоянно абстрагируется от своих контор... ;) так что, удивление совершенно непонятно... но всё это явно к теме не имеет отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гы, прикольна :)))

Несолидно. Примерно с такой же оперативностью видимо читал:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казалось бы тут примерно половина авторов, если не больше, периодически или постоянно абстрагируется от своих контор... ;) так что, удивление совершенно непонятно... но всё это явно к теме не имеет отношения...
Согласен по последнему, но в этом треде почти все полный оффтопик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гы, прикольна :)))

Несолидно. Примерно с такой же оперативностью видимо читал:)

просто Вы очень медленный ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гы, прикольна :)))

Несолидно. Примерно с такой же оперативностью видимо читал:)

просто Вы очень медленный ;)

Вообще-то я про то что Ваша скорость чтения новых постов на наге в среднем аналогична скорости ответа на мой пост:)
Изменено пользователем p2d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паталогия какая-то...

Или калометание - заразная болезнь, передающаяся через монитор и клавиатуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.