Перейти к содержимому
Калькуляторы

АП работает только во время дождя!Мистика?

Добрый день!В последнее время стал замечать странное.Днем,при высокой температуре воздуха линк падает вообще,или есть только downlink.Тоесть в download master е включаю ранее остановленную закачку,и файл качается при очень высоких скоростях.Но страницы не открываются,пинг при больших пакетах просто падает,а при маленьких(32байт) иногда тормозит(request timed out).Как только солнце "исчезает",или идет дождь,связь восстанавливается!Я уже в смятении,не знаю где копать.

Антенна у меня самодельная,бикуад,но в качестве отражателя cd disk.Неплохо справляется.Только вот начинаю сомневаться...Думаю проблема в этом.

Прямая видимость есть,дальност 400-500 м

Что посоветуете ,уважаемые?Знакома ли вм данная ситуация?

Заранее благодарен!

Изменено пользователем {Freeman}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, как только очень яркое солнце так практически связь пропадает.

Уже не знаем на что грешить - антенны в порядке (векторовские тарелки и яги), кабель тоже (меняли не раз и на новые и с места на место). Ни фига не помогает.

Причем сезон - сентябрь -апрель работает все вообще без претензий а как только яркое солнце так все - пипец. Как солнышко за горизонт начинает садится так все подымается нормально так часов с 16-17 и до 9 утра. А потом опять приходится Инет голубями слать.

Причем точки оборудовали разве что не кондиционерами. В ящиках где АПшки стоят температура выше 30-35 градусов не поднимается. Специально под них сделали систему термостабилизации.

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что линки без прямой видимости :) Или где-то помеха идет. Я с таким сталкивался раньше. Но как-то линки перестроили и теперь проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно забывать , что солнце является очень мощным генератором шума! Возможно солнце попадает в луч антенны, а может быть луч антенны слишком широкий в вертекальной плоскости. В старые добрые времена, на заре развития САТТВ, я использовал солнце как шумовой генератор для настройки МШУ в самопальном LNB. Во время весеннего равноденстия (20-25марта) и осеннего(20-25сентября) солнце попадает в луч спутниковой тарели и когда оно четко в луче , вызывает пропадание сигнала на короткий промежуток времени.

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот при ясной погоде сигнал только усиливается с 2 сторон оффсетки может проблема что у вас с одной стороны оффсет а сдругой обычная аннтена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, проблема в кабелях (от нагрева коротит кабель) или банально рядом хлебзавод или радар или просто ктото подпольный цех оборудовал, с приминением микроволновки "днепрянка - 14"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!В последнее время стал замечать странное.Днем,при высокой температуре воздуха линк падает вообще,или есть только downlink.Тоесть в download master е включаю ранее остановленную закачку,и файл качается при очень высоких скоростях.Но страницы не открываются,пинг при больших пакетах просто падает,а при маленьких(32байт) иногда тормозит(request timed out).Как только солнце "исчезает",или идет дождь,связь восстанавливается!Я уже в смятении,не знаю где копать.

Антенна у меня самодельная,бикуад,но в качестве отражателя cd disk.Неплохо справляется.Только вот начинаю сомневаться...Думаю проблема в этом.

Прямая видимость есть,дальност 400-500 м

Что посоветуете ,уважаемые?Знакома ли вм данная ситуация?

Заранее благодарен!

Шумный эфир.Когда идет дождь удаленые помехи давятся.Поэтому уменьшение энергетики линка компенсируется снижением уровня шумов.

Более направленая антена и атенюатор на приемник.

Должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.