Перейти к содержимому
Калькуляторы

NetWalker

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NetWalker

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Как бы то ни было такие хорошие результаты обнадёживают. Спасибо DeNice за предоставленную инфу, а то admin_wireless только пугать умеет.
  2. Припаивал RG58 напрямую к дорожке - так она почти сразу оторвалась от платы. Слишком жёсткий RG58 для этой цели - чуть не так повернул - и всё... Пришлось заводской, который внутри идёт, ввиде перемычки с RG58 паять. Разницы качества линка, что с разъёмами что напрямую не заметил. Без разъёмов просто неудобней стало.
  3. :)))))))))))))))) Сразу вспомнил из своего недавнего разговора: - Какое там расстояние? - Два 10-мегабитных линка.
  4. Дабы соблюсти копирайты. Разго COM-порта подсмотрел у НАГа: http://www.nag.ru/2002/2804/top.shtml Подьём напряжением несущей: http://www.logika.spb.ru/spnet_last/rs485_bias.pdf
  5. А на мой взгляд идея довольно здравая. Мне такая идея тоже в голову приходила. У меня есть линия между двумя COM-портами через опто-развязку. Расстояние примерно 1 км, скорость 1 мбит/с. Всё изумительно работает примерно уже пару лет. Сделано всё в точности по приведённой схеме. Т.е. через ограничивающее сопротивление подаётся напряжение в линию и оно поднимает уровень несущей. По такой же точно схеме по RS-485 пробил 8 км на скороти 9600. Думаю на 10 мбит/с манчестере вполне реально можно завести. Самому лень этим заниматься, стандартные решения всё таки проще в эксплуатации.
  6. Ну IP конечно не Бог, но как минимум пророк его. :-))))))))))) :)))))))))))) Nag проповедует истину и рекрутирует новых адептов под лозунгом: "IP всех победит!". Алеллуйя!!!!!!!!! ЗЫ. Я кстати тоже "за". :))))))))))))
  7. Влага конденсируется на холодном предмете, который вносишь в тёплое помещение. Тёплый предмет на холоде наоборот активно "сохнет", испаряет влагу. Законы физики, однако. Сам по себе хаб на морозе влагу конденсировать не будет. У меня хабы в жел. ящиках без утепления на шатровой шиферной продуваемой крыше при -30 работали, ничего страшного не случилось. Можно на крайняк для подстраховки ящик утеплить или хаб в паралон обмотать, ему теплее будет. :)
  8. Возможность отбора есть, но большие минусы - средняя длина 2-4 километра, на линиях как минимум 1 кросс, а то и 2, и по 3-4 муфты. Кабель советский, как правило 0,4. Много более-менее новых телефонных кабелей проложено по крышам (прям как родные домашние сети :), наши кабеля нередко даже параллейно висят, и это у оператора регионального уровня), т.к. кабельные колодцы давно забиты по завязку. Какие шансы на ADSL, хотя бы на 1 mbs down, при таком раскладе?
  9. Вычитал информацию что если пустить несколько ADSL-каналов в одном кабеле, допустим 60-ти парнике, то они очень сильно друг другу помехи создают. Типа на микрорайон не редко нормально работать могут лишь 2-3 ADSL-канала. У кого есть опыт внедрения или эксплуатации ADSL. Насколько верна такая иинфа?
  10. Подобная идея уже была здесь. Хаб 5-ти портовый стоит примерно 18 баксов. Если учесть что для твоего репитера нужно 2 микросхемы плюс обвязка и блок питания и всё это надо смонтировать более-менее качественно - вряд ли это будет сколько-нибудь дешевле, а возможно даже намного дороже. Многие километры меди именно таким способом и тянуться.
  11. Народ, расскажите у кого подняты линки на 802.11g и кто пользовался этим оборудованием. Поделитесь, пож-ста, впечатлениями! На какое расстояние работают? С какой скоростью? Устойчивость линков? Какие антенны? Подводные камни?
  12. Пять баллов за нестандарное мышление. Но похоже идея лишена смысла. Слишком сложная техническая реализация, уж очень много переделывать придёться. И процессор телефона заново программировать, и согласование интерфейсов, и в стандарте GSM разбираться. Каждое в одельности - нетривиальная задача. Даже прозводители оборудования не без траблов свои девайсы делают, что уж говорить про самоделку. Овчинка выделки не стоит. К тому же ОПСОСы не допустят такого беспредела на своих частотах, на раз задавят и уроют. Карточка WiFi 11 мбит/с - 40 баков стоит (б.у. на 3 мбит/с ещё дешевше найти можно), мост - 80 - дешевле чем новый сотовик и заточены под нужную задачу - стоит ли огород городить?
  13. Дык, свитч-контроллер позволяет сделать тот же DES-1008 частично управляемым, в смысле настраиваемым. Нужны только прямые руки иголова;). Описание технологии переделки? Пока больше мечта - управляемый свич на 8 портов за 40 баксов - чем реальность. К тому же надо учитывать западлисткую маркетинговую политику Д-Линка - называть одной торговой маркой хоть и аналогичные по функциональности устройства, но с довольной разной элементной базой. DES-1008 есть как минимум 3-4 различные модификации.
  14. Поищи в обзорах у NAGа и здесь в форуме - всё расписано.
  15. Самое лучшее решение - перепаять кондёр на среднию антенну. Сам так сделал.