Перейти к содержимому
Калькуляторы

Просто поделюсь в Вами радостью !

Радость маленькая, но для меня приятная :) Может и вы улыбнетесь :)

 

Когда полтора года назад мы собрались "кинуть локалку". Планов было громадье. Да весь поселок, да инет, радива в соседнюю деревню, сервера... Чо-там!?, китайские копеечные железки, да кспзп/п2хх упертый со складов. Херня, да под пиво то! Дошло до полтиника с носу, желающие уменьшились на порядок или пиво вывелось из огранизма. Чо-то набрали, чо-то купили. Чо-то протянули, метров 600 наверное всяких медных воздушек. Все что было потом, называется кратко - ГеМоРоЙ.

 

Радиоцентр под окном , как оказалось, большой враг меди. Ктож знал? Зима и та всегда неожиданно, а уж радиоцентр то... Зануление, заземление (это, кстати, тока в книжках встречается), ферритовые колечки, ноль из розетки, непротекты, гроза, горелые железки... Да чо там, все здесь в курсе. Кто не в курсе - ничего не работает, вернее такая работа называется последним словом предыдущего абазаца.

 

Вот значит собрались мы все вместе 2,5 недели назад, я напрмер с большим желанием забить на все и разойтись, выпили коктельчика (пиво уже холодно). Чо-то там набрали, давай грят Сань (это я тобишь) посуетись там, сваргань чонить....

 

200м. многомодовой четырехжилки для внеш. прокладки, 4 конвертора, забитый крос на 4 порта, пигтейлы, патч-корды, 2 сплайс-касеты (на что собрали как гритцааа), да пару ящиков с рынка куда касеты прикручены народным методом.

 

След. сбт. Кабель кинут на 2 девятины через пятиэтажку. 21.00: 4 чела со сварочным аппаратом за 15 косарей, прецензионным скалывателем и прочей фуджикурой на крыше пятиэтажки. А также снег, ветер, на улице минус... Руки трясуться, не от коньяка от него не трясуться, а от холода. Один пытается засунть волокна в аппарат, второй держит лампу, третий разведенную сплайс-касету, четвертый закрвает все от снега.... Последний, ну.... Выравнивание - подвод - дуга! ... Пузырь, ***!... Дубль два... [..............] 2.30 ночи, втыкаем патчкорды, все болит, водка кончилась.

 

Работает знаете ли. И без этого самого слова :) Просто - работает!

 

ЗЫ Огромное спасибо моей терпеливой жене, Сереге, его терпеливой жене, Гарику, Стримеру, Алексу и всем остальным. Ура! А также SkyBird'у и Sergey'ю за помощь в подборе и покупке железяк.

 

ЗЫ2 На подключение 3-х домов оптикой (причем сделанно хитро, 2 дома соединены напрямую, волокно то 4-х жильное :))) у нас ушло где-то 900 у.е. Причем в одной точке мы сделали все по науке, на остальные не хватило денег, но тоже вполне! Скотчем к задней стенке ящика разделанное волокно никто не клеил :)

 

Оптика рулез! Чего и всем Вам желаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильны!

 

А завести кабель в дом и там разваривать религия не позволила? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает знаете ли. И без этого самого слова :) Просто - работает!

 

... Вот так долго, болезненно, через кувалду и какую-то матерь, до людей доходят азбучные истины, написанные на каждом углу... (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может им лучше перестать пить на работе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan

;) Я тебе скажу но наверняка не поверишь, какое растояние между домами никто не знал, вернее забыли, т.к. там раньше была медь, а сколько ее покупали....

Примерно знали, что не меньше 150 и не больше 250. Купил ровно 200 метров, этого хватило 0 в ноль, т.е. впритык. Поэтомe не могли завести в дом. А разделывали и варили прям на крыше. Мало того! Под аппаратом было 2 ящика т.к. аппарат не доставал до концов разделаннго кабеля! Потом завели все в ящик и зашибись :) Но это была тока одна точка. Там сваривали 2 волокна и еще к двум варили пигтейлы. Остальные на балконе.

 

MrBear

... Вот так долго, болезненно, через кувалду и какую-то матерь, до людей доходят азбучные истины, написанные на каждом углу... (С)

 

Это не люди, это дятлы, по крайней мере в моем случае :(

 

jab

:)))

На работе не пью, увы :( За рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче: имеем эйфорию (временную радость) по поводу того, что это всё заработало.Как это чудо обслуживать - никто не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ такуууую работу проделал, а вы тут развели.....

эйфория..... обслуживать...

ДА ЕСЛИ ЛЮДИ ТАКИЕ УПОРНЫЕ - ТО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛоЖИТСЯ!!!!!!

 

 

ЧЕСТЬ И ХВАЛА!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ЕСЛИ ЛЮДИ ТАКИЕ УПОРНЫЕ - ТО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛоЖИТСЯ!!!!!!  

Точно...

 

А остальным могу сказать сами то первый раз когда делали... неужто лучше ???

Неужто вот так сразу и все по правилам... ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladFrizZ & J. Corvin

 

Спасибо!

Не говори, зачем стока "пантов" ? Аж щеки раздулись :)

 

ЗЫ И все же мое первое сообщение содержит немного практической информации для сетестроителей :) Как оказалось в оптике не так много сложностей. А уж обслуживания она не требует абсолютно никакого (это для господина с надутыми щиками с эйфорией), а отличии от меди. Либо работает - либо нет, что гораздо лучше поиска вечных глюков на меди. А дешевые панты не только портят настроение, но и превращают ветку в полнейший флейм, в отличии от добрых слов, которые также превращают ветку во флейм но поднимают настроение :)))

ЗЫ2 Гуру не в обиду? Ок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ЕСЛИ ЛЮДИ ТАКИЕ УПОРНЫЕ - ТО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛоЖИТСЯ!!!!!!

 

По этому поводу есть старая техасская поговорка - "ДУРАКА РАБОТА ЛЮБИТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось в оптике не так много сложностей. А уж обслуживания она не требует абсолютно никакого (это для господина с надутыми щиками с эйфорией)

 

Ну да, конечно. Первый год наверное оптоволоконную магистраль содержишь. Оттого и такие наивные убеждения.

 

"Свичи не снифферятся!"

"MAC не меняется!"

 

Добавим к этим ламерским убеждениям новое:

 

"Оптоволоконный линк в обслуживании не нуждается. Он В Е Ч Н Ы Й."

 

дешевые панты не только портят настроение

 

Очень часто пОнтом (особенно среди Ламеров) считается то, что конкретный индивидум не в силах осознать на текущий момент.

В своё время патч-корды и коммутаторы считались пОнтом.

 

в отличии от добрых слов, которые также превращают ветку во флейм но поднимают настроение :)))

 

Я люблю тебя, AVS!!!

 

Вот тут вот валентинка: http://www.t72.ru/~rz/pics/Valentinka-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 All

 

Кстати, а почему многие считают что мы делали что-то не по технологии? Вас смутила водка? :) Думаете мы ей гель смывали? Нет! Водку мы пили! Для геля у нас была смывка. Так что... придраться не к чему :)))

 

Arkadi, Goblins Chief,

 

[qoute]Я люблю тебя, AVS!!!

 

Я тебя тоже люблю! :)

Однако почему ты так напрягаешься? У нас разве "чиста" СКС? Обычная локалка в деревне, деньги то откуда? итак то что мы сделали, ИМХО есть очень хорошо. Не буду с тобой спорить, но почему-то мне кажеться что тебя кто-то обидел? Не обращай внимание, щас дураков кругом полно. Нервы востанавливаются очень медленно!

 

ЗЫ За Валентинку спасибо! Отправил друзьям, все-таки праздник скоро :)

ЗЫ2 Кстати, у меня есть друзья в Тагиле и Ебурге, щас скажу, они с тобой разберуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уа-ха-ха!!! ыыыы! Я счас со смеху умру.... Сильно!!!

Захотелось ребятам бухнуть, заодно между делом и оптику кинули... :))))

А в целом молодцы что на полдороге не расклеились, у многих такие передряги бывают, да не все ситуацию продавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.