Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поздравим Р-телеком.

Истеричный для меня - это более 24 ARPU. Это правда голимое IMHO и четкими экономическими выкладками я это мнение подтвердить не готов - но тут уж извините.

Иной раз "просто мнение" основанное на интуиции - куда надежнее любых выкладок :)

 

Теперь берем в руки карандаш и считаем: берем операционную рентабельность в 30% (хм... а не много ли?), и получаем возврат инвестиций без дисконтирования - 80 месяцев. Супер. Дайте две! Такой результат никаким ростом АРПУ не перешибешь :) Так что на счет истеричности - в точку :)

 

С другой же стороны по модели "покупаем не абонбазу, а территорию покрытия" на той же поляне количество абонентов может вырасти в разы - и тогда картина разительно меняется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОПИК стал подключать в городе бараки двухэтажные с бомжами.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эр молодцы. Выгребать пользователей неоткуда а средства ен освоены. Правильной дорогой идут товарищи. Бонусы они дорогого стоят.

 

Что же касаемо АРПУ, то в Ижевск находится ещё в самом начале снижения ценовой кривой. Условные безлимиты по 2 гига за нереальные бабончики. То есть понятно что АРПУ будет давать рост на фоне массового перехода на безлимит, а вот дальше будет цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно понятно, я же описал всё это выше... другое дело, что в гонке выигрывает лидер и если долго удерживать лидерство, то вполне реально улучшать финансовые показатели... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эр молодцы. Выгребать пользователей неоткуда а средства ен освоены.

Тьфу. Забыл. Они же строители. Спасибо напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.