Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот вам и саморегулирование АДЭ типа в теме :)

Вносить предложения надо не здесь, а в АДЭ.
Дмитрий, Вы прикалываетесь или это серьезное заявление?

http://www.iksmedia.ru/search/2446403.html почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон: предлагаешь сразу на ГК замахнуться?
Я предлагаю убрать из ст. 18 ЗоС reciprocity (конъюнктивность сделки). Соответственно, предлагаю изменить определение присоединения в 161-м постановлении. В противном случае останется идиотский спор о том, "чей договор более публичен".

Законодательство нельзя исправлять путем ошибочного исправления ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Понравилось вот это:

Все остальное – добро пожаловать в РГ-2. Но там уже сложно ждать «немедленного счастья».
Все-таки нас хотят осчастливить. И это будет медленное "счастье" и, скорее всего, мучительное. Как коллективизация.

 

И конец этого текста безумно хорош.

Если не верить в это, то и начинать не стоит. Но мы начинаем!

 

Обратите внимание на частицу НО, противопосталяющую первое предложение и второе.

Хорошо ИКСМедия кончает, от души. Ибо доподлинно знает, что хорошее произведение хорошо концом, а не содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон: предлагаешь сразу на ГК замахнуться?
Я предлагаю убрать из ст. 18 ЗоС reciprocity (конъюнктивность сделки). Соответственно, предлагаю изменить определение присоединения в 161-м постановлении. В противном случае останется идиотский спор о том, "чей договор более публичен".

Законодательство нельзя исправлять путем ошибочного исправления ошибок.

Конкретную редакцию предложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакцию предложить несложно, хотя ни Мардер, ни Кремер, ни даже Рокотян меня об этом не просили. Телефоны работают: попросят - предложу.

 

Только какой в этом смысл, если проблематика рабочей группы основана на ложной парадигме законодательства в области связи как технического регулирования и лишь усугубляет ее? Какой смысл во всей этой затее?

Пример - да пожалуйста, их есть у нас. Идея реанимировать понятие "первичные сети" и включить эту категорию в классификацию ССОП. Неужели никто не понимает, что это приведет к параличу самой ССОП, юридической невозможности осуществления 99% присоединений? Кому объяснять азы? Рокотяну? Он их знает лучше меня.

Складывается ощущение, что законодательство в области связи сочиняется как технический регламент. Но это не право и не законодательство. Это техническое регулирование, очень специфическая область.

"Настройка" модели должна заключаться в усилении правовой компоненты регулирования и ослаблении технической его составляющей. Потому что операторы лучше регулятора знают, как им строить сети. Но мы наблюдаем обратную тенденцию, что лишь усиливает абсурдизацию законодательства в области связи именно как законодательства. Что лишний раз подтверждает мнение Маковского о том, что "базовые" отраслевые законы подтачивают и разрушают гражданско-правовой правопорядок в России. Есть только один НПА, который никто не лоббирует. Этот НПА называется "Гражданский кодекс". Печально, что до ГК в последнее время никому нет особенного дела, Совет по кодификации по существу утратил свое аппаратное значение. А жаль...

 

Так что я не понимаю, что происходит. Складывается ощущение, что никто в составе рабочих групп не видит законодательство в области связи целиком, в системной взаимосвязи норм друг с другом и с другими нормами действующего законодательства. Я тоже вижу далеко не все. Ежу ясно, что в состав РГ надо включать Васильева - альтернативы не существует, если министерство не хочет исковеркать даже то законодательство, которое есть сейчас, со всеми его бесчисленными недостатками.

Я против "пожарных" мер. Юридическая работа не терпит спешки а аврала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.