Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спутниковый инет для локальной сети

так и не получил ответа по SS2. Но могу сказать, что я на неё поставил кварц.генератор на 66.66.. Мгц и она стабильно работает со скоростными провайдерами.
Еще раз - крайне не рекомендую SS2 применять для вашей задачи. Глючный девайс, как по железу, так и по софту (драйверам). И еще раз - для одного юзера это еще куда ни шло, но для провайдинга - ни в коем разе! Ночами спать не будете - гарантирую :) Подарите ее кому-нибудь, либо оставьте, как уже кто-то здесь предлагал, для трансляции радио в сети.
И ещё. Никто из Вас не привел, даже примерно, схемы структурной связки локалка+маршрутизатор+сервера+глоб.инет+спутник.

Жду Ваших вопросов и дельных советов.

Так у Вас уже практически все готово. Я же Вам в первом ответе писал, что, как и чем необходимо доработать в ней. Все.. Это реально и стабильно работающий вариант. Нечего здесь более изобретать. Напомню, что юзаю аналогичную схему более 2-х лет, в сети на данный момент чуть более 500 юзеров (правда в он-лайн более 10% одновременно не бывает). Пока сносно. Покупаю со спутника 2 Мбит анлим. Это конечно, совсем не те 2 Мбит, что по земле, но жить можно.. Стоимость - $650 в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где это два мегабита за 650$ отдают? хочу ;)
Вот здесь, тариф Velocity Corporate. Правда, я "чуть" "очепятался" - не 2 Мбит., а 3 Мбит. за 655$. Заклинило на 2 Мбит. чего-то :-)

И в предыдущем посте я не зря оговорился, что это не совсем те мегабиты, что по земле.. Ну почитаете, поймете. Но вообщем-то пока устраивает, не в пример "земляному" ADSL от ЦентрТелеком... Вот там полный анус - задержки на некоторых роутерах могут временами доходить до 1,5-2 сек... :(

Так-что "земля" "земле" рознь бывает.. Вполне возможно, что и у топикстартера та же ситуация и альтернативы нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал тут и правда 2 мегабита, а на VC я сам сижу ;)

мегабиты везде одинаковые, но спутниковые операторы из-за дефицита полосы придумывают "странные" тарифы. можно купить 2 мегабита со спутника - это будет никак не $655.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про инте-сервис "Радуга", с 90 градуса.

 

влад, а если не секрет, то раскажите, ширину канала которую вам дает пров по 3р/ метр.
128кБ/с по договору, реально по замерам в 80% случаев получатся 512.
Изменено пользователем vlad55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь линукс а вместо ss2 twinhan какой-нибудь (можешь даже 1041)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про вариант:

файлы объёмом свыше 100Мб заворачивать через спутниковое снижение, а остальное по наземке пускать?

Цитата(dIMbI4 @ 24.12.2007, 8:46)

 

влад, а если не секрет, то раскажите, ширину канала которую вам дает пров по 3р/ метр.

 

ширина 128кб/с.....

как скажете - это сильно дорого?

Изменено пользователем vlad55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ахриненно дорого. у нас 60коп каждому встречному например инар дает. со скоростью 2 мбит а юрику при обьеме можно допроситься 40коп. да еще и свой ящик ставит на входе со своим жолезом. правда инет вифи 5Ггц, но всеже стабильный. падает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про вариант:

файлы объёмом свыше 100Мб заворачивать через спутниковое снижение, а остальное по наземке пускать?

Цитата(dIMbI4 @ 24.12.2007, 8:46)

 

влад, а если не секрет, то раскажите, ширину канала которую вам дает пров по 3р/ метр.

 

ширина 128кб/с.....

как скажете - это сильно дорого?

Я думал это у нас инет дороой.... У нас в Омске 1.7 р за 1 мб на скорости 3-5 мбита стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!

я и ищу болеу-менее дешёвый выход. Не в ущерб качеству конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же уже сказали - надо юзать спутник, и ссылку приводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почеу бы вам не обратить внимание на SkyDSL сервис со спутника. Жаль он от нас ушел и мы его не видим сегодня. А так все работало достаточно сносно. Я думаю это намного лучше чем всякие "радуги" и "планеты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почеу бы вам не обратить внимание на SkyDSL сервис со спутника. Жаль он от нас ушел и мы его не видим сегодня. А так все работало достаточно сносно. Я думаю это намного лучше чем всякие "радуги" и "планеты".
Попытался найти выделенное в тарифах от SkyDSL, сравнивая с PlanetSky - не получилось.. Или эти преимущества скрыты от "простого глаза" ;)

 

P.S. Рассматривал только варианты, применимые к ситуации топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же обратитесь к сурьезным, а не эндюзеровским сат-провайдерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на сервис от SkyVision

Для старта можно начать с общих каналов http://www.skyvision.net.ua/tarif.html а если нужен 100% гарантированная полоса, то нет проблем. Общие спутниковые каналы превышают полосу 1000 Мегабит. В клиентах серьезные ISP. Стучите в ICQ#362556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.